0

На горе Ежовая проходит Кубок Губернатора

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2004 (03:36) Просмотров: 54 0

На горе Ежовая проходит Кубок ГубернатораНа горе Ежовая проходит Кубок Губернатора На склонах горнолыжного центра «Ежовая» состоялось открытие соревнований по горнолыжному спорту на «Кубок губернатора Свердловской области-2004». Соревнования проводятся среди юношей и девушек, а также среди ветеранов. На открытии присутствовали министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, судья соревнований Михаил Мамонов и директор горнолыжного центра «Ежовая» Сергей Набоких.

По словам В. Вагенлейтнера, соревнования по праву признаны самыми значительными горнолыжными соревнованиями в Свердловской области. Это мероприятие уже стало традиционным, в 2004 году оно проводятся в 6 раз.

Несмотря на почти 25-градусный мороз в соревнованиях участвует 19 команд из разных городов России – 3 команды из Екатеринбурга, спортсмены из Магадана, Кировграда, Полазна, Чусового, Миасса, Кунгура. Также приехали горнолыжники из Лысьвы, Миньяра, Абзаково, Кирова, Саратова, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Качканара.

В субботу, 21 февраля, соревнования будут проходить на трассе "Ганс", все остальные подъемники и трассы открыты для катания туристов.

В воскресенье, 22 февраля, соревнования будут проходить на трасе "Андрей"-"Беби", остальные подъемники и трассы открыты для туристов.
Источник: ezhovaya.ru
0