+4

Немного слов о Few Words

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2012 (09:13) Просмотров: 850 4
О том, как Кандид Товекс приезжал в Россию с премьерами своего фильма Few Words.
 



Кандиду предстояли 14-я и 15-я премьеры его фильма Few Words — почти все предыдущие шли одна за другой в течение месяца. Было ясно, что он порядком устал. Однако в разговоре по телефону с офисом Quiksilver на вопрос, стоит ли ограничиться просто спокойным ужином после московской премьеры, он запротестовал: «Нет-нет! Что вы? Я слышал, что в России самые крутые вечеринки! Я хочу тусоваться!!!» Забегая вперед, скажем, что ни одну вечеринку в России он запомнить не смог.
 
Еще вчера была премьера в Лондоне, сегодня — уже в Москве. Прилетев за 3 часа до начала фильма, Кандид еле успевает, приезжает практически прямо к кинотеатру, где его уже встречают сотни людей. Кто-то специально приехал из Грузии, чтобы увидеть своего кумира, кто-то узнал о премьере в последний момент и пришел на авось в надежде посмотреть фильм про человека, в корне изменившего мир горных лыж. «Понимаете, — говорит один из посетителей, — сказать, что он мой кумир — это ничего не сказать!». Кандида обступают со всех сторон в надежде получить автограф, а он, в свою очередь, старается уделить внимание каждому. «Так много людей! — удивляется Кандид, подписывая очередной плакат, — это так удивительно и так приятно!»

 
Кинотеатр «Октябрь», полный зал. Второй по вместительности зал премьерного тура после Парижа, столицы родины Кандида. И полный зал аплодирует одобрительно свистит всякий раз, когда на экране происходит очередное чудо. Надо сказать, что Few Words — не привычный для нашей аудитории лыжный фильм. Это не видеоряд с нарезкой трюков (хотя невероятно красивые кадры с катанием там тоже есть), а история одного человека, рассказанная его близкими и друзьями, многие из них — известные лыжники и сноубордисты, каждый из которых сделал немалый вклад в развитие экшн-спорта. Фильм изящно совмещает старые кадры с X-Games, Candide Invitational, кадры из старых лыжных видео, любительские съемки и зрелищные проезды, которые Кандид и группа операторов снимала на камеру RED два года в разных горах планеты.
 
Кандид — скромный парень, совершенно не привыкший, что о нем много говорят. Поэтому когда в фильме начинается часть с документальными историями, он обычно уходит из зала, чтобы не слушать рассказы о себе самом. Когда общаешься с ним, совершенно нет ощущения, что перед тобой стоит настоящий герой своего времени, человек, совершивший переворот в своем спорте, настоящая звезда и кумир как минимум двух поколений. Ему интересны люди вокруг, и он открыто общается со всеми, кто завязывает с ним разговор. Этот 30-летний француз может вести себя как 16-летний мальчишка, дурачась и танцуя калинку-малинку на вокзале.
 
Уже на следующий день — премьера в Петербурге. Задача сесть в Сапсан после жаркой вечеринки выполнена успешно, и вот уже в холле кинотеатра «Аврора» вовсю кипит автограф-сессия. Сноубордисты тоже здесь, выражают свое уважение человеку, который один из первых начал исполнять сноубордические трюки на лыжах. Кандид говорит, что хотел бы, чтобы в этом фильме было больше сказано про бордеров, поскольку именно им он обязан своим стилем катания.
 
 
— Жалко, я не успел дать автограф всем, кто хотел, — говорит после премьеры Кандид, — когда я вижу, что люди от меня чего-то хотят, я не могу им отказать!

— Но ты же знаешь, что ты бы мог подписывать эти плакаты бесконечно, если бы тебя не забрали на сцену.

— Да, тогда бы у меня окончательно отсохла бы правая рука!
 
После всех премьер, тусовок и ознакомительных прогулок по Питеру Кандид понимает, что выжат как лимон и принимает решение менять обратный билет, чтобы лететь прямо к побережью океана. Неважно, куда. Дубай? Почему бы и нет. Главное – впереди четыре дня релаксации и долгожданного одиночества. А потом — снова дела, интервью, планирование сезона и новые премьеры — но уже на других материках.
 
Официальный видео-отчет

Фильм «Few Words»появится на ITunes после всего премьерного тура, который сейчас идет по Канаде и Америке.
 
+4
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    30 Ноября 2012 (10:23)   #
Урра! Наконец -то на скиру достойный репорт про Великого Француза!
Фотки -так же хороши,Ариадне hi.gif +1 000 000
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    30 Ноября 2012 (15:41)   #
Цитата(Гент @ 30.11.2012, 10:23)
Урра! Наконец -то на скиру достойный репорт про Великого Француза!
Фотки -так же хороши,Ариадне hi.gif +1 000 000


Очень приятно, но респекты - Quicksilver)
0  
lebedstock    30 Ноября 2012 (16:04)   #
Незабываемые впечатления от просмотра! Сильный человек - сильное кино!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    30 Ноября 2012 (18:30)   #
"так-то и я на рояле могу, а пусть он Мурку сбацает!" (с) :)))