+1

Николай Олюнин — победитель открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии в сноуборд-кроссе, ещё шесть россиян в финалах

horohoro Лента автора 18 Сентября 2012 (16:01) Просмотров: 129 0

Большим успехом российской команды завершились сегодня соревнования в сноуборд-кроссе у мужчин и женщин на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в Кардроне.

 

Наш Николай Олюнин с большим преимуществом над ближайшим соперником — более секунды и двух десятых! — выиграл главный финал, в «малом» финале Даниил Дильман стал также первым, а в конечном итоге — пятым, а Антон Копривица — шестым. Выступал в финале шестнадцати лучших и лидер нашей сборной Андрей Болдыков, но у него «не заладилось» и он в итоге замкнул число финалистов.

Фрагмент заезда с участием Николая Олюнина /крайний слева/

Несмотря на свой региональный статус, соревнования в Кардроне стали весьма представительными по составу участников, каковых было 32. При этом можно отметить, что Коля Олюнин не просто победил, а сумел опередить таких мэтров борд-кросса, как чемпион мира австралиец Алекс Пуллин, американцы Нэйт Холланд и Ник Баумгартнер, норвежец Стиан Сивертсен. Впрочем, не будем забывать, что и наш спортсмен уже бывал и вторым призером этапа Кубка мира, и уверенно входит в десятку сильнейших мастеров борд-кросса по итогам минувшего сезона...

Неплохо смотрелись в первых соревнованиях сезона и наши девушки, лучшей из которых стала Настя Асанова, выигравшая «малый» финал и ставшая в итоге пятой. Седьмое место заняла Ольга Чеботарева, восьмое — Ирина Ковалева. Победу у женщин праздновала австралийка Белла Брокхофф, сумевшая опередить опытную и титулованную болгарскую сноубордистку Александру Жекову. Всего у девушек стартовали 13 участниц.

Таким образом, выступление россиян в первом же для них официальном старте сезона в борд-кроссе можно считать успешным, не только благодаря яркой победе Коли Олюнина, но и потому, что практически все наши спортсмены у мужчин и женщин сумели пробиться в число финалистов соревнований и занять в финалах достойные места.

С протоколами сегодняшних соревнований в сноуборд-кроссе в Кардроне можно ознакомиться на сайте FIS. А уже завтра — второй старт, который состоится там же и у женщин, и у мужчин.

Источник: fgssr.ru
+1