+19

На "реабилитацию" на Красную Поляну в газпромовский отель.

nik37 Лента автора 29 Января 2017 (22:39) Просмотров: 2732 21
Краткий отзыв о поездке в отель Поляна 1389, что в Эсто Садке на Газпроме. 

Ещё сидя в новогоднем безснежном Серфаусе, читая про тонны снега на Красной поляне, связался с турагентом и попросил заказать мне эту гостиницу на Газпроме. Польстился на отзывы о вылизанных, широких склонах Газпрома, сравнения с русским Куршавелем и рассказы о лайтовом/не напряжном катании, когда тебя лыжи сами возят , а ты только подруливай..
Оттдубасив две недели на припудренных бетонных склонах в Австрии , хотелось именно того, что рассказывали про газпром. 
Ехали с супругой с двумя маленькими детьми, я , не взирая на перелёт, который шёл в пакетном туре, укатил в Сочи раньше на своей машине, которую загрузил детскими горшками, лыжами, вином , пивом и кофеваркой. Мои через день вылетели  самолетом. Ещё на подъезде к Газпрому стало понятно, что мечты в части снега сбываются:
И ещё:
Отель находится на высоте. Чтобы подняться к нему надо проехать минут 15 -20 по серпантину. Отличие этого серпантина от сочинского/джубгинского в том, что здесь тебя не пасут никакие гаишники, ибо дорога является
частной собственностью Газпрома. Пейзажи, пока поднимаешься за окном автомобиля приблизительно такие:
Несмотря на несколько ранее мое прибытие, меня заселили на пол дня раньше, чем это предусмотрено правилами. Девочки на ресепшен весьма любезны, парни, встречающие гостей, помогают с вещами, сопровождают по территории, показывают где чего и как. 
Нас поселили в 2-к апартаменты. 
Идеальная чистота, сантехника, уют и комфорт. Никакого минимализма. Все по ГАЗПРОМовски: если шторы- то из дорогой ткани , а не какие то там а-ля баварские занавески, если кухня , то такая, что не все дома такую себе ставят, стеклопакеты- так стеклопакеты с приточкой , если плита- то индукция, две панели ТВ ...И так далее 
и снова фото апартов:


С маленькими детьми, как у нас, - идеально. Закрытая территория, анимация детская, танцы, няни... Завершая тему гостиницы, скажу, что очень порадовало питание ( я брал полупансион) и СПА. Короче, после аскетичного австрийского размещения и ежедневного стояния у мартена (плиты)- я реально ловил кайф. Газпром проплатил все, даже снег)
В Красную поляну я приехал до каталки не жадный , "за плечами" в этом сезоне уже был осенний Штубай в Австрии (писал отчёт)  и новогодний двухнедельный Серфаус (тоже писал про него), поэтому маленькую и малосвязанную зону катания на Газпроме я воспринимал не так трагично, как некоторые. Лыжи здесь шли как бесплатное приложение к имеющимся "приятностям". Склоны действительно местами широкие и хорошо подготовленные.

Принцип подготовки некоторых склонов я не понял. К примеру, после снегопада не ратрачили чёрные F. Может из за того, что по ним  мало кто катается?

Хорошо кататься будет на Газпроме тем кто начинает. Меньше шансов, что зашибут. Здесь проще будет прогрессировать от простого к сложному. Людей побольше на легких склонах и совсем мало на тех, что посложней. С верхних красных на нижние F можно попасть только на снегоходе, который курсирует один раз в 10-15 мин. Место посадки на снегоход обозначено на синей табличке возле кафе/шатра внизу синей трассы. 
Учитывая автономность Газпрома и гостиницы, я бы не ехал сюда специально за каталкой. Подниматься снизу ещё тот геморрой, а катание не очень разнообразное. Только если вы начинающий. Сюда хорошо на реабилитацию, отработав перед этим где нибудь в Австрии на серьезных горках. 
В один из дней съездил на Розу хутор, благо на своей машине. Бесплатно парковался у волчьей скалы. Роза, конечно, понарядней будет, чем газпром. Но шире по верхам так и не стала. А с чего ей стать шире? Но выбор побольше, чем на Газпроме.
Резюмируя скажу, что отель Поляна 1389 на Газпроме отличный по своим условиям с легким "закосом" под горнолыжную тематику. Хорошо для семей с детьми,  для любителей горных лыж, не желающих убиваться на оных с утра до вечера. Все цивильно, шикарные виды..Персонал гостиницы- молодцы, стараются, заинструктированы. Ценник, если бронировать самому- конский. Если брать в турпакете- существенно дешевле. С удовольствием съездил бы ещё. Но буду просить у форумчан Помощи с Италией.)
Есть вопросы- спрашивайте.
+19
0  
Мусорный Ветер    29 Января 2017 (23:34)   #
F-ка черная, после двухдневного снегопада, день следующий. Вeльвет даже в обед..
0  
tarakanov_vitaly    30 Января 2017 (01:06)   #
Отчёт без экономики.Хотя вру,ценник конский!Всё сразу ясно и понятно.
  • 12
  • 2
  • 4
+1  
nik37    30 Января 2017 (08:55)   #
20 тыс /сутки апарты с питанием. Спа включено, лыжное хранилище, скипасс дешевле, чем покупать внизу. 20 тыс- цена букинга. У меня весь пакет с перелетом из Москвы 8 дней 110 тыс начетверых был. От библио глобус.
0  
tarakanov_vitaly    30 Января 2017 (13:24)   #
Спасибо за ответ.28.01 Вернулись из Андорры,10 человек из них 5 в начале января катали КП.Естественно сравнивали цены и зону катания.Сравнение не в пользу КП ни по экономике ,ни по трассам.
0  
Nebula    30 Января 2017 (08:44)   #
Отель действительно достойный.  Опять же ski-in ski-out.После катания приятно на балконе посидеть полюбоваться видом на горы, затем в спа зону.
  • 4
0  
АнтонП    30 Января 2017 (08:44)   #
Рассказы про Европу у вас интересней............. Но плюсую.
  • 12
  • 2
  • 4
0  
nik37    30 Января 2017 (10:22)   #
:)
+1  
Valerick    30 Января 2017 (10:30)   #

Кратко, емко, по существу. Мне понравилась публикация, спасибо! Главное - никакой лирики, попытки внедрить художественные элементы и сопли/слюни.

  • 12
  • 2
  • 4
0  
nik37    30 Января 2017 (10:40)   #
Назад я ехал на поезде. Кстати. Машина ехала в соседнем со мной крытом вагоне. Так что ещё использовал опцию ржд "путешествуй с автомобилем". Подробно описал в соседней теме "на своём авто в КП"
0  
Sveaman    30 Января 2017 (10:46)   #
Чёрные F не ратрачат, думаю, потому, что на Газпроме совершенно нет зоны фрирайда. Оставляют любителям пораскатывать пухляк.
 
  • 12
  • 2
  • 4
0  
nik37    30 Января 2017 (10:57)   #
Может и так. Потому что реально там едешь почти по колено в свежевыпавшем. Даже я - ничего не понимающий в катании по пухляку- почувствовал как всплывают лыжи, в этом есть свой кайф.
0  
dgilmor    30 Января 2017 (23:19)   #
Маленькое уточнение.С Пихтового ( G и H ) на F можно попасть не только на снегоходе.
  • 2
  • 1
0  
stra    31 Января 2017 (19:45)   #

Когда у человека есть возможность тратить 300-400 евро в день на зимний отдых в горах,

проводить его в России, на КП- потеря возможностей.

Горнолыжный комфорт предлагаемый Европой намного выше и соответствует этим деньгам намного полнее.

 

Мой отдых на КП в этом году умещался в то что я обычно трачу в Австрии (т.е. около 250 евро в сутки).

Но сервиса и комфорта, в целом, на единицу затраченных средств, было заметно меньше.

Жаль конечно, но опыт и кругозор  именно так и приобретаются. 

0  
Nebula    31 Января 2017 (20:51)   #
А вы не учитываете что не у всех визы открыты и времени на эти процедуры не всегда достаточно.
Да и много других причин,включая семейные определяют выбор местного курорта.
комментарий удален
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    31 Января 2017 (22:15)   #

Какой удивительный антагонизм у этих быдляков!biggrin.png

  • 9
  • 4
+2  
SASН    31 Января 2017 (22:56)   #

Я в Альпах был 10+ раз, тратил от 720-900 евро за неделю "от двери до двери".   В Красной поляне за 3 катальных дня потратил 20 тыс "от двери до двери".    

.....

Полагаю что на Альпы можно забить ваще,  но окончательное решение приму после очередной поездки в КП.

 

Вёльк, ну что ты за муйню пишешь, ну прям неудобно за тебя дружище. Нынешний сезон показывает иную статистику, народ снова потянулся в Альпы, а если нефть снова попрёт вверх и еврик прогнётся под твоими патр.эпитетами, то с обстанофка на горнолыжных фронтах будет в пользу Альп, да ты сам знаешь - не детский сад. А заметил как спал краснополянскмй общий народный порыф на портале..как было год назад два, ааа?

+ тебе, что написал что в КП надо ехать под погоду на 3 дня, и это не тайна мадридского двора, а то что писали уже несколько сезоноа назад. Сам летаю иногда туда на выходные )

  • 12
  • 2
  • 4
+1  
nik37    1 Февраля 2017 (08:41)   #
Мне на поляне рассказали как москвичи (наверное, не только они) поступают: лыжи не забирают из аппартов. Всю зиму хранятся лыжи в аппартах на поляне, а они прилетают раз пять за сезон "под погоду"
  • 6
0  
mialtan    2 Февраля 2017 (02:43)   #
Никто не потянулся. Спад турпотока в Сочи, в КП рост. 
  • 9
  • 4
+1  
SASН    31 Января 2017 (23:21)   #

Ну ты особо не кипешуйся, я с тобой вежливо без посылов в далекое эротическое путешествие. Если тебе левать на курс евро, то большинству в стране лыжебордеров и партии и правительству нет. Насчет готовить задолго путешествия нынче спорно. Согласен, что можно завтра взять билики и махнуть в КП. Не думаю что ты забил на Альпы, соскучишься и обязательно снова поедешь )))

За 30-цатку в тур снова поедешь на неделю как миленький )

+1  
neodin    31 Января 2017 (23:23)   #

Во-первых если не хочешь быть послан подалее веди себя вежливо.

 

Мне плевать на курс евро, не о нем речь.  А о том что снега в Альпах нет нихрена не первый год, а поездки если задешево надо готовить в мае-июне.

По деньгам дешевле, если бронируешь за 3 - 4 дня до поездки в Альпы. В четверг все оплачиваешь - в субботу летишь. У меня так во всяком случае. И главное, погоду уже точно знаешь. Не нравится - не едешь. Ждешь следующего четверга. Извините, что вклинился в вашу беседу.