+3

Оптимизм норвежца Свиндаля по поводу травмы оказался преждевременным...

Павел Н. Лента автора 5 Сентября 2016 (04:12) Просмотров: 613 1

 

Буквально на днях, по итогам первых после тяжелой январской травмы на этапе Кубка мира в Кицбюэле (Kitzbuhel) лыжных тренировок в итальянском Стельвио, один из сильнейших горнолыжников мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль был полон оптимизма и строил далеко идущие планы в отношении дальнейших тренировок и участия в Кубке мира предстоящего сезона. Однако, все оказалось не столь радужно. Спустя буквально несколько дней в заявлениях Свиндаля вновь звучит озабоченность: по его собственным словам, январская травма колена оказалась серьезней, чем казалось вначале, сообщает skionline.ch.

Напомним, что до 23 января, когда произошло его падение на трассе скоростного спуска в австрийском Китцбюэле, Свиндаль уверенно возглавлял общий зачет Кубка мира. В результате случившегося норвежец не только утратил лидерство и досрочно завершил сезон, но и получил тяжелые травмы - разрыв передней крестообразной связки правого колена и мениска, а также серьезное повреждение хрящей.

В интервью норвежской телекомпании NRK, на которую ссылается skionline.ch, горнолыжник отметил, что его нынешнее состояние продолжает вызывать озабоченность врачей-ортопедов, которые не дают ему никакой гарантии в отношении возможных рецидивов травмы. При этом наибольшую тревогу вызывают не столько связки и мениск, сколько именно хрящи, которые до сих пор болезненно напоминают о себе при нагрузках и, как выяснилось, в наименьшей степени поддались лечению.

Тем не менее, горнолыжник не оставляет намерений продолжать тренировки и максимально возможным образом подготовиться к новому сезону. Хотя, по мнению врачей, настроенных гораздо менее оптимистично, продолжающиеся проблемы Свиндаля с коленом могут поставить под вопрос не только новый спортивный сезон, но даже и всю дальнейшую спортивную карьеру знаменитого норвежца.

Источник: fgssr.ru
+3
0  
Gounter    6 Сентября 2016 (17:15)   #
Досадно!(