0

Норвежец Сольбаккен выиграл супер-гигант в воскресенье

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2003 (18:14) Просмотров: 57 0

Бьерне СольбаккенНорвежец Сольбаккен выиграл супер-гигант в воскресеньеНорвежский лыжник Бьерне Сольбаккен впервые выиграл этап Кубка мира, оттеснив Херманна Майера на трассе слалома-гиганта на второе место.

Сольбакен преодолел трассу Birds of Prey за 1 минуту 13,05 секунд, опередив Майера на 0,39 секунды. Третьим пришел еще один австриец, Ханс Кнаусс.
Боде Миллер третий день подряд выступил неудачно, пропустив ворота.
Майер, кроме медали получил на подиуме именинный торт – в воскресенье ему исполнился 31 год.

Херманн МайерНорвежец Сольбаккен выиграл супер-гигант в воскресеньеПеред переездом спортсменов в Европу, первые места в общем зачете Кубка мира оккупировали австрийцы.
На первом месте с отрывом 117 очков от второго – Херманн Майер с 405 очками. На втором месте – Ханс Кнаусс (288 очков). И замыкает тройку лидеров их товарищ по команде Андреас Шиферер (275 очков).

Источник: По материалам Eurosport