+8

Невеселая новость: Свиндаль в этом сезоне на трассы не выйдет, серьезная травма колена

george Лента автора 24 Января 2016 (14:28) Просмотров: 1422 7
Осло: норвежец Аксель Лунд Свиндаль (команда Head World Cup Rebels) пропустит этот сезон после серьезной травмы колена, полученной вчера при падении во время этапа Кубка мира по скоростному спуску в Китцбюэле.

«У Акселя разрыв передней крестообразной связки правого колена. Он перенес операцию. Его сезон закончился,» - так прокомментировал ситуацию официальный представитель норвежской Федерации лыжного спорта Клаус Ристе.

Свиндаль, один из фаворитов в скоростном спуске на возможно самой жесткой трассе среди всех трасс соревнований Кубка мира, был одним из трех спортсменов, которые упали на одном и том же участке одной из самых сложных трасс Кубка мира – легендарной Штрайф в Китцбюэле..

Как и австрийские спортсмены Ханнес Райхельт и Георг Штрайтбергер, Свиндаль потерял контроль после сильной компрессии и после продолжительного полета с вращением остановился в сетях безопасности.
 
В отличие от австрийцев, которые были эвакуированы на вертолете, Свиндаль после падения ушел с трассы «на своих двоих», после чего его отвезли на снегоходе к финишной зоне, откуда отправили в Инсбрук, где расположен один из лучших спортивных госпиталей мира. По сообщениям СМИ Норвегии, его осматривал и оперировал Кристиан Финк - тот же доктор, что помогал ему восстановиться после травмы ахилла два года назад.


«Конечно, это не та фотография и не тот пост, которые я хотел бы опубликовать после Китцбюэля.
Но я здесь. Я немного повредил колено и скоро отправлюсь под нож хируга.  Полный отстой – так попасть в середине зимы, но такова жизнь. Взлеты и падения неизбежны, я просто должен смириться с тем, что приходит,» – написал Аксель на странице в сети ФБ.
Источник: ски ру
+8
  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    24 Января 2016 (22:36)   #
Жалко...
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    24 Января 2016 (22:43)   #
Три весельчака с одной трассы. Мало того - с одного и того же места на Штрайфе...
0  
Тдщ    24 Января 2016 (23:53)   #
Может кто-то на пальцах объяснить, в чём причина падения спортсменов? Сильная компрессия - это "сжатие" после приземления, после которого они не смогли вернуть контроль над лыжами?
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Января 2016 (12:36)   #
Там не только компрессия - там еще и небольшая волна на трассе, в результате некоторых сразу после приземления сильнее кинуло вперед, чем они рассчитывали.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    25 Января 2016 (01:10)   #

Аафигеть!

В этом году Штрайф в полной мере подтвержает свою суровую репутацию. Столько поломанных за сезон я что-то не припомню.

0  
MIK55    25 Января 2016 (12:47)   #
Ну главное у них один ходячий есть, хоть и на костылях. Так что есть кому сбегать за пивком
0  
Alex_63    25 Января 2016 (14:34)   #

Правей брать надо было как Итальянец он прошел супер это место,  кто леве попал нахлобучило конкретно кивали всем корпусом кто то удержался кто то нет, мне кажется резкое выпалаживание конкретно в этом месте .