+1

Объявляется открытый конкурс на разработку дизайна факела Зимней универсиады-2019

Павел Н. Лента автора 29 Октября 2015 (10:30) Просмотров: 141 0


27 актября открылся прием заявок на региональный этап открытого конкурса на разработку дизайна факела Эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Прием работ продлится до 23 ноября 2015 года включительно. Участниками могут стать лица от 18 до 30 лет, проживающие на территории Красноярского края.

С инициативой провести конкурс на разработку дизайна факела в Дирекцию Зимней универсиады-2019 обратились представители АО «Красноярский машиностроительный завод». Учредителями конкурса также выступили: АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» и Совет ректоров Красноярского края.

«Зимняя универсиада-2019 – важный проект для Красноярского края. Мы не могли остаться в стороне, учитывая, что наше предприятие имеет большой опыт в этой области, - поясняет генеральный директор АО «Красмаш» Александр Назарько. – Очень интересно посмотреть, что будет предложено на конкурс, и дать свою оценку – насколько идея воплотима в реальность».

Участникам конкурса предлагается разработать макет факела, который бы отличался оригинальностью, лаконичностью, был функционален и вызывал смысловые ассоциации с Сибирью, Россией, Красноярском, студенческими играми, радостью, настоящей зимой. Участникам конкурса дается право на использование элементов и цветов фирменного стиля Зимней универсиады-2019.

«Сейчас мы запускаем первый этап – этап идей, - рассказывает генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов. – Мы хотим, чтобы включилось, как можно больше людей, чтобы у нас было как можно больше идей, как можно больше людей поучаствовали в обсуждении и выборе проектов. Важно получить свою историю. Мы хотим, чтобы наш факел Огня Зимней универсиады-2019 ассоциировался с чем-то сибирским, студенческим. От старта проекта до изготовления факела нам предстоит долгая дорога. И ее надо пройти. Задача наша, чтобы к 2018 году у нас был готовый факел».

На конкурс принимается не более 2-х работ от одного человека. После 23 ноября конкурсная комиссия оценивает работы и до 30 ноября выбирает финалистов (не более 5 работ). Кто же станет победителем регионального этапа, определит открытое голосование, которое пройдет в официальных аккаунтах Зимней универсиады в социальных сетях. А уже 15 декабря будут объявлены официальные итоги регионального этапа конкурса на дизайн факела.

Итак, потенциальные конкурсанты уже могут присылать свои работы – изображение факела в электронном или рукописном виде (сделать скан), пояснительная записка с описанием идеи, образности и т.д. (в электронном виде). Необходимо учесть также, что работы обязательно должны соответствовать Техническому заданию и сопровождаться заявкой. Готовые проекты принимаются на электронный адрес: konkurs@krsk2019.ru, с темой письма «Конкурс на разработку дизайна факела».

Комиссия будет оценивать работы по трем критериям:
- соответствие материала объявленным целям конкурса;
- новизна, оригинальность и качество исполнения представленной работы;
- возможность практического использования.

Победитель регионального этапа конкурса получит диплом и ценный приз. А все финалисты будут награждены дипломами лауреатов конкурса и памятными призами.

Впоследствии работа-победитель будет участвовать во всероссийском конкурсе на дизайн факела Эстафеты огня Зимней универсиады-2019.
Источник: krsk2019.ru
+1