+1

Олимпийский комитет России и ОАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве

Ariadne Лента автора 24 Октября 2014 (15:07) Просмотров: 266 0
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подписали Меморандум о сотрудничестве.

«Газпром» становится генеральным спонсором Олимпийской команды России. Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане.

«Активная помощь развитию спорта в России — одна из важнейших социальных задач «Газпрома». Особое место в этой работе занимает поддержка олимпийского движения России. Спортивные победы на Олимпийских играх всегда вызывают гордость за нашу страну. «Газпром», как и вся Россия, будет и дальше вносить свой вклад в олимпийские победы наших спортсменов», — сказал Алексей Миллер.

«Наше партнерство было очень успешным и дало хорошие результаты. Благодаря сотрудничеству с ОАО «Газпром», к Играм в Сочи ОКР обеспечил команду России лучшими тренерскими кадрами и ведущими специалистами, в том числе иностранными. Были выполнены все запросы национальных федераций по оказанию содействия в целенаправленной подготовке к Играм. Сделанная по данным направлениям кропотливая работа сыграла существенную роль в блестящем выступлении российских спортсменов. Мы рассчитываем, что наше партнерство с ОАО «Газпром» будет и впредь очень полезным с точки зрения олимпийских побед на Играх в Рио-Де-Жанейро и Пхенчхане»,  — сказал Александр Жуков.
Источник: www.olympic.ru
+1