+1

Новый год в Австрии. Поиск жилья

nemiroff Лента автора 16 Ноября 2012 (15:55) Просмотров: 1005 3
В этой заметке хочу поделиться опытом поиска жилья в Австрии на новогоднюю неделю.

Впервые в этом году решили отметить сам новый год на курорте в горах. Раньше ездили на вторую неделю года (рождественскую). Поскольку большинство из нас привязаны к школьным каникулам, то даты были определены 29.12.12-05.01.13.

Итак задача:

2 взрослых 2 детей (8,11)
2 взрослых 1 ребенок (2)
2 взрослых без детей
и я. 1 взрослый 1 ребенок (9)

ищут апартаменты в Австрии. Предпочитаемый изначально район Китцбюэль из за близости к Мюнхену (в котором я живу). Начало активного поиска первая половина октября (раньше не мог из за загруженности во время Октоберфеста).

Начал с интернета. www.fewo-direkt.de и ему подобные порталы выдавали очень мало предложений по нашим критериям. То что получали, либо было не актуальным, либо очень дорогим. Например дома от 4000 до 11000 ойро за неделю. Такие варианты не рассматривались. Некоторые предложения были интересны, но при контакте с владельцами выяснялось, что сдать они хотят минимум на 2 недели с 22.12 по 05.01. Предлагали подождать до конца ноября. Если они к тому времени на 2 недели никого не найдут, то, так и быть, отдадут нам на неделю апартамент в отеле 140 метров за 1900 евро. Тянуть так долго мы не могли, поэтому ищем дальше.

Отправил 40 запросов в регион Китцбюэль, Санкт Йоханн Тироль и Кирхберг. Все вернулись с пометками, мол извините, в это время мы уже заняты. Тут я понял, что самая сложная неделя года не рождественская, как я считал ранее. а все таки новогодняя. И цены на нее выше чем на рождественскую. После месяца безуспешных поисков решил в начале ноября просто поехать в Китцбюль и пройтись по пансионам, так как заметил, что не все маленькие отели имеют сайты и представленны в интернете. Благо от Мюнхена всего 1,5 часа езды. В Санкт Йохане предложили 3 варанта. 1. Дом на горе, куда зимой только на цепях подняться можно. 2. Не подъодящее количество комнат. 3. Апартаменты в отеле по цене 1200 на 4ых, 850 на 3их и 800 на 2их. Честно говоря, отель этой цене никак не соответсвовал. Многие владельцы домов говорили, что люди уезжая в январе этого года, бронируют сразу у них пребывание в наступающем году. Поэтому мест нет. Мда.... В самом Китцбюэле сказали, что на эти даты нет ни одного свободного места. В соседних деревнях ситуация повторялась. Из Китцбюэля поехал в Циллерталь и услышал похожий ответ.

Вернулся в Мюнхен и рассказал о результатах остальным участникам поездки. Поскольку они проживают в других странах и нуждаются в визах, стал слышен ропот о том, что может сдадим билеты, пока не поздно. Я понимал, что им там невесело это слышать, но ничего обнадеживающего сказать не мог. попросил не паниковать и дать мне еще время.

Я решил отправить запросы в туристические бюро других регионов Австрии.

!!!!!Гениальный сервис!!!!!!

В каждом более менее крупном селе есть туристический центр, который имее прямой контакт с хозяевами домов и апартаментов и владеет самой актуальной информацией о наличии мест. Отправил 30 запросов. Ответы не заставили себя долго ждать. Приходили отказы, но и живые предложения. Турцентры переправляли мой запрос непосредственно владельцам жилья и те присылали мне свои предложение. В итоге даже получилось, что мы выбирали из нескольких вариантов.

Остановились на доме в Großarl. Это часть Ski Amade недалеко от Bad Hofgastein и St. Jochann. Цена за дом на 11 человек с 5 спальнями 2 ванными и сауной меньше 2000 евро. Машина все равно у нас будет, так что передвигаться не проблема.

Рекомендация: обращайтесь к помощи туристических центров. У них самая актуальная информация о наличии мест в их регионе. Хотя, нужно заметить, что в таких популярных местах как Ишгль, Зёльден. Китцбюэль и пр. даже туристические центры ничего предложить не смогли.


Ну и конечно, в завершении не могу не предложить всем воспользоваться трансферами нашей компании из аэропорта Мюнхена на горнолыжные курорты Австрии, Германии. Швейцарии. Лучший сервис в альпийском регионе!! До встречи на склонах или в аэропорту ;-)
+1
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    16 Ноября 2012 (18:27)   #
Да, я в конце октября заказывал жилье через сайт курорта stubai.at - та же картина. Нужно было только сформировать один запрос с необходимыми мне параметрами, и тут же начали сыпаться предложения от отелей и пансионов из долины. В итоге выбрал проживание в пансионе с завтраком за 217 ойро за 7 ночей (на одного). Супер!
0  
flet    25 Ноября 2012 (22:16)   #
А где полезные ссылки ))))
0  
nemiroff    26 Ноября 2012 (18:05)   #
в новой записи: https://ski.ru/az/blogs/post/poleznye-ssylki-poisk-zhilya -v-avstrii/