+2

Новинки сноубордов сезона 2017-2018 от Bataleon и Burton

Mountoff Лента автора 6 Января 2018 (02:40) Просмотров: 4428 0
В статье приведены новинки сноубордов сезона 2017-2018 от компаний Bataleon и Burton.
 Райдер Jeremy Jones. Фотограф Ming Poon
Bataleon
 
BATALEON JAPAN EDITION TOSHIKI

Ростовка: 154, 156
Жесткость: 5
Профиль: Камбер
Средняя цена: 600 евро
 
Ол-маунтин фристайл сноуборд был создан в сотрудничестве с райдером Toshiki Yamane и отлично ведет себя как в паудере, так и на улицах города. Чтобы создать универсальный сноуборд, Bataleon совместил форму Twin 3BT и Freestyle 3BT – нос на 1 см длиннее хвоста и более узкий боковой вырез. Как результат большая плавучесть и хват канта. Новая технология SideKick увеличивает подъем края доски в самой широкой части носа и хвоста для более легкого вхождения в повороты и управляемости на жесткой поверхности. Средний флекс идеален для джиббинга и катания в паудере. Сердечник из древесины тополя и павлонии усилен стекловолокном с триаксиальным плетением, а это означает повышенную упругость и устойчивость снаряда. Х-образное графитовое усиление в районе креплений повышает передачу мощности. Спеченная база Nano High Speed S жёсткая и быстрая, но ее надо хорошо парафинить.
 
BATALEON STALLION 167W 2018
 
Ростовка: 161, 164, 167
Жесткость: 8
Профиль: Камбер
Средняя цена: 630 евро

Новинка сезона Bataleon Stallion предназначен для больших парней. Его экстра ширина рассчитана на большой размер ноги, но, благодаря технологии концов SideKick Tips, сноуборд позволяет катать так же агрессивно, как на более узких досках. Универсальный сноуборд использует технологию Freestyle 3BT, когда нос на 1 см длиннее хвоста. Центральная часть в профиле Freestyle 3BT гораздо уже, чем в Twins, что в сочетании с функциональным камбером превращает Stallion в отзывчивый ол-маунтин фристайл сноуборд. Жесткий флекс заставляет кататься агрессивно на любом рельефе. По всей длине по краям сердечника из древесины тополя и павлонии проложен бамбук, есть усиление слоем стекловолокна с триаксильным плетением. Карбоновые стрингеры также размещены вдоль всего сердечника и увеличивают торсионную жесткость, хват канта и щелчок сноуборда.


BATALEON SURFER

Ростовка: 159
Жесткость: 4
Профиль: Камбер
Средняя цена: 1200 евро

Bataleon приобрел новую площадку – новая линейка была разработана на известной фабрика SWS в Дубаи и выглядит на данный момент, как одна из лучших. Бренд никогда не теряет свою страсть к экспериментированию с формами. Bataleon Surfer выделяется из толпы. Устойчивость сноуборда в паудере обусловлена технологией Triple Base – огромный 3D нос всплывет из любой глубины. Длинный раздвоенный конец позволяет парить над целиной, но Surfer также хорошо ведет себя и на трассах – контактные точки всегда остаются на снегу при поворотах. Легкий сердечник усилен стекловолокном с триаксильным плетением. Доска не слишком жесткая и прощает некоторые ошибки. Карбоновые стрингеры, идущие от закладных к краям, увеличивают отзывчивость.
 
BATALEON CARVER

Ростовка: 158
Жесткость: 6
Профиль: Камбер
Средняя цена: 570 евро

Новый Bataleon Carver предполагает жизнь на канте по всей горе - широкий, жесткий и быстрый, и в то же время стильный сноуборд. Carver имеет направленную форму с легким тейпером. Профиль Freeride 3B очень широкий и хорошо всплывает в паудере. Новая технология SideKick Tips увеличивает подъем краев в самых широких точках носа и хвоста, облегчает вхождение в поворот и управляемость на жёстких склонах. Камбер идеально сбалансирован для агрессивного мощного катания. Сердечник из древесины тополя и павлонии с бамбуком по краям усилен стекловолокном. Карбоновые стрингеры расположены по всей длине сердечника, увеличивая торсионную жесткость и щелчок. Сноуборд имеет жесткую и быструю спеченную базу Ultra Glide S.


BATALEON WALLIE

Ростовка: 148, 151, 154, 154W
Жесткость: 3
Профиль: Камбер
Средняя цена: 450 евро

Bataleon решил создать что-то новое для джиббинга и паркового катания. В результате в новом сезоне появился Wallie с дизайном, напоминающим скейт – сноуборд для всех парковых крыс и детей улиц. Он достаточно мягкий для плавного катания по рейлам и достаточно жесткий для прыжков. Идеальная форма для паркового сноуборда - true twin. В Wallie симметрично в носе и хвосте использована технология 3BT, которая дает баланс и устойчивость независимо от направления движения. Высокие короткие концы Wallie Tips, низкий камбер, мягкий флекс – все направлено на отработку трюков в парке. Сердечник из тополя со вставками бамбука в сочетании со слоем двухосного стекловолокна увеличивает упругость и манёвренность. Горизонтальные базальтовые пластины под креплениями также повышают упругость и позволяют мягкие прессы.


 
Burton
 
BURTON FT DUMP TRUCK SPLIT 

Ростовка: 159, 165
Жесткость: 7
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 880 евро

Когда сумасшедшие ученые в Craig’s Proto Facility продумывали Dump Truck, одним из требований стало придать ему чрезвычайную плавучесть. Вариант сплитборда биг-маунтин доски в линейке Family Tree использует ту же самую направленную форму с 15-милиметровым тейпером и направленным прогибом камбера. Это означает, что доска легко поворачивает и всплывает в паудере. Геометрия Balanced Freeride дает фристайловое ощущение от скольжения на плоской базе, в то же время доска быстро реагирует при поворотах в глубоком снегу. Более широкий и длинный нос гарантирует плавность поворотов, плавучесть и устойчивость на скорости. Направленный флекс концентрирует энергию для щелчка в области хвоста, при этом носовая часть более упругая. Сердечник FSC™ Certified Super Fly II™ 700G Core означает, что более прочные и легкие сорта древесины расположены в стратегических зонах сердечника для упругости, мощного щелчка и облегчения веса доски. Squeezebox — уникальная технология Burton, которая заключается в переменной толщине сердечника. В зоне установки креплений он тоньше, что повышает гибкость этих участков, и райдер лучше чувствует доску, а доска быстрее реагирует на его движения. Вне зоны закладных сердечник утолщается, что повышает прочность этих участков и придаёт доске бОльшую жёсткость, увеличивает хватку кантов и щелчок.
 
Технология Carbon Highlights оптимизирует каждый слой матрицы из стекловолокна, а добавленный по всей длине слой карбона снижает вес. Угол волокон в 60° дает ощущение маневренности и управляемости, а волокна под углом в 45 обеспечивают агрессивность катания. Спеченная база Sintered WFO Base очень прочная и имеет повышенную впитываемость парафина. Во всех моделях линейки Family Tree используются базы из спеченного материала WFO, который производится из переработанных материалов. Эксклюзивная технология Infinite Ride™ повышает щелчок доски с любым профилем. Технология Super Sap® Epoxy подразумевает использование смолы, содержащей биоматериалы, она снижает углеродный след на 50% по сравнению с обычными эпоксидами – продуктами нефтепереработки. Запатентованная технология монтажа креплений The Channel™ дает возможность максимально точно настроить стойку сноубордиста и угол поворота креплений. Burton насколько доверяет The Channel, что все доски с такой системой имеют 3-летнюю гарантию. Доска, возможно, не самая легкая, но мощная и надежная в изменчивых снежных условиях.


BURTON FLIGHT ATTENDANT SPLIT 

Ростовка: 154, 158, 163, 166
Жесткость: 6
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 780 евро

Сноуборд был создан как более скоростной вариант по сравнению с традиционными твин-типами и предназначен для покорения нетронутой целины от крутых склонов до подушек. Профиль Directional Camber: сочетание камбера и рокера в носке обеспечивает управляемость и всплытие в паудере, а камбер под задней ногой дает мощный щелчок и устойчивость. Сноуборд имеет направленную жесткость и сбалансированную фрирайд геометрию – смещенный назад камбер и боковой вырез. 10-милиметровый тейпер подразумевает более широкий нос, и, как следствие, устойчивость на скорости, плавучесть в глубоком снегу и легкое вхождение в повороты. В сноуборде использован легкий и прочный сердечник FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 700G CORE. Сердечник по технологии DUALZONE™ EGD™  усилен в районе креплений деревянными вставками, пролегающими вдоль кантов со стороны мысков и пяток перпендикулярно основному сердечнику, это дает большую мощность и контроль доски.

По технологии Squeezebox в сердечнике сбалансированно чередуются более толстые упругие участки с более тонкими и гибкими, это приводит к лучшей управляемости и устойчивости. Стекловолокно TRIAX™ FIBERGLASS дает универсальный флекс и отзывчивость, а вставка-хребет из сверхлегкого карбона CARBON I-BEAM™ увеличивает гибкость и продольный щелчок.  Эпоксид Super Sap® Epoxy уменьшает углеродный след на 50%, что дает плюс в карму. При использовании специального парафина ультравпитывающая и сверхплотная спеченная база  Sintered WFO Base не потребует сложного ухода.
 
BURTON FT WORKING STIFF

Ростовка: 154
Жесткость: 6
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 650 евро

Ориентированный на паудер, но достаточно универсальный для трассового катания, сноуборд имеет мощный нос и более игривый хвост. Новая модель в линейке Family Tree, Working Stiff отлично плывет в паудере и устойчив на скорости. Одна из инновационных технологий ReRez® почти не дает отходов в производстве – все остатки сортируются и возвращаются в производство для использования в других продуктах. Тейпер 20 мм говорит о более широком носе, т.е. стабильности на скорости и плавучести.  При направленной форме с более длинным носом упругость концентрируется в хвосте доски, позволяя хорошо всплывать в паудере, контролировать повороты на любом рельефе. Хвост по технологии Filet-O-Flex Swallow Tail тонкий и гибкий и дает максимальную устойчивость и хват канта. Профиль Directional Camber говорит о рокере носа и камбере под обоими креплениями. Легкий и прочный сердечник FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 700G CO использует технологию DUALZONE™ EGD™ , когда перпендикулярные основному сердечнику деревянные вставки в районе креплений усиливают мощность и хватку канта. Стекловолокно TRIAX™ FIBERGLASS  усиливает отзывчивость доски, технология INFINITE RIDE™  максимально увеличивает щелчок, а система The Channel™ позволяет максимально точно настроить стойку и угол поворота креплений.


BURTON FT DUMP TRUCK

Ростовка: 159, 165
Жесткость: 7
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 880 евро

Сноуборд создан для самого глубокого снега и самых сложных линий. Это отзывчивая доска имеет направленные профиль, жёсткость и форму с тейпером 15 мм. Сбалансированная фрирайдовая геометрия (смещенный назад камбер) гарантирует мощный щелчок и контроль, а слегка приподнятый нос позволяет легко скользить в паудере. Классическая форма с чуть более длинным и широким носом относительно хвоста обеспечивает ровные повороты, стабильность на скорости и всплывание в паудере. Технология Pro-Tip™ - тейпер толщины носа и хвоста – гасит вибрацию и повышает маневренность. Направленный камбер говорит о приподнятом носе и камбере под обоими креплениями. В конструкции сердечника FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 700G CORE применяются технологии DUALZONE™ EGD™ (перпендикулярные основной части сердечника деревянные вставки в области креплений) и профилирование Squeezebox (сочетании в сердечнике более толстых и более тонких секций). Произведенная из переработанного сырья спеченная база Recycled Sintered WFO Base, чрезвычайно впитывающая и плотная, пропитана специальным парафином и не требует сложного ухода. Технология 45° Carbon Highlights оптимизирует каждый слой матрицы из стекловолокна и добавляет карбоновый слой по всей длине доски. Это облегчает вес и увеличивает торсионную мощность для более агрессивного катания. Технология INFINITE RIDE™  также увеличивает щелчок.


BURTON DEEP THINKER

Ростовка: 154, 157, 157W, 160, 160W, 163W
Жесткость: 7
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 580 евро

Если вы мечтаете о глубоком паудере, хватайте Deep Thinker, новую доску Дэнни Дэвиса с дизайном от известного скейтера и художника Марка Гонзалеса. Направленная форма с профилем рокер-камбер, легким тейпером и средним флексом гарантирует устойчивость, контроль и плавучесть на всей горе. Задолго до изогнутых кантов Burton представил канты frostbite edges – в зоне креплений задний и передний кант несколько утолщены для максимальной стабильности при кантовании, особенно на заледеневшей поверхности.  Сноуборд имеет профиль направленный камбер - с рокерованным носом и камбером в районе креплений. В доске используется один из самых популярных легких сердечников FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 700G CORE по технологии Squeezebox  с дополнительным дизайном DUALZONE™ EGD™  -деревянные вставки, расположенные вдоль кантов со стороны мысков и пяток перпендикулярно к сердечнику в области креплений для дополнительного контроля и прочности. Слои стекловолокна оптимизированы по технологии 45° Carbon Highlights – волокно, расположенное под 45°  относительно продольной линии сноуборда, придает жесткость и отзывчивость для агрессивной езды. Сноуборд имеет супер-абсорбирующую спеченную базу Sintered WFO Base, в поры которой внесен специально разработанный воск. В конструкции используется смола Super Sap® Epoxy, содержащая биоматериалы и поэтому более экологичная. Система The Channel™ позволяет точную и быструю установку и настройку креплений.
 
BURTON KILROY CUSTOM

Ростовка: 154, 158
Жесткость: 5
Профиль: Камбер
Средняя цена: 440 евро
 
Команда Kilroy представляет собой новое поколение сноубордистов – семь молодых райдеров со всего мира со своим уникальным стилем. В этом сезоне они соединили свою энергию, талант и креативность ради создания двух новых сноубордов – Kilroy Custom и Kilroy Process.
 
Kilroy Custom эволюционировал из классической доски Custom и имеет направленную, ориентированную на паудер, форму, прогиб камбер для мощных точных поворотов и двойной флекс для универсального фристайл катания от парков до ухоженных трасс. Классическая направленная форма, когда нос слегка длиннее и шире при более коротком и жестком хвосте дает большую устойчивость в паудере и облегчает управление на любом рельефе. Нос и хвост по технологии Pro-Tip™ имеют тейпированную толщину. Камбер распределяет нагрузку равномерно по всей длине доски. Симметричная жесткость Twin Flex позволяет уверенное катание как в прямой, так и в обратной стойке. В сердечнике FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 800G CORE  применяется древесина разной плотности, дизайн DUALZONE™ EGD™ увеличивает прочность и контроль доски. Технология Squeezebox Low, менее агрессивная, чем в других версиях, гарантирует чувствительность и отзывчивость снаряда, а INFINITE RIDE™ максимально увеличивает щелчок. Спеченная база выносливая и чрезвычайно пористая, что позволяет впитать большой количество парафина. Применение смолы Super Sap® Epoxy снижает воздействие на окружающую среду.
 
 
BURTON KILROY PROCESS

Ростовка: 148, 152, 155, 159
Жесткость: 5
Профиль: Камбер
Средняя цена: 400 евро

Kilroy Process – это больше парковая фристайловая доска, которая имеет твин дизайн, несмотря на фанк контур, но она подходит и для катания по всей горе, и для города. Полностью симметричная форма гарантирует сбалансирование катание в прямой и обратной стойке. Прогиб камбер обеспечит упругую поддержку и контроль доски на поворотах. Сердечник FSC™ CERTIFIED SUPER FLY II™ 800G CORE имеет не такое агрессивное профилирование Squeezebox Low, дизайн DUALZONE™ EGD™ повышает контроль доски и ее прочность. Спеченная база имеет повышенную прочность и пористость, и при использовании специально разработанного воска становится очень быстрой и долговечной. Стекловолокно BIAX™ FIBERGLASS  дает торсионно мягкий флекс и парковое настроение.


BURTON FT STORY BOARD

Ростовка: 147, 154
Жесткость: 5
Профиль: Setback Camber
Средняя цена: 620 евро

Разработчики Burton решили создать женский аналог сноуборда Flight Attendant – максимально фрирайдовый снаряд. Контроль, универсальность и уверенность стали ключевыми характеристиками. Разработанный с учетом женской биомеханики профиль сочетается с направленным камбером и 10 мм тейпером, а торсионная жёсткость позволяет одинаково свободно плыть в паудере и держать дуги на трассах. Направленная форма подразумевает чуть более длинный и мягкий нос по сравнению с хвостом для всплытия в паудере и контроля доски на любом рельефе. Более широкий нос обеспечивает плавное вхождение в повороты, устойчивость на скорости и повышенную плавучесть. Направленный камбер говорит о подъеме носа и камбере под обоими креплениями для маневренности и стабильности. Направленный флекс позволяет концентрировать энергию для щелчка в хвосте, при этом носовая часть более упругая, что позволяет сохранять контроль над доской в любых условиях. В деке применяется сердечник FSC™ Certified Super Fly II™ 700G Core с профилированием Squeezebox, а также технология Dualzone™ EGD™ .  Карбон Carbon Highlights оптимизирует все слои стекловолокна, а слой карбона по всей длине доски уменьшает вес и помогает контролировать торсионную жесткость при разных стилях катания. Сноуборд имеет быструю и прочную спеченную базу Sintered WFO Base. Смола Super Sap® с добавлением биоматериалов понижает углеродный след на 50%. Эту доску оценят все заядлые сноубордистки, проводящие время в бэккантри.


BURTON INSTIGATOR

Ростовка: 140, 145, 150, 150W, 155, 155W, 160, 160W
Жесткость: 4
Профиль: Flat
Средняя цена: 400 евро

Сноуборд Instigator – это Тайлер Дурден (Бойцовский клуб) и Тирион Ланистер (Игра Престолов) в одном флаконе. Это отличный инструмент, чтобы вселить уверенность в новичков и получать удовольствие от первых же часов на склоне. Нулевой прогиб Flat Top™ и ранний подъем носа и хвоста дают ощущение устойчивости и контроля и позволяют уверенно держаться на доске и в парке, и на глубоком снегу. Симметричная жесткость Twin Flex дает уверенное катание в передней и обратной стойке. Сноуборд имеет направленную форму с 5 мм тейпером: более длинный и широкий нос по отношению к хвосту, что позволяет доске всплывать в паудере и сохранять устойчивость на трассах. Легкий и прочный сердечник FSC™ Certified Super Fly® 800G Core, в котором сочетается древесина разной плотности, обеспечивает мощный щелчок и управляемость. Сердечник выполнен с применением профилирования Squeezebox Low (более гибкая зона между закладных и более жесткие секции ближе к концам) и технологии Dualzone™ EGD™ . Стекловолокно Biax™ Fiberglass увеличивает прочность и дает более мягкий торсионный флекс. Прочная база Extruded Base не требует сложного ухода. Сноуборд имеет Cruise Control TUNE, когда слегка приподнятые края доски минимизируют возможность поймать кант
 
 
Источники:
https://whitelines.com
https://www.blue-tomato.com
https://issuu.com
https://www.evo.com
+2