Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+3

На Кубани не будут снижать налоги операторам горнолыжных трасс

Павел Н. Лента автора 27 Мая 2023 (01:09) Просмотров: 276 0

Депутаты Заксобрания Кубани во втором чтении не поддержали поправки в проект закона об освобождении от налога на имущество операторов горнолыжных трасс.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края во втором чтении не одобрили поправки в закон о налоге на имущество организаций, которые предусматривали освобождение от налога на имущество операторов горнолыжных трасс. Об этом стало известно в ходе 17-й сессии кубанского парламента.

В частности, депутаты в поправках к закону исключили из числа льготных категорий налогоплательщиков организации, которые имеют в собственности горнолыжные трассы, а также компании, владеющие футбольными стадионами и зданиями спортивных школ. Соответствующие льготы сохранили только для газоснабжающих организаций.

«Из текста проекта закона, принятом в первом чтении, исключены изменения, касающиеся преференций для организаций, имеющих собственные горнолыжные трассы на территории Краснодарского края», - прокомментировал депутат Заксобрания региона Иван Артеменко.

Законопроект об освобождении от уплаты налога на имущество организаций ряда отраслей в Краснодарском крае депутаты ЗСК приняли в первом чтении в апреле 2023 года. Тогда губернатор региона Вениамин Кондратьев раскритиковал некоторые поправки к проекту закона, в частности, предоставление такой льготы операторам горнолыжных трасс.

«Сегодня горнолыжные курорты не простаивают – они существуют не изолированно, а входят в состав туркомплексов. Это самодостаточный рентабельный бизнес, а мы при этом рассматриваем вопрос о предоставлении им льгот», - отмечал глава края.

Депутаты поддержали решение главы края о доработках законопроекта ко второму чтению.

Источник: dg-yug.ru

+3