0

Новости болгарских курортов

official_skiru Лента автора 11 Декабря 2003 (11:07) Просмотров: 135 0

ПампоровоНовости болгарских курортовПредседатель Региональной туристической ассоциации "Родопи" Георги Пампоров сообщил, что в Пампорово зимой ожидают 15 тысяч иностранных туристов.
"И в этом году на курорте традиционно будет много немцев", - дополнил он. Среди любителей Пампорово - также англичане, русские, греки и турки.
Официальное открытие сезона состоится 12 декабря. Уже нет свободных мест на Новый год.
В Боровце тоже аншлаг. С 1 декабря начали работу и все сооружения.

МургавецНовости болгарских курортов Ретромузыка в пиано-баре отеля "Мургавец"
Одна из самых комфортабельных гостиниц на курорте Пампорово - "Мургавец" - по традиции каждый год предлагает своим гостям что-то новое. В этом году сюрприз скрыт в полностью реновированной и вполне современной чайной "Мургавец", расположенной на последнем этаже телевизионной башни "Снежанка".
Новинкой в этом сезоне станет и мини-поезд, на котором туристы смогут добраться от гостиницы до подъемника "Мечи чал" рядом с Чепеларе.
В атмосферу 30-х гг. смогут окунуться любители ретромузыки в пиано-баре гостиницы "Мургавец". Бар называется "The voice" - это одно из прозвищ Фрэнка Синатры. Рабочая форма обслуживающего персонала - классический фрак, музыка льется из стеклянного рояля с клавишами из слоновой кости.
Владельцем отеля "Мургавец" является компания "Ройал холидейс", она стала и менеджером гостиницы "Св. Георги". В последней - 22 номера и 4 апартамента, правда, немного в стороне от центра курорта, однако именно здесь расположен единственный ресторан-механа "Охотничья встреча".
7 декабря открылась после ремонта гостиница "Перелик" 3*.
На данный момент на курорте к новому сезону подготовлены все трассы и подъемные сооружения.
Прокат АО "Пампорово" с этого сезона располагает супер современными лыжами (600 новых пар). Доставлены также 20 новых сноубордов и свыше 80 пар обуви.

СтражитеНовости болгарских курортов Обновленный отель "Стражите" в Банско получил четыре звезды
Один из крупнейших отелей в Банско - "Стражите" полностью обновлен к началу предстоящего зимнего сезона, сообщили из компании "Приват турс 2000", которая приобрела в собственность гостиницу в 2002 году. Гостиница до сих пор была трехзвездной, после модернизации ей присвоили 4 звезды.
"Стражите" расположен по дороге к трассам только в 10 минутах ходьбы от нового подъемника, который связывает город с горами. Гостиница сочетает в себе традиционную для Банско архитектуру и современную комфортабельность. Отель располагает 350 местами, которые распределены в двухместных номерах и апартаментах.
Другой четырехзвездный отель "Пирин" отремонтирован в прошлом году. Построены новый корпус и бассейн.
В четырехзвездном отеле "Банско" появились номера, оборудованные кондиционерами. В гостинице 110 мест (в одноместных, двухместных номерах, двухместных люксах, studio, апартаментах), также фитнес-центр, сауна, сувенирный магазин, бассейн, два конференц-зала на 25 и 50 мест, лыжный гардероб, ресторан и лобби бар.

Источник: По материалам bolgaria.ru
0