+4

О лыжах Blizzard. Подборка отзывов тех, кто попробовал лыжи этого бренда

Кант Лента автора 14 Января 2016 (18:13) Просмотров: 15923 12
Перед покупкой лыжи лучше попробовать. Но к сожалению, не у всех есть такая возможность. В этом случае прояснить ситуацию могут помочь отзывы тех, кто эти лыжи уже покатал. Предлагаем подборку отзывов о моделях Blizzard, которые в этом сезоне можно приобрести в магазинах "Кант".

Blizzard Power S7 IQ (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard POWER 700 SUSP. IQ)
Ростовки: 153-160-167-174 см
Геометрия: 120-70-105 мм
Радиус: 12.0 м (167 см)
Представляет собой S-Power FS , но без бустера системы FS. В результате лыжа получилась более резкой и, я бы сказал, более чуткой! В принципе повторяется разница прошлогодних моделей SLR и S-Power FS. Лыжа, имея предрасположенность к средним дугам, уже достаточно охотно идет и в короткие. Влияние рокера на работу носка менее заметно.
Отдача более резкая, но сбалансированная по длине. В целом ощущается как более маневренная и живая.
Может быть рекомендована не только для больших гор, но и для катания на коротких «подмосковных» склонах.
Отзыв о прошлогодней модели: Очень приятные лыжи. Лёгкие, поворачивать начинают сразу - без набора скорости, своего радиуса не навязывают. Но вот проскальзывать, как мне показалось, отказываются. Идеальные карверы. К недостаткам техники относятся весьма терпимо.

Blizzard Power X7 Ti IQ (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard X-Power 770 Ti IQ).
Ростовки: 160-167-174-181 см
Геометрия: 123-77-105 мм
Радиус: 13.5 м (167 см)
Приятно удивила хорошими карвинговыми свойствами и стабильностью.
Конечно радиус 17м не дает карвить по слаломной дуге, однако лыжа позволяет существенно сокращать радиус поворота. Оптимальна, естественно, в средних дугах. Дуга четкая и цепкая на жестком. Хорошее виброгашение позволяет не обращать внимания на изрядно разбитую трассу и обеспечивает стабильность дуги на приличных скоростях.
Отдача не резкая, сглаженная, но ощутимая. Хорошо работает в классике.
В целом – комфортный карв-универсал с весьма высокими характеристиками.
Отзыв о прошлогодней модели: Несмотря на «универсальность», ростовка у лыж была вполне слаломной - 167. Радиус при этом - 17 метров (если не ошибаюсь). Спереди обнаружен значительный рокер. Пятка немного загнута. В общем, рабочего канта остается где-то 150 см в лучшем случае. Неудивительно, что поворачивают лыжи почти по слаломному радиусу, при этом куда меньше реагируя на расколбас и радуя неплохой отдачей. Однако с увеличением скорости начинают сказываться ростовка и рокер - длины (по ощущениям) не хватает. Поэтому для катания в горах, вероятно, стоит выбрать ростовкупобольше. Для подмосковных склонов и легких лыжников - в общем, сойдет, но можно и подлиннее.

Blizzard Power S5 IQ (Аналог в прошлогодней коллекции – Blizzard Power 500 SUSP. IQ).
Ростовки: 153-160-167-174 см
Геометрия: 121-72-104 мм
Радиус: 13.0 м (167 см)
Склон не жесткий, несмотря на мороз. Немного свежего снега. Относительно жесткая подложка присутствовала.Оставили хорошее впечатление при движении с небольшой скоростью, средними и короткими дугами - как с проскальзыванием, так и в резаных поворотах.
Легкий (в поворотах с проскальзыванием - даже слишком легкий, лыжа кажется излишне вертлявой, нервной) вход в поворот, стабильное ведение дуги. Все это не требует особых физических усилий, даже несмотря на нехватку отдачи в коротких поворотах с проскальзыванием.
С ростом скорости (насколько она может вырасти на 3-м склоне Канта) ситуация меняется - лыжи на ногах как будто становятся короче на полметра. На продольном балансе это (вроде бы) не сказывается, но ощущение надежности испаряется моментально.
Итог - лыжи скорее всего подойдут для отдыха (здесь порадует их малый вес) в горах - с неторопливым катанием по ровным синим склонам. Хоть длинными дугами, хоть короткими. Ну и чуть-чуть по красным - но уже без длинных дуг.

Blizzard R-Power FS IQ (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard R-Power FS IQ).
Ростовки: 167-174-181 см
Геометрия: 116-71-100 мм
Радиус: 15.0 м (174 см)
Склон ровный, не жесткий, несмотря на мороз. Немного свежего снега. Относительно жесткая подложка присутствовала.
Устойчивы в длинных резаных дугах. Радиус меняют не слишком охотно и в целом оставляют впечатление "задумчивых" лыж, отдачи мало. Довольно легко идут с проскальзыванием средними и короткими дугами. Задумчивость проявляется и здесь. Вообще - осталось впечатление, что склон Канта для этих лыж слишком короткий.
По-видимому, неплохие лыжи для катания в больших горах. Есть применение и для обучения - можно прочувствовать длинные резаные дуги без риска вылететь из поворота "вперед ногами". Впрочем, особых впечатлений лыжи не оставляют. Людям, привыкшим активно работать в процессе катания, скорее всего, будет скучно.
Отзыв 2: Поскольку это самые длиннорадиусные лыжи, на которых довелось стоять в нынешней горнолыжной жизни, первый спуск начинал с опаской. Но уже к середине склона понял, что моих возможностей вполне хватает, чтобы поймать ка-а-а-йф. Офигенная мочильная лыжа, легко заворачивается в дугу заметно короче своих 19м, и не срывается, так по короткой и идёт, как по рельсам.

Blizzard G-Power FS IQ (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard G-Power FS IQ)
Ростовки: 167-174-181 см
Геометрия: 124-75-108 мм
Радиус: 13.5 м (174 см)
Оставили впечатление более «живых» лыж, чем R-Power. Легко и надежно идут с проскальзыванием средними и короткими дугами. Хорошо ведут длинные и (с трудом) средние резаные дуги. Отдачи больше, чем у R-Power, но не слишком - "прозевать" ее сложно.
Лыжи, скорее всего, хороши в горах в качестве единственной пары. Можно кататься весь день. Любителям активного катания, опять же, может быть скучно.

Blizzard SRC RACING SUSP (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard SRC RACING SUSP)
Ростовки: 156-160-165-170-175 см
Геометрия: 121-70-106 мм
Радиус: 13.0 м (165 см)
Эта любительская слаломка произвела полнейший фурор!!! (и не только для меня!)
Прокатывая лыжу на достаточно жестком и крутом склоне практически не обнаружил разницу в цепкости цеховой моделью. Полная надежность на жести и ледяных проплешинах.
К особенностям нужно отнести широкую и очень активную пятку. Возможно более активную, чем на цехе. Зарезая дугу, пятку уже практически невозможно сбросить и коррекция дуги даже небольшим дрифтом пятки становится невозможной. Только идеальная резаная дуга. При этом любая чрезмерная загрузка пятки наказывается ее врезанием и получением «трамвайного эффекта» При наличии весьма сильной отдачи (как мне показалось, это одна из самых отдачливых слаломок) при таком эффекте весьма возможен улет ногами вперед.
Только полный контроль загрузки и внимание к ведению.
Однако получаемый при этом эффект превосходит все испытанное ранее!!!
Интересна балансировка с весьма сильным смещением креплений вперед. Заход в поворот при этом становится очень-очень легким.
Резюме – настоящий, строгий и фантастически надежный слалом – карвер!
Думаю будет настоящим открытием для хорошо владеющих карвовой техникой!

Blizzard Power X8 IQ (Аналог в прошлогодней коллекции - Blizzard X-Power 810 Ti IQ)
Ростовки: 160-167-174-181 см
Геометрия: 125-81-108 мм
Радиус: 16.0 м (174 см)
Склон сегодня был как раз для тестирования этих универсалов – мягкий и разбитый. Продольная балансировка с сильно сдвинутым вперед крепежом. Длинная пятка с резкими обводами не добавляет маневренности в поворотах со сбросом пяток.
Короткий рокерный носок предполагает активную загрузку в начальной фазе дуги. При этом заход всё равно достаточно растянут. При попытках укоротить дугу лыжа уходит в проскальзывание.Так же вытянута и конечная фаза дуги.
Средние и длинные дуги стабильны и мощны. Отдача присутствует достаточная, но сильной её назвать не могу.В целом предпочтение средним и длинным дугам.
На разбитом склоне вполне стабильна. Один весьма авторитетный лыжный журнал советует перед катанием на этих лыжах выпить один или даже два эспрессо, потому, что X-Power 810 Ti это чистокровный карвер и требует, чтобы ими управлял такой же чистокровный карвер, готовый к поворотам в стиле Super G.
Дополнение: Под лыжником весом 120 кг - лыжи для рекреационного, неэнергозатратного катания.
Отзыв 2: Лыжа для больших гор, на «пупыре» грустно. По своему радиусу она едет очень устойчиво, очень-очень устойчиво, и быстро. При попытке укоротить дугу, намекает: а может, не стоит? Нет, ну если вы очень настаиваете, тогда конечно... но, может, всё-таки, вы передумаете? И вот так всю дорогу. Для любителей тренировать гигант на свинорое. Где-нибудь в Италии на широких синих трассах будет просто чудесно.

Blizzard Latigo (в прошлом сезоне – Blizzard Latigo).
Ростовки: 163-170-177-184 см
Геометрия: 115-78-102 мм
Радиус: 18.0 м (177 см)
Лыжа тестировалась в Канте. Склоны 2А, 3, 4. Склоны достаточно разбитые с жесткими проплешинами. В целом скорее жесткие. Короче – самое ТО, для тестирования трассового универсала.
Основное, что оставило яркое впечатление, то что лыжа очень цепкая. Прекрасно держит на жестком склоне. Не срывает на ледяных проплешинах. Это я заметил и раньше при тестировании более широких моделей этой группы (Cochise) Видимо хорошая цепкость присуща всем лыжам группы Freemountain Ti.
Лыжа «требует» но и «возвращает», доставляя истинное удовольствие в катании.
Рокеры практически незаметны. Не хлопают по склону и не вибрируют. Единственно, что требуют некоторой акцентированной работы в носок при заходе в резаный поворот. Вообще лыжа не любит сильного осаживания.
Лыжа приятно карвит по средне дуге. При этом вполне состоятельна и в длинных дугах на приличной скорости.
Дуги возможно укорачивать вплоть до весьма коротких. Правда при этом появляется некоторый «дребезг» в ведении. Однако дуга остается вполне четкой и однозначной.
Отдача дозированная.
В классических поворотах с проскальзыванием всё время чувствуется желание лыжи работать в кант.
В целом получился надежный трассовый универсал с расширенной областью применения.
 
Отзывы написаны в Форуме ски ру

Лыжи Blizzard можно протестировать в Москве, Санкт Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске и в Красной Поляне, на «Розе Хутор». В Москве тесты проходят каждую субботу и воскресенье, с 11 до 17 (лыжи выдаются до 16:30 под залог двух документов).

В СК «Кант» сейчас скидки до 70%.
Источник: ски ру
+4
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    14 Января 2016 (18:45)   #

Как-то так.....wink.png

  • 1
  • 2
0  
raimox    14 Января 2016 (22:20)   #

Mr.XX   чт. 14 Января 2016 (18:45)   #

Как-то так....

Что как-то так - отзывы, или лыжи?
0  
сан-саныч    14 Января 2016 (19:10)   #
G -Power прошлого сезона был вроде 17 метров а тут вдруг 13,5?????
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    14 Января 2016 (19:15)   #

G -Power прошлого сезона был вроде 17 метров а тут вдруг 13,5?????

http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/blizzard/gpowerfsiq.html

 

Опечатки возможны....biggrin.png

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    15 Января 2016 (10:38)   #
Похоже, что в каталоге опечатка...
0  
AWolf    14 Января 2016 (19:25)   #

Обнаружил "недопечатку")))) был еще очень интересный отчет про лыжи WRC...

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Января 2016 (00:14)   #

 

 
Что как-то так - отзывы, или лыжи?

 

Как-то ТАК их можно попробоватьbiggrin.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Января 2016 (14:45)   #

Бывает...

  • 2
0  
МАУГЛИ    15 Января 2016 (17:54)   #

Как-то ТАК их можно попробоватьbiggrin.png

А завтра тесты будут? :-) 

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Января 2016 (18:06)   #

А завтра тесты будут? icon_smile.gif

Да.

И завтра и послезавтра.

Только райдового ничего нет.

Максимум 88мм по талии.

  • 2
0  
МАУГЛИ    15 Января 2016 (18:48)   #

А я вот и хотел что нить для наших пупырей :-) 

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    15 Января 2016 (18:55)   #

А я вот и хотел что нить для наших пупырей icon_smile.gif

Этого наваломwink.png