+3

Немецкие горнолыжники съехались на Кипр

horohoro Лента автора 15 Мая 2014 (09:02) Просмотров: 321 0

Виктория Ребенсбург на новых Stockli

Немецкие горнолыжницы до сегодняшнего дня тренировались на снегу ледника Каунерталь (Kaunertal) в Австрии, а мужчины отправились на первый летний фитнес-сбор на средиземноморский остров Кипр.
 

«Условия были очень хорошими, и мы довольны начала предсезонной подготовки», - сказал тренер сборной Германии Маркус Aнвандер (Markus Anwander) о сборе в Каунертале. В последние дни в центре внимания, конечно, были скоростные тренировки. После сбора на леднике последует фитнес-курс тренировок в Сардинии до 21 мая.

Команда немецких мужчин под руководством главного тренера Матиаса Бертольда (Mathias Berthold) после нескольких недель индивидуальных занятий начала во вторник, 13 мая, первый общий сбор на Кипре. В программе Феликса Нойройтера (Felix Neureuther), кроме силовой и координационной подготовки, особенно много велокроссов. «Мы все знаем, что у нас впереди жесткие и интенсивные недельные тренировки, но летняя погода и средиземноморская атмосфера идеально подходят для работы на силу и выносливость», - утверждает Феликс.

По приглашению клуба Aldiana немецкая команда проживает в Аламинос. Расположенный в восточной части острова, курорт является идеальной отправной точкой для ежедневных поездок на велосипеде и имеет все необходимое для дополнительных тренировок.

«У нас идеальные условия для интенсивной подготовки к зимнему сезону Кубка мира», - говорит тренер национальной сборной Матиас Бертольд. «Погода и рельеф острова идеальны и команда может выполнять всю необходимую рабочую нагрузку». 
Источник: skiweltcup.tv
+3