+1

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии состоялось открытие первого в СКФО сноу-парка

Павел Н. Лента автора 22 Января 2015 (09:24) Просмотров: 733 0
Фото: «ArkhyzSki» от E.zhigalo

На всесезонном курорте «Архыз» (Arkhiz) Карачаево-Черкесской республики состоялось открытие первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноу-парка – места для катания сноубордистов и лыжников, оборудованного трамплинами. Общая площадь парка – 9 тыс. кв. м. Он состоит из двух линий, рассчитанных на людей с разным уровнем подготовки, и включает в себя восемь фигур разной категории сложности. Сноу-парк пока ориентирован на любителей, но в перспективе станет интересным и для профессионалов, уверен один из авторов проекта Олег Головин. Его команда победила в конкурсе грантов компании «Курорты Северного Кавказа» в номинации «Архыз – курорт нового поколения».

Надо отметить, в дни новогодних каникул горнолыжный курорт «Архыз» принял рекордное количество отдыхающих. К настоящему моменту на курорте отдохнули свыше 25 тыс. человек, совершивших более 100 тыс. подъемов на канатных дорогах. Для сравнения, за весь прошлый горнолыжный сезон Архыз принял 35 тыс. гостей.

Когда пиковые нагрузки остались позади, курорт перешел на более низкие тарифы с тем, чтобы отдых стал еще доступнее.

Для туристских групп численностью не менее 15 человек и организованных юридическими лицами или индивидуальными предпринимателям предоставляется скидка в размере 10% от тарифов на ски-пассы, услуги пункта проката, школы горных лыж и сноуборда в зимний горнолыжный сезон 2014-2015 гг. Сопровождающие такие группы гиды могут воспользоваться подъемом по канатной дороге бесплатно.

Источник: kchr.ru
+1