+4

Овракинг в Сколково

IronAnn Лента автора 9 Марта 2014 (12:36) Просмотров: 1756 2
Традиционно, пишу с опозданием в неделю. Объяснить это логически сложно, поэтому прошу поверить на слово – была занята.

Пока весь народ готовился к проводам зимы, нам пришло коварное предложение от знакомого исследовать новые пупыри Самарской области. На этот раз местом был выбран Кинельский район, а точнее поселение Сколково.

Договорились встретиться масленичным утром на пл. им. Мочалова. По сути это заводской район города, ребята конкретные, суровые и четкие. Грязный аутбек не сильно привлекал к себе внимание, но когда подъехали Саша и Боб и мы все вышли на улицу (естественно все расписные, в ярких одеждаж) у местных порвало шаблоны, что было видно по их лицам.

На место катания доехали достаточно быстро. Оставив машины на обочине, мы 300 метров шли по полю на руках. Почему на руках, а потому, что камусов у нас нет, а пешком мы бы провалились по самое «не хочу».

Боб сразу же слепил вероятную фразу местного населения:  «Четыре человека на широких лыжах уходят в поле, координаты по GPS…жду подкрепления, остаюсь следить».

Склон представлял из себя перепад между верхней и нижней площадкой. Летом внизу катаются на лошадях, а зимой на снегоходах. Судя по следам этот склон тоже пробовали использовать. Но где то посередине след снегохода обрывается и начинается след человеческий, бегущий вниз. Предположили, что попытка не удалась.

Склоны, кстати южные и со следами сошедшей нанолавиной. Снег уже почти подтаял. Спусков получилось 5, но все были очень неплохие.
Под конец приехали ребята на снегоходах. Они посмотрели на нас, мы них. Жаль, что приехали поздно – могли бы подружиться.

Резюме дня: погода отличная, настроение супер, нагрузка высокая, пить хотелось неимоверно. Место отличное, можно приезжать после снегопадов и быть точно уверенным, что до тебя никто ничего не раскатает.
Кстати, автоматики на корке ведут себя хорошо, главное только внутреннюю не отпускать.















Спасибо за фотки Саше.
+4
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    9 Марта 2014 (13:23)   #
А что, очень прикольное место! Побольше б снега... Весьма катабельно.
0  
Захар Косых    11 Марта 2014 (12:08)   #
приличная горка