Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+4

Определены два участника конкурса на покупку акций управляющей компании «Архыз»

Павел Н. Лента автора 22 Февраля 2023 (07:24) Просмотров: 583 14

По решению совета директоров Кавказ.РФ, который возглавляет вице-премьер Александр Новак, c 10 января по 14 февраля Кавказ.РФ провел сбор заявок для участия в конкурсе на покупку акций управляющей компании «Архыз». На право управления горнолыжным курортом в Карачаево-Черкесии претендуют две компании. После завершения конкурсных процедур с победителем будет заключен договор купли-продажи акций управляющей компании и акционерное соглашение.

Условиями торгов была определена начальная стоимость 100 % акций управляющей компании «Архыз» – 17 млрд рублей. Для участия в конкурсе было подано две заявки – от ООО «Горные Вершины» и АО «Партнерс Групп».

«Существенным условием участия в конкурсе было перечисление  полумиллиарда рублей в качестве задатка на счет организатора торгов. Это позволяет отсечь недобросовестные фирмы и работать с надежными игроками рынка», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Заявки претендентов изучили члены комиссии – представители учредителей управляющей компании «Архыз» и Минэкономразвития России – и допустили к следующему этапу. На площадке Минэкономразвития РФ планируется проведение двух переторжек в очном формате. Они пройдут 27 и 28 февраля. Участники конкурса смогут в свободной форме предоставить свои обновленные предложения в закрытых конвертах. Предполагается, что в ходе торгов стартовые условия покупки курорта будут улучшены.

«Подвести итоги конкурса планируем первого марта. Далее с победителем конкурса будет заключен договор купли-продажи акций и договор управления. Оплата первого пакета в размере 25 % акций плюс одна акция запланирована на период март-июнь, в зависимости от получения покупателем необходимых одобрений и согласий контролирующих органов», – рассказал заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Покупатель курорта «Архыз» обязан выполнить инвестиционные условия сделки. В течение четырех лет с даты заключения договора создать не менее 30 км трасс и единую зону катания трех туристских деревень Романтик, Лунная поляна и Дукка. В течение семи лет с даты заключения договора победитель должен довести количество мест размещения в гостиницах до восьми тысяч.

«Сегодня со стороны Правительства Российской Федерации уделяется значительное внимание привлечению туристов в СКФО. Уверен, что в перспективе ближайших лет кластер «Архыз» станет одним из основных туристических направлений в регионе», – отметил вице-премьер Александр Новак, курирующий макрорегион.

«Архыз» – флагманский курорт Северо-Кавказского туристического кластера под управлением Кавказ.РФ. Всего в состав кластера входят шесть туристско-рекреационных ОЭЗ, в которых Кавказ.РФ строит и развивает курорты. Наиболее известные из них – «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи», «Мамисон». 

Источник: ncrc.ru

+4
+1  
Руслан Хаблов    22 Февраля 2023 (08:57)   #

ООО «Горные вершины» зарегистрировано в Краснодарском крае 15 декабря 2022 года,
Компания АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПАРТНЕРС ГРУПП» зарегистрирована 26.01.2023 г.

Прям отсекли недобросовестные фирмыlaugh

0  
Адепт РХ    22 Февраля 2023 (09:42)   #

У Ткачева отжали гостиницы в "Сириусе", поэтому предложили взамен Архыз. Он и победит 100%.

0  
Den_ver    22 Февраля 2023 (10:56)   #

ну предложите больше и станете тоже победителями biggrin.png

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    22 Февраля 2023 (11:10)   #

8000 мест в отелях и 30км трасс, конечно, хорошо. А подъемники с какой пропускной способностью в тех условиях? С учётом неконтролируемого строительства частного сектора.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    22 Февраля 2023 (11:26)   #

8000 мест в отелях и 30км трасс, конечно, хорошо. А подъемники с какой пропускной способностью в тех условиях? С учётом неконтролируемого строительства частного сектора.

Какие, какие - вот такие

63f5d1aba4c14_.jpg

0  
blackmac    22 Февраля 2023 (11:47)   #

Планы на 100км с лишним трасс и 5 станций похоже похоронили.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    22 Февраля 2023 (11:51)   #

Плаы на 100 с лишним трасс и 5 станций похоже похоронили.%D0%90%D1%80%D1%85%D1%8B%D0%B7.jpg

Они уже давно отложены в очень долгий ящик. И уж Ткачев этим точно не будет заниматься

0  
blackmac    22 Февраля 2023 (11:55)   #

а как красиво все выглядело...

в районе слияния малой и большой Дукки что-то успели огородили забором

0  
Руслан Хаблов    22 Февраля 2023 (14:44)   #

а как красиво все выглядело...

в районе слияния малой и большой Дукки что-то успели огородили забором

Если через заповедник дорогу пробьют в Сочи, может что и захотят сделать...

+1  
taliban    22 Февраля 2023 (16:07)   #

Дорогу в Сочи там не сделают.
Во первых там тогда будет полный транспортный коллапс, т.к. сейчас с п.Архыз до курорта Романтик пробка до часу постоять, а обратно с курорта до Архыза 1-1.5 часа ехать жалкие менее 5км. Надо тогда четырехполоску делать и все новые постройки вдоль дороги сносить. Да и некуда там расширять особо даже где построек нет, сейчас заправку строят - скалу долбят.
Во вторых гораздо короче дорога будет или с Никитино или с Гузерипля. До Майкопа четырехполоска уже есть местами, плюс в 2023 начнется строит-во курорта Лагонаки, возможно дорогу еще будят расширять. И на этой волне с Гузерипля дорогу в КП самое логичное решение было бы.
Как вариант еще зайти можно со стороны Рожкао-Дамхурц, но там скалы тоже долбить придется и отодвигать, иначе засыпать ее будет постоянно селями, камнями и лавинками.

0  
LionSprings    22 Февраля 2023 (18:14)   #

Дорогу в Сочи там не сделают.
Во первых там тогда будет полный транспортный коллапс, т.к. сейчас с п.Архыз до курорта Романтик пробка до часу постоять, а обратно с курорта до Архыза 1-1.5 часа ехать жалкие менее 5км. 

Эта проблема решается 4мя неместными ДПСниками с поддержкой из роты ОМОНа. Что б первого же загружающего лыжи в свою лежащую на пузе поперег дороги приору оштрафовать, а его "друзей" упаковать за нападение на сотрудников полиции. И всё - пробки сразу кончатся.

0  
taliban    25 Февраля 2023 (13:51)   #

Да ДПС там очень предвзято относяться к туристам. А местным там все с рук сходит - парковка в 2 ряда обочины, обгон по встречке/обочине и т.д. Да, что говорить, нас в первый день открытия сезона в первый послепондемийный год за отсутствие масок (хотя после замечания мы их надели) 2 часа в их отделе полиции продержали. Какие то обьяснительные писали и т.д. Мне кажется судебные письма до сих пор приходят оттуда :)  При том, что там даже часть кассиров и девочки на ресепшене в это время без масок сидели. Вот где демократия! 

Но даже если ДПС наведут порядок все равно с увеличением турпотока пробки будут - т.к. там пешеходы на романтике потоком идут на стоянку. Когда там многоуровневый паркинг построят - то пешеходов неспешно идущих в ГЛ ботах после каталки еще больше станет. Там бы подземный или надземный переход сделать бы...

0  
LionSprings    25 Февраля 2023 (14:06)   #

Но даже если ДПС наведут порядок все равно с увеличением турпотока пробки будут - т.к. там пешеходы на романтике потоком идут на стоянку. Когда там многоуровневый паркинг построят - то пешеходов неспешно идущих в ГЛ ботах после каталки еще больше станет. Там бы подземный или надземный переход сделать бы...

Не очень понял, где там поток через дорогу, но это тоже решается тем же светофором пешеходным. например, 3 минуты машины - 1 минута пешеходы. С 4 неместными ДПСниками и ротой ОМОНА - что б пешеходов лезущих вне перехода штрафовать и ...далее по тексту.

0  
Вячеслав Шипилов_120048    27 Февраля 2023 (13:44)   #

Еще  когда "синара 2  в самом начале пыталась влезть в Архыз участки по Дукке  захватывали - покупали с ведома этой хвирмы. Но ее погнали. Но участки  все остались на руках.  Эту фишку  сама хвирма курировала. Длятого что бы якобы  выкупать. Ну с легкой руки "синарки" начиная от Зеленчукской и до  перевала Пхия все  ккуплено.    Архыз  ждет  то что в домбае.