+3

Неожиданность из Загреба

Павел Н. Лента автора 12 Мая 2022 (01:05) Просмотров: 386 0

Весьма неожиданное известие пришло из хорватского Загреба: 25-летний специалист слалома Элиаш Колега принял решение о завершении своей горнолыжной карьеры.

Колега принадлежит к очень талантливому поколению молодых хорватских горнолыжников, тренировавшихся под руководством знаменитого Ивицы Костелича. Свидетельством тому - его четвертое место в слаломе Кубка мира в швейцарском Адельбодене чуть более двух лет назад. Но затем молодой хорватский талант оказался жертвой бесконечных травм, преследовавших его на протяжении практически всего последующего времени, мешая добиваться результатов. В итоге молодой спортсмен решил завершить карьеру и перейти на тренерскую работу.

Как сообщает skiweltcup.tv, Элиаш Колега пополнит в предстоящем сезоне тренерский штаб сборной Австрии. Вместе с известным в недавнем прошлом австрийским горнолыжником - Георгом Шрайтбергером он будет работать с мужской командой Кубка Европы австрийской сборной, передавая молодым горнолыжникам накопленные за годы выступлений в Кубке мира опыт и мастерство.

Источник: fgssr.ru

+3