+7

Неожиданная победа Стефана Гросса в Адельбодене, Хорошилов снова в топ-10

mausefalle Лента автора 11 Января 2015 (16:47) Просмотров: 609 11
На швейцарском горнолыжном курорте Адельбоден завершился очередной этап Кубка мира – горнолыжники приняли участие в соревнованиях по слалому. Главной интригой перед началом соревнований была дуэль между немцем Феликсом Нойройтером и австрийцем Марселем Хиршером – в зачете слалома их разделяло лишь четыре очка Кубка мира. Однако, дуэли не получилось: Нойройтер допустил ошибку на первой трассе и был дисквалифицирован. Тем не менее, лидерство после первой попытки команде Германии обеспечил Фриц Допфер. Хиршер же заставил слегка понервничать своих болельщиков, не только проиграв Допферу 0,75 секунды, но и
пропустив вперед себя итальянца Патрика Талера.

«Одна, две небольшие ошибки во время моего заезда были точно», – признался австриец после окончания первой попытки. «Но они не объясняют отставания в 0,75 с. Но Фриц действительно проехал здорово. Буду думать, что мне делать дальше, так что подождем вторую попытку».

Александр Хорошилов, стартовавший под 11-м номером, показал на первой трассе 12-е время (+1,47), что давало ему неплохие шансы на попадание в топ-10.

Финал слалома в Адельбодене оказался довольно непредсказуем. По сумме двух попыток победу одержал итальянец Стефано Гросс, который на первой трассе был пятым. Гросс с замиранием сердца ждал старта лидеров: француз Гранж не сумел улучшить его время, а Марсель Хиршер неожиданно проиграл ему 0,03 с. На старте оставались Патрик Талер и Фриц Допфер. Талер не справился с волнением и упал в верхней части трассы. Допфер, имея преимущество по времени в 0,99 с, не смог правильно рассчитать своим силы и во второй попытке проиграл Гроссу 1,01 с, в итоге заняв второе место.

"Это невероятно! – сказал Гросс на финише. "Я столько работал перед началом сезона. Сегодня я ни на что не рассчитывал – просто дал полный газ во второй попытке. В итоге получился супер-заезд. Таков слалом – претендентов на победу всегда много. Сегодня был мой день. Попробую провести хорошую гонку в Венгене".

Что касается российского горнолыжника, то Хорошилов в итоге занял 10-е место, что было для него очень важно: в пяти проведенных слаломах этого сезона Александр 5 раз финишировал в 10-ке лучших. В итоге, после этапа в Адельбодене, Саша занимает 4-е место в зачете Кубка мира по слалому, набрав 195 очков – столько же, сколько бронзовый призер Олимпиады в Сочи, норвежец Хенрик Кристофферсен. В общем зачете Хорошилов занимает 15-ю строчку. Впереди – этапы в Венгене, Китцбюэле и Шладминге.

Бугель    11 Января 2015 (18:45)   #
Результаты оказались такими мм... весёлыми! Ну ладно Гросс, неплохо последние этапы идёт. Допфер удивителен тем, что не может победить тогда, когда победа казалось у него в кармане. Хиршер уже приучил к тому, что третье место это поражение (видели выражение его лица на церемонии награждения?).
Но вот Раццоли - с ним то что случилось? Ему приснились его времена четырёхлетней давности? Не особый его поклонник, но свой потенциал в последние сезоны он явно тратил на эмоции после неудачных попыток.
Ах да, ну и Марио конечно, это ведь уже фантастика. Явно кто-то его закказал жрецам вуду.
0
Бугель    11 Января 2015 (18:54)   #
Про Хорошилова. Скажите по чесноку, кто ещё в прошлом сезоне поверил бы в это? Мой знакомый, который до этого только за биатлон топил, говорит, что на евроспорте стал и г/лыжи смотреть. Правда не во всём разбирается, и спрашивает меня иногда, почему не было Хорошилова в Валь Гардене. Смеялся
  • 25
  • 4
  • 4
+1
merry_candy    11 Января 2015 (18:55)   #
Что-то мне подсказывает, что имя Стефано не склоняется )
0
xls545    11 Января 2015 (20:36)   #

Отец троих детишек вполне себе заслуженно победил! Ну и DNF лидеры "помогли" :))

Вот бы еще Хорошилов в январе порадовал подиумом!

• 5
+1
Куканов    11 Января 2015 (20:41)   #
Хорошилов красава!
0
Bee    11 Января 2015 (22:00)   #

Хорошилов - красава и стратег! В зачете по слалому четвертый, в общем -15. Это фантастика!Стабильность!
Впереди Венген и Кицбюэль. Будем ждать, надеяться и верить. Подиум- вещь хорошая, но репутацию ( рейтинг) никто не отменял. Да и призовые, по-моему, платят не только за подиум.

Был у нас Александр Жиров, который одержал 4 победы подряд в разных дисциплинах, Валерий Цыганов- выйграл скоростной спуск в Аспене и " Ваш комментатор" Владимир Андреев(есть чем гордиться- не зря любит Кицбюэль)-это была одна команда и какая!!!Но было это в 80-х годах аж прошлого века. Поэтому Хорошилов - это бальзам на душу, надежда на возрождение. Хотя возрождение уже произошло. Санька дай!!!
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    11 Января 2015 (22:09)   #
очень интересно - поедет ли Саня комбинацию? )) По идее должен )
0
AWolf    12 Января 2015 (08:46)   #

Да, сейчас бы она могла очень неплохо получиться...
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    13 Января 2015 (12:11)   #

Судя по тому, что Саня отсутствует в старт-листе тренировки спуска в Венгене, комбинацию он не поедет. Заявлены Глебов (46) и Трихичев (71). Видимо, Паша и примет участие в суперкомбинации 16 января...
mausefalle    13 Января 2015 (17:03)   #

Возможно, хотя комбинация в Венгене у него всегда неплохо получалась, и он хорошо знает трассу спуска...