присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+4

Новая канатная дорога и новые снегопады - в Китцбюэле сохраняются прекрасные условия для катания

mausefalle Лента автора 15 Декабря 2017 (23:28) Просмотров: 1155 0
В Китцбюэле продолжается обновление парка канатных дорог: в ближайшее воскресенье, 17 декабря, вступит в строй новый кресельный подъемник Jufenbahn, с креслами вместимостью по 8 человек каждое.


Характеристики канатной дороги Jufenbahn
Тип канатной дороги: LEITNER, с 8-местными анатомическими креслами от дизайн-ателье Pininfarina, с подогревом и защитными колпаками
Мощность: 2600 человек/час
Максимальная скорость подъема: 6 м/с
Время подъема: 2 мин. 27 сек.
Количество несущих опор: 11
Количество кресел: 32
Длина по тросу: 882,27 м
Перепад высот между станциями: 299,50 м
Высота нижней станции (над уровнем моря): 1664 м
Высота верхней станции: 1963,50
Объем капиталовложений: 7,2 млн.евро


Новая канатка сменила устаревший 3-кресельный подъемник, но главное – сделала быстрым и комфортным доступ к одной из самых крутых трасс в Альпах, Direttissima. Этот «черный» спуск обозначен на карте горнолыжного региона KitzSki под №38 и является частью кольцевого маршрута Pengelsteinrunde протяженностью 34,7 км (без учета подъемников). Сама Direttissima проходит вдоль подъемника Jufenbahn по склону горы Штайнбергкогель, ее самый крутой участок (т.н.Jufen-Steilhang) имеет уклон в 70%. Длина трассы составляет около 1,5 км, перепад высот – 520 м.


В настоящее время в Китцбюэле, как и на всех альпийских курортах, сложились великолепные условия для начала сезона. Снегопады последних дней обеспечили глубокий и стабильный снежный покров. В отличие от многих высокогорных курортов Тироля, склоны вокруг Китцбюэля идеально подходят для сравнительно безопасного внетрассового катания.


По прогнозу метеорологов, снегопады возобновятся в эти выходные, в течение всей следующей недели сохранится морозная погода. К 21-23 декабря температура немного повысится, вплоть до оттепели, а в ночь на 24 декабря вновь резко похолодает и снегопады продолжатся.

фото: kitzski.at
 
Источник: SKI.RU
+4