Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Народный снегопост российских курортов. Сводка на 05.04.12

Ariadne Лента автора 5 Апреля 2012 (19:24) Просмотров: 284 0
Центру Европейской России снежный атлантический циклон принес осадки в виде снега, местами — мокрого снега, в некоторых районах на юге и юго-западе прошли дожди. Осадков довольно много, но из-за положительных температур даже выпавший снег будет быстро таять. Этот же циклон в ближайшее время будет определять погоду в Центральном федеральном округе, — сильный снег ожидается, например, в калужской, Рязансой областях.

В северо-западном районе России температура сейчас ниже климатической нормы. Периодически здесь возможны осадки (снег, мокрый снег), ветер, а потепления можно ждать к середине следующей недели. Ненастная погода в Приморском, Хабаровском краях, на Курильских островах с метелями и ветрами начнет отступать только чсерез пару дней, 7 апреля.

По сообщению Гидрометцентра России 6 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Сочи и на автодороге Адлер-Красная Поляна-Пслух, а также Республике Алтай лавиноопасно.

В «Красном озере» (90 км. от Санкт-Петербурга) снегопад был вчера, состояние трасс отличное, закрытие пока не запланировано. В расписании парка «Яхрома» — работа до 8 апреля.

В ГЛК «Солнечная долина» (г. Миасс) последний снегопад прошел третьего апреля, склоны в хорошем состоянии. Трассы ГК «Завьялиха» закрыты, — плюсовая температура дает о себе знать, несмотря на сильный снегопад, прошедший в минувшее воскресенье (однако, если ожидаемое похолодание придет, к выходным трассы снова будут готовы встречать посетителей). На трассах ГЛЦ «Райдер» сырой, рыхлый снег, но закрываться здесь не планируют еще как минимум две недели.

В Банном 1 апреля шел снег, а затем, — увы, — дождь. Состояние трасс удовлетворительное, снег рыхлый, но катабельный, залысин нет. Как минимум до конца этой недели горнолыжный центр «Металлург Магнитогорск» открыт для посетителей.

На горе Гладенькой (снегопад был первого апреля) снега хватает, но температура поднимается днем до +12оС. На горе Соболиной (снег прошел 1-2 апреля) тоже не холодает, — +12, +14оС, снега достаточно, проталин нет, впереди еще пара недель работы (если погода не устроит сюрпризов). Трассы Уктуса закрыты.

Вот что сегодня показывали веб-камеры:

  
Красная поляна, ГТЦ ОАО «Газпром»

 
Красная поляна, ГК «Горная карусель»

 
«Красное озеро»


«Большой Вудъявр»


«Снежный»

  
Банное
+1