0

Начинается Кубок мира FIS по горным лыжам на траве

official_skiru Лента автора 1 Июля 2010 (15:27) Просмотров: 57 2




Сезон 2010 Кубка мира FIS по горным лыжам на траве начнется в ближайшие выходные в городе Cenkovice в Чехии.

После открытия «травяного» сезона несколькими соревнованиям в Германии, Австрии и Швейцарии состоится первый этап Кубка мира в специализированном центре в Чехии. Через неделю после этих стартов, 10-11 июля, пройдут соревнования по горным лыжам на траве в Швейцарии, в Goldingen. Основным событием летнего сезона станет юношеский чемпионат мира в Ирландии 3-6 августа. Кубок мира для ветеранов пройдет там же.

В середине августа Кубок мира передвинется обратно в Центральную Европу вместе с соревнованиями в Австрии в Faistenau. Финал Кубка мира по горным лыжам на траве пройдет в итальянском Сестриере (арене Туринской Олимпиады) в середине сентября.

По материалам fis-ski.com

Горные лыжи на траве уже не является чем-то необычным. Зрители привыкли к этому новому своебразному виду, как и к другим новшествам в быту, например, варочным панелям AEG Electrolux.
Источник: SKI.RU
0
0  
potap_69    1 Июля 2010 (19:49)   #
Почему у нас не слышно о развитии горных лыж на траве? Ведь намного дешевле подготовить склон действующей трассы, чем строить "Снежок", кроме Москвы мало кто может себе это позволить.
0  
Paul    10 Июля 2010 (16:59)   #
хз, наскоко дешевле..снаряга опять же спецовая наверняка...где поподробнее бы узнать про ЭТО?