+5

На горе Воробьиной в Апатитах разовьют спортивно-рекреационную зону

Павел Н. Лента автора 25 Июня 2021 (12:01) Просмотров: 599 3


Источник: hibiny.com

Власти города Апатиты, в черте которого расположена гора Воробьиная, запланировали развитие на её склонах спортивно-рекреационной зоны. В результате модернизации условия для занятий активными видами спорта, в том числе и зимними, должны стать лучше.

На Воробьиной имеется лесополоса, защищающая склоны от ветра, находятся бугельные подьёмники. Зимой на горе новички обучаются катанию на лыжах и сноубоде, а также проводятся соревнования учащихся городской спортшколы.

В ближайшие два года планируется постройка административного здания с пунктом проката спортивного инвентаря, кафетерий, а на северо-западном склоне горы Воробьиной планируется организация площадок для барбекю и шести гриль-домиков. В дальнейшем перспектива развития горы Воробьиной предполагает строительство коттеджных домиков, дополнительных канатных дорог и трасс для маунтинбайка, катаний на горных и беговых лыжах, квадроциклах, а также обустройство зоны для тюбинга с отдельным подъемником.

+5
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    28 Июня 2021 (00:19)   #

Место для школьников?

  • 2
  • 1
0  
ALEX3M    28 Июня 2021 (06:49)   #

Мечто на случай закрытого по ветру Бигвуда.

0  
Kristina_Ti    28 Июня 2021 (13:04)   #

Ну для начинающих вполне не плохо. Или если кто-то с маленьким ребенком, чтобы начать учить вполне себе ничего. По крайней мере в городе у них будет цивильное место, для активного время препровождения и если даже не туристы, то хоть местные будут более активно время проводить.