Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+2

О ремонте SkyWay в Шерегеше и предстоящем горнолыжном сезоне

Павел Н. Лента автора 9 Ноября 2017 (05:30) Просмотров: 2499 0


В прошлом сезоне один из крупных операторов канатных дорог Шерегеша (Sheregesh) столкнулся с серьёзной проблемой. Из-за пожара вышел из строя один из подъемников. О ремонте гондольной «Рыжей» (SkyWay) и прочих планах в небольшом интервью с представителем компании «Малка» Александром Пешниным.

На какой стадии сейчас ремонт канатки SkyWay и сколько еще времени нужно для его завершения?

27 октября 2017 года был произведен первый запуск аварийного и рабочего привода (основной двигатель и аварийный дизельный двигатель). Во время работы канатной дороги была проведена проверка всех механизмов и оборудования.

В ближайшее время будут проводиться заключительные работы по настройке программного обеспечения, уборка на верхней станции, вокруг здания, замена облицовки верхней посадочной станции, которая пострадала от пожара прошлой зимой - проще говоря осталось Навести порядки и встречать туристов. Соответственно запуск планируется на конец ноября.

По странной шерегешской традиции, все ремонтные и строительные работы активизируются только в августе-сентябре. Почему же и вы так долго тянули с ремонтом?

Мы не тянули с ремонтом. Работы внутри станции, заказ и доставка оборудования, настройка - это все велось ежедневно, начиная с первых чисел февраля. Конечно, это не видно глазу стороннего наблюдателя, но работы проведено очень много.

Для туристов SkyWay останется прежним, визуально ничего не изменится?

В этом году верхняя станция SkyWay останется прежней снаружи. Мы заменим облицовку станции на новую, но в планах на следующие годы заменить металлический каркас на капитальное здание из камня с облицовкой в альпийском стиле.

Внутри станции появилось новое большое каменное помещение - операторская для управления канатной дорогой, и строится второй этаж, в котором будет общепит. Из кафе, через панорамные окна можно будет наблюдать за рабочими механизмами канатной дороги, или любоваться на пейзажи, открывающиеся с вершины горы.

Какие тарифы на канатные дороги Malca (бугели SkyWay, Рыжая, Панорама прим. ред.) запланированы в этом сезоне?

На данный момент мы планируем оставить тариф прошлого сезона, если и будут меняться цены на подъемы, то только после нового года.

Планируется ли возвращение канатных дорог Malca в единый скипасс?

На данный момент этот вопрос еще открыт.

Что нового на других объектах: на Панораме, в гостиницах, прокатах и кафе?

В течение лета проводились плановые ремонтные работы на всех объектах, но в связи с большими затратами по канатной дороге SkyWay, новые объекты были приостановлены. В планах строительство трех канатных дорог, но об этом мы обязательно расскажем позже.
Источник: gesh.info
+2