+4

Первая победа Тины Вайратер в соревнованиях по скоростному спуску

mausefalle Лента автора 7 Марта 2015 (15:23) Просмотров: 460 6
Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер одержала сегодня победу в соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия). Второе место заняла Анна Феннингер из Австрии, третьей стала лидер общего зачёта, словенка Тина Мазе.

Для Вайратер это 4-я в карьере победа на трассах Кубка мира и первая – в скоростном спуске. Причём 25-летняя спортсменка впервые поднялась на вершину призового подиума именно в Гармише, но в соревнованиях по супергиганту. Было это 2 года назад, 13 марта 2013. Теперь в активе дочери олимпийской чемпионки Ханни Венцель и чемпиона мира Харти Вайратера есть победы в трёх дисциплинах – скоростном спуске, супергиганте и гигантском слаломе.

Для Анны Феннингер было очень важно показать сегодня высокий результат, но гораздо важнее – обыграть Тину Мазе. Австрийской горнолыжнице это удалось, и она ещё на 20 очков сократила свое отставание от спортсменки из Словении. Помимо этого, Феннингер сократила также отставание и от лидера в зачёте скоростного спуска, американки Линдси Вонн (7) – теперь их разделяет всего 35 очков и одна лишь гонка в рамках финального этапа в Мерибеле (Франция). На данный момент Феннингер лидирует в зачёте супергиганта и гигантского слалома.

В воскресенье, 8 марта, в Гармише пройдут соревнования по супергиганту. Борьба за главный приз сезона накаляется всё больше, однако на счету Тины Мазе есть один козырь – соревнования по слалому в шведском Оре, которые пройдут на следующей неделе, 14 марта.

Результаты соревнований по скоростному спуску, женщины, Кубок мира, Гармиш-Партенкирхен (топ-6):

AWolf    7 Марта 2015 (17:08)   #
Анютке надо было встать между двух Тин и желание загадать)))
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    7 Марта 2015 (21:35)   #
лучше бы ей с Тиной-старшей близко-то не вставать... ))
bazil    11 Марта 2015 (13:15)   #

Да, умыла всех - любо дорого было смотреть. Но есть одно "но"...

Тина - человек одной (кандахарской) трассы?

• 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    11 Марта 2015 (13:38)   #

я бы так не сказал... У Тины 20 призовых подиумов в 3-х дисциплинах на 8-ми разных курортах. Ну не повезло ей, что в скоростных видах есть Линдси...