+4

Настоящий эксклюзив - лыжи Foil

george Лента автора 9 Июля 2015 (18:31) Просмотров: 1129 4
Эксклюзивные лыжи можно сделать по-разному. Например так, как поступил итальянец Алессандро Марчи - пару десятков лет исследований и тщательного выбора материалов, масса тестов, затем тест-драйвы в прошлом сезоне, и лыжи готовы.

 
Судя по отзывам, лыжи получились. Вот как их оценивает Клаус Хайдеггер, бывший чемпион мира: "После одного спуска на Foil я понял, что нашел то, что искал всю свою жизнь - чистая радость катания на лыжах без усилий".

Именно этой цели и добивался Алессандро - как он сам говорит, он стремился создать лыжи, которые бы "были такими же совершенными по своим свойствам, как лыжи Кубка мира, при этом находились бы в идеальном балансе с телом, в гармонии с природой и эстетически воспевали вечную красоту лыжного спорта".

Вот так, ни много ни мало. Начинка лыж непростая: помимо сердечника из ясеня и павловнии и титанала, а также боковых стенок из бамбука, использованы полосы карбона не с биаксиальным или триаксиальным, а с квадроаксиальным плетением, быстрая графитовая нано-рэйс скользящая поверхность, резиновые демпфирующие вставки. Сверху не пластик, а дерево - мореный дуб или розовое дерево.

Геометрия чисто трассовая - 116.2 / 65.8 / 101 мм, ростовка на заказ - от 152 до 182 см. Рокер и тейпер почему-то не упоминаются :-)


Каждая лыжа собирается Алессандро вручную в соответствии с запросами клиента. Компания искусственно ограничила количество производимых лыж - 300 пар в год.

Лыжи комплектуются палками в ретро-стиле, ручки которых обшиты вручную, и абсолютно уникальным чехлом из кожи, больше похожим на футляр для виолончели.

Цена на сайте не указана.

Спрашивается: и зачем это всё, если можно поступить так, как сделал один московский бутфиттер: покрасил подходящие ботинки и лыжи, написал сверху своё имя латинскими буквами - и получил эксклюзив оранжевого цвета...
Источник: ски ру
+4
+1  
Inc    12 Июля 2015 (02:33)   #
Павлонии ?
Наверное, правильней будет павлоВнии.

Симпатичные лыжи.
 
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    12 Июля 2015 (18:25)   #
Прошу прощения за ачипятку. Конечно, павлоВния.
0  
Старик Хэнк    12 Июля 2015 (23:27)   #
А интересно, что такое КВАДРОаксиальное плетение в трехмерном пространстве?
0  
LionSprings    13 Июля 2015 (08:26)   #

А интересно, что такое КВАДРОаксиальное плетение в трехмерном пространстве?

Ну, там же не написано, что оси между собой перпендикулярны. Так что хоть 4, хоть 44 оси в трехмерном пространстве вполне могут существовать. ;)