+3

Новости Сан-Мартино-ди-Кастроцца

Reports Лента автора 10 Ноября 2016 (11:25) Просмотров: 609 1


Не за горами открытие горнолыжного сезона в горах итальянской провинции Трентино – во многих местах уже прошли снегопады, ночные температуры упали до минусовых значений, что сделало возможным применение снежной артиллерии. В регионе Сан-Мартино-ди-Кастроцца/Пассо-Ролле этим летом была реконструирована система искусственного оснежения. Так, благодаря увеличению объема водного резервуара в районе Ces-Colverde с 9000 до 60000 кубометров, подготовка трасс занимает теперь в общей сложности 80-85 часов. Именно столько потребуется, чтобы произвести то количество снега, которое необходимо для безопасного катания.


Увеличение объема водного резервуара с 10000 до 45000 кубометров в прошлом году позволило повысить мощность системы искусственного оснежения на Тоньоле – самом популярном районе катания в Сан-Мартино.
Что касается трасс, то в верхнем секторе Тоньолы была расширена детская зона, а также вдвое увеличена площадь склона для начинающих. Более того: благодаря увеличению мощности системы производства снега и внедрению программируемого оснежения, верхние участки таких трасс, как Rododendro и «черной» Tognola – одной из 12-ти самых лучших трасс в Доломитовых Альпах – теперь будут открыты для катания значительно раньше. Нужно также упомянуть, что в планах на ближайшее будущее – установка оборудования по производству снега на трассах, которые свяжут район Ces через Prà delle Nasse, как и всю зону катания Сан-Мартино-ди-Кастроцца с зоной катания Пассо-Ролле. Таким образом, все 60 км трасс горнолыжного региона Сан-Мартино/Пассо-Ролле будут объединены в единую систему, что сделает катание в этом одном из самых красивых уголков Доломитовых Альп еще интереснее.


Горнолыжный курорт Сан-Мартино-ди-Кастроцца/Пассо-Ролле:
- 60 км подготовленных спусков
- 45 км маршрут “Carosello delle Malghe” – горнолыжная «карусель» в регионе Сан-Мартино
- ночное катание по трассе Colverde
- трасса для новичков Prà delle Nasse
- детский городок Tognola
- три сноупарка
- 30 км маршрутов для ски-тура
- 23 канатных дороги, работающих за счет возобновляемых источников энергии
- 2 горнолыжные школы и 100 инструкторов.
 
Источник: SKI.RU
+3
  • 9
  • 4
0  
SASН    10 Ноября 2016 (12:08)   #

Опыт последних малоснежных 2х лет в начале сезона заставил им вкладываться в систему иск.оснежения и накапливания достаточного обьема воды для полноценной подготовки трасс в начале сезона. 

Соединение Пассо Ролле со всей зоной катания Сан Мартино ди Кастроцца это хорошая новость, но вряд ли так скоро реализуется.

А местечко симпатичное )