+10

Новая суперпара в Белом Цирке: Шиффрин и Амодт Кильде

horohoro Лента автора 2 Июня 2021 (13:00) Просмотров: 3044 11

В Белом Цирке появилась новая пара мечты! Микаэла Шиффрин ловит еще одну горнолыжную звезду. И это не кто иной, как Александр Амодт Кильде.

 

26-летняя американка 29-летний норвежец официально заявили о своей любви через Instagram. Кильде опубликовал две фотографии, на которых они изображены вместе. «If you know, you know...and now you know / Если вы знаете, то вы знаете... и теперь вы знаете», - подписал Кильде загадочно.

Загадка разрешилась, когда норвежец подтвердил отношения в норвежской газете Verdens Gang . «Да, мы пара. Это довольно ново. Мы знаем друг друга шесть лет, и теперь это вспыхнуло. Это очень здорово», - сказал норвежец.

Многочисленные звезды лыжного спорта прокомментировали снимок и прислали свои поздравления. Феликс Нойройтер написал: «Желаю вам всего наилучшего». Обрадовались новости и Линдси Вонн, и Аксель Лунд Свиндал, Тина Вайратер, Вернер Хил, Эрин Мельцински, Джино Кавизель.

«Бум», - пишет Свиндал и добавляет красное сердце и пламя. Аксель также использовал Instagram, чтобы объявить, что находится в отношениях со спортсменкой Амали Юэль. «Поздравляю!!!», - пишет Вонн.

Товарищ Кильде по команде Адриан Сейерстед прокомментировал пост сердечками и добавил золотую медаль. Звезда биатлона Тирил Экхофф, лыжник Эмиль Иверсен и гонщик Андреас Миккельсен также были среди тех, кто прокомментировал эту новость. «Лучшая новость», - пишет лыжная команда США под фотографиями.

И Шиффрин, и Кильде являются признанными звездами Белого Цирка.

Микаэла за свою карьеру побила множество рекордов, в том числе рекорд по количеству побед на чемпионатах мира за один сезон (17). В последние годы она трижды подряд выиграла общий зачет Кубка мира. Она также является самой молодой олимпийской чемпионкой. Однако в последние два года она сделала паузу в громких достижениях, после того, как ее отец неожиданно скончался в феврале 2020 года. В прошлом сезоне Шиффрин тоже не справилась со своей обычной гоночной нагрузкой.

Специалист по скорости Кильде в сезоне 2019/20 стал абсолютным победителем Кубка мира. Он также неплохо выступал в прошлом сезоне, но 16 января, незадолго до чемпионата мира, на тренировке Super-G в австрийском Хинтеррайте сильно упал и порвал крестообразную связку. С тех пор он не выступал. 

В прошлом году Александр переехал из дома в Осло в австрийский Инсбрук. Она - из Вейла, Колорадо. 

Шиффрин ранее состояла в отношениях с французским горнолыжником Матье Фэвром, но отношения закончились два года назад. В феврале 2021 он выиграл два золота чемпионата мира в Кортина д'Ампеццо.

Шиффрин была первой горнолыжницей, выигравшей миллион швейцарских франков в одном и том же сезоне FIS.

Стоит отметить, что оба спортсмена представляют одного производителя, а именно Atomic. А также являются лицами бренда Оукли.

Норвежец, пропустивший последний чемпионат мира в Кортине и оставшуюся часть сезона Кубка после разрыва крестов, уже вернулся на лыжи. И почти наверняка Микаэла  составит ему компанию в подготовке к Олимпийским играм 2022 года в Пекине. 

Эта история любви дополняет список других пар в мире лыжного спорта: Люка Де Алипрандини и Мишель Гизин, Ирен Куртони и Эмануэль Буцци. В прошлом мы помним шикарную норвежско-американскую пару Акселя Лунда Свиндаля и Джулии Манкузо, потерпевшую кораблекрушение, а также Линдси, тогда Килдоу, и ее будущим мужем Томасом Вонном, чья фамилия сохранилась даже после разлуки.

Источник vg.no

Источник: ski.ru
+10
+1  
Olger    2 Июня 2021 (13:44)   #

Зато у Фэвра как попёрло после разрыва с Шифрин! :)

0  
AWolf    2 Июня 2021 (15:09)   #
Теперь у Килде попрет))
  • 2
  • 1
0  
A_J    2 Июня 2021 (15:22)   #

Да, интересный поворот. Пост-фактум видно, что фундаментом побед и психологической устойчивости Мики были отец и Матье, наш, Фавр. После расставания с Фавром и трагической гибели отца нужно было как-то заполнить образовавшийся вакуум. Надеюс, они будут счастливы.

0  
Valeriy-1965    2 Июня 2021 (16:13)   #

Еще  одна   мужская колекция в  копилке  Шифрин. Надолго ли ? 

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    2 Июня 2021 (16:20)   #

Еще  одна   мужская колекция в  копилке  Шифрин. Надолго ли ? 

До Вонн ей еще далеко! biggrin.png

0  
ToDD    2 Июня 2021 (16:29)   #

Совет да любовь. В ее копилке еще много кто побывает-молодая девка.

+1  
walentin    2 Июня 2021 (16:41)   #

До Вонн ей еще далеко! biggrin.png

У Вонн коллекция специфическая biggrin.png

0  
AWolf    2 Июня 2021 (16:43)   #

До Вонн ей еще далеко! biggrin.png

Мика молодец, "правильного пацана" выбрала)))
0  
SVMSKI    4 Июня 2021 (00:02)   #

yes

  • 1
0  
virus_hse    4 Июня 2021 (00:33)   #

Мика молодец, "правильного пацана" выбрала)))

он её спуск, она его слалом laugh.png

0  
AWolf    4 Июня 2021 (10:10)   #

он её спуск, она его слалом laugh.png

и БХГ один за одним)