+6

Отмененный в С.-Антоне этап Кубка мира перенесли в Цаухензее

mausefalle Лента автора 28 Декабря 2015 (17:04) Просмотров: 519 4


Запланированные на 9-10 января 2016 года и отмененные из-за малого количества снега соревнования женского этапа Кубка мира в австрийском Санкт-Антоне будут перенесены на трассы курорта Альтенмаркт-Цаухензее. Это решение было принято Международной федерацией Лыжных видов спорта (FIS) совместно с руководством Австрийского лыжного союза (OESV). В субботу, 9 января, пройдут соревнования по спринт-спуску (две попытки по укороченной трассе скоростного спуска), а в воскресенье, 10 января – соревнования по супергиганту.

По сообщению Вероники Шеффер, менеджера по продажам Канатных дорог Цаухензее, в настоящее время на курорте нет проблем для катания туристов – на трассах удалось накопить до 1 метра искусственного снега. Кроме того, организаторы соревнований надеются на несколько холодных ночей – чтобы сделать необходимые корректировки рельефа трассы. Подготовительные работы начались уже сегодня, в 14-00 по местному времени. Оргкомитет соревнований Кубка мира гарантирует, что все работы завершатся в срок.

Спортивный директор OESV Ханс Пум сказал в одном из интервью: «К сожалению, мы вынуждены отменить соревнования в С.-Антоне – несмотря на то, что состояние верхних трасс там отличное. К счастью, у нас появилась возможность перенести гонки в Цаухензее. Мы приняли решение провести там супергигант и спринт-сруск в две попытки.
Если с женским скоростным январским этапом Кубка мира все более-менее благополучно, то проведение технической гонки в Загребе (слалом) пока остается под вопросом. Сегодня вечером по этому поводу будет принято окончательное решение. Конечно, было бы лучше всего провести соревнования именно там. Если же у FIS возникнут вопросы к организаторам гонок в Хорватии, мы сделаем все возможное, чтобы провести этот этап в Австрии».
 
Источник: SKI.RU
+6
0  
forell    28 Декабря 2015 (17:11)   #

  Вот придурки, не захотели в Роза -Хуторе этап проводить, теперь мучаются. Уж мы  то бы снег из Таштагола навозили в самом крайнем случае.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    28 Декабря 2015 (17:20)   #
вот я бы даже специально съездил посмотреть, как Розу закрывают на неделю - в самый разгар новогоднего столпотворения, с ограничением по продажам скипассов, отсеканием автотранспорта и повальным бухаловом оставшихся...
0  
walentin    28 Декабря 2015 (17:25)   #

На РХ в феврале будет юниорский ЧМ

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    28 Декабря 2015 (17:29)   #
да, с 25 февраля по 5 марта. Как раз между праздников ))