+1

(обновлено 4.10.2010, 12-комментариев) ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ: как выбрать инструктора?

aiskido Лента автора 4 Октября 2010 (17:00) Просмотров: 91 14
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:


Цитата(masterski09 @ 30.9.2010, 21:07) [snapback]503157[/snapback]
Катерина, выбрать думаю не очень сложно. Выбирайте по инструктору:
1) Он должен кататься на лыжах не менее 15 лет
2)Он должен начать кататься на лыжах не старше чем ему исполнилось 15
3) Он должен отучиться на курсах инструкторов как минимум раза 2, т.е. иметь как минимум средний уровень в квалификации.
4)Тот, кто его обучал инструкторскому делу, должен сам обучать инструкторов не менее хотя бы лет 10
5)Он должен быть более профессионалом, чем просто любить лыжи и тусовки.


В этом тексте -- есть мухи и катлеты вместе! icon_biggrin.gif

1) Он должен кататься на лыжах не менее 15 лет

----- это заблуждение! Т.к. годы ничего решают, достаточно 1-3 месяцев. Но голову и сознание готовит Жизнь -- а инструктор тут не причём уже. там уже другого уровня понятия.

2)Он должен начать кататься на лыжах не старше чем ему исполнилось 15

----- это заблуждение! Дело в сознании, когда говорят, то мол нужно как можно раньше вставать на лыжи, то говорят, сами того не понимая, не о технике, которую тут всем в глаза суют, на самом деле речь идёт опять же о сознании -- проще говоря, чем раньше встал, тем больший пофиг на всё происходящее.

--- и теперь, если учитель профи, сродни духовному наставнику, то передать "настрой", восприятие, дух -- словом эти и другие составляющие "сознания" (осознания) можно быстро, даже за 4 часа уже можно передать дух, так сказать сформировать его и толкнуть в нужном направлении и все телодвиения изменятся, и походка взгляд и т.д. -- развращают же за 5 минут, учат ругаться матом, учат прочему другому, --- здесь примерно тоже самое, но у учителя должен быть дар. Дар развращать есть у всех, другой дар -- редкий, есть масса подделок с нашивками.


3) Он должен отучиться на курсах инструкторов как минимум раза 2, т.е. иметь как минимум средний уровень в квалификации.

----- это заблуждение! потому что курсы инструкторов --- это обман и само-обман, сродни тренигам, после которых выдают бумажку, на которой написано что ты мол теперь "бизнесмен" или врач. Ко всему техника для инструктов одна (туристическая), для спортсменов другая.

В реальности, настоящий врач по пульсу может определить болезнь и передаётся это умение много лет и не кому попало, и только тот может воспринять, кто смиренный, и кому уготовано свыше.

Там передаётся примерно так: врач берет больного, слушает пульс, и опредилает болезнь (его уже научили до этого по цепи приемственности) и подзывает стажёра, говорит ему, что бы тот тоже послушал пульс и запомнил его мелодию, и там же сообщает, что эта "мелодия" ответственна за такое-то заболевание. -- примерно там же ученик считывает все другие параметры, начиная с мимики, походки, взгляда, и заканчивая тонкой (духовной) энергетикой.

Итак, если человек занимается духовными практиками, то 15 лет не нужно, достаточно 5-7 лет, если не занимается, то 15-20-30 --- не работает!

4)Тот, кто его обучал инструкторскому делу, должен сам обучать инструкторов не менее хотя бы лет 10

Это ерунда. Нужно обучать женщин и детей -- там научишся, тоже самое как нужно учиться оперировать в полевых условиях (хирург), а не в идеальных.

5)Он должен быть более профессионалом, чем просто любить лыжи и тусовки.


----- профессионалом он не должен быть, тк. это тоже самое, что сказать, что он должен любить деньги.
Ответ: он всегда должен быть Учеником -- это высшая степень мастерства. -- если кто понял глубину, то рад за вас.

Желаю, всем удачной зимы!

Ура!

Приезжайте к нам в Циллератальскую долину! Можете ехать уже с 1 октября. Кому интересно, обращайтесь с личку. Да, пришлём приглашение.
+1
0  
masterski09    1 Октября 2010 (22:51)   #
Что за ерунда!! Именно такие вы там инструктора в долине Циллерталь? 3 месяца видели лыжи - и вперед народ учить кататься? Когда еще сами не научились. Понимаю, что безработица в странах Евросоюза для бывших выходцев из СССР толкнет и не на такие заработки. Ничего общего с обучением катанию на горных лыжах или сноуборде это отношения не имеет.
0  
aiskido    1 Октября 2010 (23:08)   #
Ответ:

Итак, если знать как, то научить можно быстро.
Никакие 3 месяца не нужны. Хватит 1 месяца -- если человек готов, не горд, а готов как ученик.

Много из того, что на ски.ру говорят -- это бред. Учились они 20 лет -- это всё не нужно.
Там нужно голову воспитывать, -- вот на это могут уходить годы, но всё зависет не от годов, а от конституции личности -- от духа и тп.

У меня люди на 2-ой день фрирайд ездят на лыжах 196 см. -- женщины, так что успокойтесь, всё зависет от того, кто их, так сказать "ведёт" (радом находится и контролирует, помогает сознаю удерживаться в нужном русле и работать с происходящим так-то и так-то -- это парная игра) и физики, и так называемых прогрессий там мало. -- то есть хотите научится быстрее - имейте введу, что технологии повыше чем в стандартных школах.

Если кому-то нужно годы для этого результата -- то это их проблемы, не мои!

Однажды у меня случилась травма колена (связка и менис), я ехал вниз примерно 5 км.
Это так, что бы Вы там думали что говорите.


Но в одном ВЫ правы точно, мне понадобилось 6 лет. из них 4 года (по 5 месяцев в году) в горах, 6 лет реальных духовных практик и вообще большой жизненный опыт, плюс методика у меня не простая, точнее Вы например её точно не сможете повторить, тк. в ней много вещей которым нужно учится годы, что бы потом давать как дар.

Написал бы многое, но Вы не сможете понять, тк. каста у Вас другая.
  • 3
  • 1
0  
ROROS    4 Августа 2013 (15:30)   #
Диагнос ясен - острый гуризм :)
0  
masterski09    1 Октября 2010 (23:46)   #
То , что вы получили травму колена, в стандартных условиях, как раз и говорит о том, что кататься вы не умеете. Тот, кто умеет хотя бы кататься, травмы не получает на туристических склонах.( я не имею ввиду спортсменов. у которых совершенно другие нагрузки) А ваши корявые спуски в горах очень трудно назвать катанием на лыжах. Это разные вещи.
  • 3
  • 1
0  
ROROS    4 Августа 2013 (15:40)   #
Зато у него есть связь с космосом! Она и помогает во всех ситуациях! Это простым, так сказать, непосвящённым людям нужны годы тренировок! Но тот у кого есть такой наставник может уже на второй день хоть на фрирайд, хоть на хели-ски - им все ни-почем! Законы гравитации здесь бессильны! Левитировать можно научмться за один день у индийских йогов.
0  
aiskido    2 Октября 2010 (00:26)   #
полная чушь, Вы совершенно не знаете как я получил травму.
Вас послушать, так все чемпионы мира - идиоты.

Гранж, в прошлом сезона получил травму мениска на трассе GS -- при этом он даже не падал, и со стороны это не было заметно никак. Тоже самое и с коленом Линдси Вон и других.

Вот тот самый спуск Гранжа, в ходе которого он получил травму мениска, при этом Гранж даже не упал, смотрите Видео http://rutube.ru/tracks/2702912.html?v=78c...283fbcf856b7a57


Вы не понимаете как можно получить травму.

Когда лыжи наточены 86 и 0,5, то они цепляются при падении за склон, плюс они длинные и ведут себя подругому.


Плюс, инструкторов часто сбивают сами ученики, вземливаются руками и не дают упасть нормально и т.д.

.. лезите сами не знаете куда.

Знаю массу спортсменов, которые ломали голень стоя на месте, упал, а крепы не отсегнулись.

Прошу Вас в этот блог не хамить.


Спасибо. icon_smile.gif
0  
aiskido    2 Октября 2010 (14:07)   #
Цитата(masterski09 @ 2.10.2010, 12:56) [snapback]503723[/snapback]
Конечно Сноупро и Айскидо равнять не получится. Все таки у Сноупро есть определенная методика, которой они придерживаются, что выглядит весьма похвально. У них недостаток - нет определенной независимой аттестации своих же инструкторов. инструкторами становятся все, кому не попадя. Есть у них и замечательные талантливые инструктора, но к сожалению это не тенденция.
Про Айскидо - я вообще ничего положительного сказать не могу. Как он сам выразился:" нужно начинать тренироваться на детях и женщинах". Такое я вообще слышу в первый раз!!! Шарлатанство Айскидо - еще то!! Неужели кто то еще ведется на такое?
Кроме того, учиться у людей подобных ему - очень небезопасно. Горы - это вам не простят,такого легкомысленного отношения к ним.


У Вас не хватает ума, понять смысол вложенный в буквы.
Вы что тренировались у меня? -- конечно нет.

Вы пишите: Как он сам выразился:" нужно начинать тренироваться на детях и женщинах". Такое я вообще слышу в первый раз!!!

Это означает, что научить женщину и ребёнка это сложнее, чем мужчину -- и это высший класс.
Потому что женщине нужно передать ещё дух, научить её работать со страхом, управять им, то есть управлять своим духовным состоянием, восприятием происходящего, и на эту сердцевину, как на фундамент вся техника и нанизывается и именно восприятие, ощущения, переживания, образы и рождают те сложные прогрессии движений что и нужно получить в итоге.

Всё это своего рода Йога, то есть управление духом, и через дух телом -- а если и телом, то следственно техникой. Слежение за собой, учит слежению и над результатом, что в итоге порожадет обратную связь, которая используется для коррекций той-же самой техники -- которая есть проявление образов движений, и образа мыслей лыжника, его реакция на "экстримальные задачи" на трассе и вне трассы.

В итоге, "внутрений лыжник" или он же внутрений человек -- вот кто едит на лыжах, в итоге под лыжи и под "снег" могу подстроить своего "внутренего человека", что выльется в настройки техники.

по телу человека можно понять его внутренее состояние, та же физиогномика, соответственно изменив внутренее состояние человека, можно изменить физиогномику,прогресси движений. Так например, от Вашего внутренего состояния меняется походка и тд.

Вы пишите, что мол шарлотанство -- отвечу, Ваше состояние классифицируется как состояние хулигана. Те категории и методики которые использую, оне не вмещаются в Вас.

Уверяю Вас, что Ваши слова -- работаю на рекламу мне. За что Вам отдельное Спасибо.
0  
aiskido    3 Октября 2010 (22:34)   #
Цитата(Гелиос @ 3.10.2010, 21:11) [snapback]504076[/snapback]
Читал читал я всю эту попсятину и скажу вам как я это все чувствую.. был я в школах сноупро - и скажу вам что у меня лично прогресс после них был.... А это для меня главное... Бывали там и тупорезы которым школа не школа, занятия не занятия - все плохо итп. Вобщем на вкус и цвет у всех краски разные. Скажу вам так, что в школе обучают инструктора не просто а ля Казик, Гиви и еще фиг знает кто - а люди достигшие уже чего-то в спорте. Например Аня Ханкевич, Димка Шишков итп.. И что скажете они просто лохи и сами плохо катаются и учат плохо ? А чего достигли вы чтоб обвинять их ? Может быть у вас есть рейтинговые очки FIS ? Это я ко все кто обвиняет.


Начну с того, что я не обвиняю и уверен Вы не ко мне пишите.
Но один мой знакомый сердце оперировал не у тех, у кого "очки фис" и одна операция в день, а у тех у кого в день 60 операций на сердце и поток. -- что хочу сказать этим? --- то, что фис очки ничего не дают, то есть не нужно чужие очки на себя распространять.

Попробуйте понять, что очки там не причём, так например у главному тренеру швейцарской сборной 75 лет и т.п. -- так что очки тут не причём.

совершенно разные подходы нужно при обучении спортсменов и при обучении чайников, точнее сказать, Вы логически не сможете "расщипить" соль вопроса, а только диалектически.

Суть в том, что "фис очки" приклеиваются "на стену" (на ученика), только когда он готов и когда сами спагети (макароны) уготовлены под эту стену, а пока "стена" (ученик) неготова, а метод не адоптирован под конкретного ученика, сколько не отбрасывай свои "фис очки" на ученика, всё равно они "отклеются" ибо:

<<<< ---- никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из набеленной ткани; ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие, а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают. Но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. Ученики, говорит, еще не сделались крепкими, но нуждаются в снисхождении, и не должно возлагать на них тяжесть заповедей.----->>>

Проще говоря, не кладут третий десятый уровень кирпичной кладки, прежде на положив девятий, восьмой, 7,6,5,4,3,2,1 и наконец не укрепив фундамент.

Так-что бесполезны для большинства эти фис очки которые есть у учителя. Фис-очки, только мутят голову учителю.

и никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. ... Ведь вы знаете также, что молодое вино не вливают в старые мехи.

так, и с фис-очками, бесполезны они, тк. не приклеятся они к чайникам, разве что к другим готовым, для "поклейки" спортсменам.

поэтому и сказал, что опыт должен быть по обучению женщин и детей. -- попробуйте на них свои фис очки "приклетить", я посмотрю на Вас всех, они вам всем сразу откажут, сказав, что вы их убъёте и тп.

Профаны обсуждают происходящее, вот что происходит, от того и разговоры про фис очки.

В прошлом году приезжал один мастер (молодой) ну покатались мы с ним, ну скажу что опыта во фрирайде нету, и все те советы и комментарии которые он выписывал своим друзьям, совершенно они не понимали, а только пускали слюни.
icon_biggrin.gif

да и я его постоянно поправлял, тк. переводить нужно его миропонимание им, и тп.
но и потом, народ не вкруривает что к чему, тк. фокус у них не туда, на нашивки, а не на то, что нужно сделать.

и что бы начали вкуривать, нужно сначала подвести человека к уровню, заучить с ним начальный инструментарий, понятия выучить, отработать их применения, и тп. --- и тогда уже они начинают понимать куда вообще нужно идти, принципы начинают прояснятся и тп.

так что фис-очки -- тут вообще не к месту.

концентрация на них -- доказывает, что человек профан. Все чемпионы на них не концентрируются, там важен талант, а профаны всё время "очки" ищут.

общался и с Хиршером и с Костеличем, и с Янкой, и Тедом, все они совершенно другие люди чем скажем Bitus. --- вообще, за метров 100 уже вижу, кто это россиянин или какой-то другой спортсмен.
0  
aiskido    4 Октября 2010 (12:23)   #
Цитата(Ирина_С @ 4.10.2010, 8:05) [snapback]504170[/snapback]
не верю icon_smile.gif)
тоесть в первый день они не знали с какой стороны к лыжам/доске подойти, а на завтра у них выработались рефлексы, техника...?!

и это не индивидуальные занятия, а групповые.
так не бывает.
пы.сы. к сноупро не отношусь никак. в силу того что карвингу они не учат, а другое мне пока не интересно.


(1) c каждой занимался по отдельности.
(2) технология не обычная и технически и внутрене -- построено на "бесконтактном бое", вот на этих принципах https://www.youtube.com/watch?v=qM9lc_3RoQo

в обшем это подсоединение, ведение и тп. Вот https://www.youtube.com/watch?v=AomatLm19Qg

поэтому и озвучиваю, что внешний лижник -- ничто.
почти любого на трассе можно "сглазить" и наоборот помочь.

Поэтому кого попало учить нельзя -- тк. карма перетекает туда-суда.
0  
aiskido    4 Октября 2010 (12:46)   #
Цитата(Ирина_С @ 4.10.2010, 11:32) [snapback]504274[/snapback]
прстите, а Вы сами на чем нибудь катаетесь?

я занимаюсь духовными практиками прилагательно к горным лыжам.
фрирайд, GS, психосоматика и тп.

В принципе, если духовно готов (у меня жизнь не простая, поэтому вынужден себя регулировать) -- итак, если готов, то могу повторить любого лыжника. Подсоединится в том числе по фото -- ближе всего ко мне самому Даниель Албрехт -- он внутрене самый спокойный и карма у него почище.

имейте введу, я понимаю что пишу, то есть часть людей отвегают написаное, но это их как говорят дело.

секреты раскрывать здесь не буду, тк. мне карма чужая не хочется на себя брать, ну а важнейшие моменты уже озвучивал десятки раз.
0  
aiskido    4 Октября 2010 (12:54)   #
Цитата(Ирина_С @ 4.10.2010, 11:45) [snapback]504278[/snapback]
тоесть катаетесь на горных лыжах. так?
Вы только не обижайтесь, просто обычно подобную Кашпировщину несут абсолютные теоретики.
Ок. Горные лыжи. А давно?


Всё наоборот, именно практики озвучивают, то озвучиваю.

А теоретики, как раз говорят о технике, заклонах, выравниваниях и прочие внешние проявления описывают и в почёте за счёт этого у профанов. Потому что прованы видят внешнее, тоесть именно то, что им и описывают. icon_biggrin.gif

На самом деле, никто ничего "не выравнеет" (как пишет ГГ), если не будет психика управлять соматикой, через определённого качества дыхание, то ничего Вы не выравнеете, будет ступор, как у суслика перед удавом и всё -- то есть речь нужно вести о технике дыхания и это как минимум.

там же о технике присоединения (йога) к трассе и тп.


Годы на склоне -- не имеют значение, важны годы духовных практик.
0  
aiskido    4 Октября 2010 (13:47)   #
Цитата(Ирина_С @ 4.10.2010, 12:37) [snapback]504321[/snapback]
Совсем недавно. Я не скрываю. 5 лет, 2 на жестком. Именно поэтому и не верю в черные трассы с нуля на второй день. Не сомневаюсь- а именно не верю. Про "легкую параноидальность" великих тренеров мне можно не рассказывать icon_smile.gif Знакома.


Вы не верите т.к. это не возможно с точки зрение стандартов мышления которыми Вы живёте, и исходя из стандартной методики. --- если я за основу возьму эти два, используемые Вами параметра, то я тоже не верю. icon_biggrin.gif

тем немение, тибетские йоги сущестуют, сидят на снегу и снег вокруг них тает и тп.
женщины в особом состоянии духа и ума поднимают машины и тп.

всё это могу доказать на Вашем же теле за 5 минут.
0  
aiskido    4 Октября 2010 (14:01)   #
Цитата(IgorGK @ 4.10.2010, 12:54) [snapback]504336[/snapback]
Прошу прощения, ничего личного, но если принять как факт, что некто Наполеон, то все дальнейшие его рассуждения будут очень логичны.
Есть мнение, что сначала надо бы договориться по основному вопросу (духовное-физическое).


даже в армии, у атеистов, была духовная подготовка, так сказать "моральная" -- где ставилась цель сольдату, за что он должен отдать свою жизнь и тп. -- всё это духовный настрой война.

А как может, простите, офисный батаник, трясущийся за свою _опу, и пускающий слюни на каждую юпку себя контролировать на горе? --- никак!
-- такие обычно действуют "в парадигме предъявления притензий" к ниже стоящим подченённым.

в итоге такие и на горе предъявляют притензии к склону, к лыжам, словом сами работать не умеют, не хотят, а о работе над собой и говорить не приходится.

---- вот такая вам "рыба" (скелет) -- попробуйте её отвергните, назовите не состоятельной "кашпировщиной". icon_biggrin.gif

по этому нужно не только технику давать, а ещё и внутреную составляющую. Воспитание боевого духа, образы и тп. а иначе Ваш солдат в форме "Bogner" бросит лыжи и убежит в кафе или начнёт орать, что бы ему сюда вызвали вертолёт. icon_biggrin.gif
0  
aiskido    4 Октября 2010 (14:18)   #
Цитата(Ирина_С @ 4.10.2010, 13:07) [snapback]504348[/snapback]
а духовную составляющую можно дать за один день?

каждая личность индивидуальна.
да, часть дать можно. Куда идти и первые результаты от начала пути.

Но конечно изначально всё зависет от кармы, судьбы и от Бога -- со свой стороны делаю что могу -- это относительно духовной составлюящей.

Если суждено, то всё будет иметь положительную динамику.

но и технические секреты Вас уже должны вытащить зауши, даже если духовные не будут инсталироваться.