Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу с кем разделить трансфер аэропорт... 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Новости Кировска

official_skiru Лента автора 9 Октября 2003 (10:48) Просмотров: 47 0
В этом году с первым снегом на горнолыжном комплексе "Апатита" (гора Айкуавенчорр) запустят новый детский (его еще называют малым) подъемник. Эта трасса будет освещенной, так же, как и площадка возле домиков.
Строятся еще несколько небольших блочных домов. Они предназначены для обслуживающего персонала, а в одном из домиков будет кафе-бар.

Этим летом на горнолыжном спуске оборудовали дренажную систему для отвода воды, чтобы в период таяния снега не заливало посадочную площадку.
На самой площадке у нижнего подъемника установили перила.
Кроме того, расширили "пространство для маневров" у верхнего подъемника. Перенесли тяговую подстанцию в другое место, освободив площадь для катания.

В этом году начинается строительство нового горнолыжного комплекса стоимостью 6 миллионов евро.

В конце этого года должна начаться реконструкция бассейна, которая завершится осенью 2004 года. После реконструкции это будет спортивный и оздоровительный объект. Из шести дорожек останется четыре.
Проектированием, реконструкцией, поставкой и монтажом оборудования займется московская организация "Еврокомплект". У нее большой опыт строительства и обустройства таких объектов с применением новейших технологий. Одна из важнейших деталей - подготовка и очистка воды. Обеззараживать воду будут не хлором, а, скорее всего, ультрафиолетом.
На первом этаже планируют разместить кафе-бар и парикмахерские салоны. На втором этаже - турецкие бани, финские сауны и детский бассейн глубиной 0,3 метра.
Основной зал бассейна разделят на несколько зон: плавательная, где водные дорожки; гидромассажная ванна; зона водных аттракционов и сухопутная зона обходных дорожек, с местами отдыха и фито-баром.
На третьем этаже будет тренажерный зал.

Источник: kirovsk.mels.ru
0