+3

Олимпийский чемпион Ванкувера арестован за вандализм

mausefalle Лента автора 19 Сентября 2012 (12:07) Просмотров: 672 1


Шон Уайт (Shaun White), двукратный олимпийский чемпион 2010 года по хафпайпу, был арестован в понедельник в городе Нэшвилл, штат Теннесси, по обвинению в вандализме и появлению в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснил корреспондент CNN, сотрудники отеля, где побывал спортсмен, обвинили Уайта в том, что тот включил в отеле пожарную сигнализацию и разбил телефон.  Арестовали его в тот момент, когда Шон собирался сбежать от полиции на такси. Один из постояльцев этого же отеля смог задержать Уайта, но в момент задержания тот не удержался на ногах и ударился лицом.

В тот же вечер Уайт был отпущен домой — «до выяснения обстоятельств». Об этом сообщила представитель отделения полиции округа Дэвидсон, Мелинда Макдауэл.  Свидетель, который принял участие в задержании Уайта, не подтвердил обвинения, выдвинутые сотрудником отеля. Однако полиция все равно привлекла к ответственности 26-летнего олимпийского чемпиона — за неподчинение, мелкое хулиганство и отказ подписать полицейский протокол. Представители спортсмена пока что не отвечают на телефонные звонки и отказываются от комментариев.



Шон Уайт стал известен в мире сноуборда еще будучи подростком, получив прозвище The Flying Tomato  (Летающий Помидор) — за ярко-рыжий цвет густых волос. Шон дважды выигрывал олимпийское золото в соревнованиях по хаф-пайпу: в 2006 году в Турине и в 2010 в Ванкувере. Оппозиционные сноуборду горнолыжные интернет-ресурсы, узнав об инциденте в Нэшвилле, тут же вышли под заголовками вроде Moms, don't let your kids grow up to be snowboarders.

Возможно, они правы. Как говорится, «люди подобного склада характера нуждаются в некотором руководстве» (с) Аркадий Варламович Велюров (к/ф «Покровские ворота»).
Источник: CNN
+3
0  
GEORG-FC    20 Сентября 2012 (18:45)   #
Цитата(mausefalle @ 19.9.2012, 12:46)
Пьяный "Летающий Помидор" не смотрел, не знал и не знает о существовании Покровские ворота, х/фильма . Зачем звездно-полосатому долларовому миллионеру от сноубординга советские-российские фильмы ?


P.S. Трудно угнаться и понять логику штатных ньюсмейкеров Ски Ру . Ранее постил о пьяном дебоше Шона Уайта-- https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=76841, зато вообще не нашел инфы про Тома Симса, его преждевременном уходе неделей ранее, почему сам и запостил обе новости . Собственно, чампионы, пьяные и трезвые приходят и уходят, а Том и Джон, Симс и Карпентер были, есть и будут основоположниками сноубординга...