+1

Некоторые веломаршруты в долине Серр-Шевалье

sister_ksa Лента автора 14 Мая 2013 (19:34) Просмотров: 1089 0
Долина Guisane имеет богатый выбор маршрутов для горных велосипедов, которые поднимаются вверх горными тропами через лиственные леса и спускаются с зеленых полей альпийских пастбищ, что позволяет насладиться этим горным районом в полной мере. Километры и километры размеченных маршрутов ждут любителей горных велосипедов в Серр-Шевалье.



- 11 маршрутов (181 км) непосредственно в долине Guisane. В районе Большой Бриансон (Grand Briançonnais), к которому долина примыкает, вы найдете 506 км трасс;
- 3 бесплатных терминальных сервиса для горных велосипедов (мытье, подкачка шин). Терминалы расположены в St. Chaffrey, в нижней части трасс Люк Альфан (Luc Alphand), в Монетье ле Бен и в Вильнев рядом с кресельным подъемником Касс дю Беф (Casse du Boeuf);
- все трассы доступны для широкого круга любителей. Маршруты размечены по сложности и направлению.

Описание (*) размеченных веломаршрутов в долине Серр-Шевалье

Карта 1 (в новом окне)
Карта 2 (в новом окне)

(*) Описание переведено с сайта Serre-Chevalier, но между картой и описаниями есть различия, например, на карте маршрут № 22 обозначен как зеленый (легкий), но в описании говорится, что он имеет синюю маркировку (маршрут средней сложности). Также маршрут № 30 на карте отмечен как синий (средний), но описывается как красный (сложный). Данное расхождение не имеет объяснения, просто будьте в курсе.

Легкие (зеленые)


Маршрут № 26 (Route No. 26): расстояние 25 км, набор высоты: 160 метров.
Маршрут проходит через все села Серр-Шевалье: Монетье ле Бен (Monetier les Bains), Вильнев (Villeneuve) и Шантмерль (Chantemerle).

Маршрут № 28 (Route No. 28): расстояние 10 км, набор высоты: 180 м +.
Маршрут, проходящий по южной стороне долины, начинается в Шантмерль (Chantemerle) и проведет вас через несколько небольших деревушек: Ле Панош (Les Pananches), Виллар Лейт (Villard Late) и Сан Шефре (St Chaffrey).

Маршрут № 29 (Route No. 29): расстояние 9 км, набор высоты: 70 метров.
Очень простой маршрут, подходит для всех, кто умеет ездить на велосипеде, в то числе детям. Начинаясь в Шантмерль (Chantemerle), маршрут позволит насладиться панорамами старого Вильнева. Около озера Pontillas есть оборудованные места для пикника.

Маршрут № 31 (Route No. 31): расстояние 6 км, перепад высот: 130 м
Красивый, не длинный маршрут в тени деревьев вдоль старого канала. Начинаясь в Шантмерль (Chantemerle), он приведет вас в городок Бриансон (Briancon).
 
Средней сложности (синие)


Маршрут № 21 (Route No. 21): Расстояние: 20 км, перепад высот: 1170 м
Легендарный маршрут Galibier предлагает исключительный вид на окрестности Ecrins и Meije. Этот восемнадцатикилометровый маршрут начинается на перевале, в начале старой дороги Galibier, затем спускается в долину Guisane, через очаровательные деревни Лозе (Lauzet), Буссард (Boussardes) до Монетье ле Бен (Monetier les Bains).

Маршрут № 22 (Route No. 22): Расстояние: 12 км, перепад высот: 590 м
Начинается от верхней точки перевала Lautaret, и позволяет насладиться не только исключительными видами (впрочем, как и все остальные), но проследить весь его путь по долине, вплоть до деревни Монетье ле Бен (Monetier les Bains). При желании путь можно продолжить вплоть до Бриансона по маршрутам 26 и 31. Вместе получится прекрасная, несложная прогулка, которая позволит проехать всю долину от начала до конца.

Маршрут № 24 (Route No. 24): Расстояние: 12 км, перепад высот: 170 м
Кольцевой маршрут в Монетье ле Бен (Monetier les Bains) позволит вам открыть для себя деревню и ее окрестности.
 
Сложные маршруты  (Красные)


Маршрут № 23 (Route No. 23): Расстояние: 36 км, набор высоты 820 м.
С перевала Granon маршрут проходит над долиной Guisane. Прекрасная панорама окрестностей Oisans. Вы проедете через перевал Buffere, пересечете небольшую долину к подножью вершины Aiguillette Lauzet. Далее, проходя через небольшую деревню  Boussardes, маршрут заканчивается в Монетье ле Бен (Monetier les Bains)

Маршрут № 25 (Route No. 25): расстояние 25 км, набор высоты 320 м.
Петля Монетье. В том же духе, что и кольцевой маршрут № 24, но требует высокого технического уровня и хорошей физической подготовки.

Маршрут № 27 (Route No. 27): расстояние 20 км, набор высоты 490 м.
Петля Eduits, двадцатикилометровый маршрут через лиственные леса приведет вас на плато Eduits  (1757 метров над уровнем моря). Спуск маршрута проходит по горнолыжным трассам цирка Альфан до Шантмерль (Chantemerle).

Маршрут № 30 (Route No. 30): Расстояние: 20 км, набор высоты 360 м.
Les Balcons St Chaffrey — очень техничная двадцатикилометровая трасса. Тропа спускается с вершины перевала Granon и на ней есть множество резких шпилек. В направлении St. Chaffrey маршрут проходит по бывшей римской дороге, которая ведет к красивой часовне святого Арнольда.
_____________________________________________________________________ ________________
Вот по ним-то мы и покатаемся! Конечно, у кого на какие сил и смелости хватит, в рамках Альпийского лагеря Summer SKI.RU Club, который пройдет в Серр-Шевалье с 13 по 20 июля 2013 года!

Все подробности — здесь!
+1