+1

Первый Splitfest в Сибири

Metelya Лента автора 11 Апреля 2018 (10:05) Просмотров: 435 7
Что такое Splitfest? Это фестиваль сплитбординга, праздник для сноубордистов-бэккантрийщиков! В России сплитфесты, мягко говоря, в новинку – если говорить точнее, про них практически никто ничего не знает. А в Северной Америке и Европе они проводятся давно, и с каждым годом их становится все больше. Общение сплитбордеров, тесты снаряжения, семинары и лекции, вечерние тусовки и розыгрыши, ну и, конечно же, вылазки в горы в поисках невероятных спусков и единения с природой и друзьями – вот что такое сплитфест!
В этом сезоне мы решили организовать свое мероприятие. Это удалось благодаря взаимодействию трех организаций: кэтскиингового оператора SnowlabPRI, отечественного сайта о сплитбординге splitboard.ru и производителя сплитбордов из США, который когда-то и изобрел сплитбординг – компании Voile.
В результате мы забрались далеко в горы…
…скатили новые линии…
…увидели то, ради чего стоит идти вверх…
…взорвали снежок, ради которого стоит ехать вниз…
…общались…
…учились…
…мерялись снарядами…
…и веселились от души!
Сплитборд дает большие возможности, а с заброской на ратраке к месту начала путешествия – уникальные.
Тех, кто не равнодушен к горам и восхождениям на камусе в поисках наилучшего снега, кому интересны новые места, новый формат и новые друзья, ждем в следующем сезоне!
Следующий сплитфест будет еще круче и масштабнее – в этом мы уверены!
+1
  • 1
0  
Мидвед    11 Апреля 2018 (11:01)   #

Участники, а сколько денег отвалили и за что? Проживание, заброски, питание, ...? 

  • 1
0  
Metelya    11 Апреля 2018 (12:37)   #
Выходные обошлись в 7000: проживание, питание, заброска ратраком до места старта, гид, лавинное снаряжение, лекция. Voile прислали кучу своих стрепов в подарок участникам.
0  
Elanka    11 Апреля 2018 (12:50)   #
ребята, круто!
 
  • 1
0  
Мидвед    11 Апреля 2018 (13:18)   #

И всё таки, в чём отличие от обычной катальной прлграммы, коими славится при? Я ни рекламы не видел, ни прочих атрибутов фестиваля?

  • 1
0  
Metelya    11 Апреля 2018 (16:40)   #
Отличие в том, что это прежде всего тусовка, на которой товарищи по снаряду могут общаться, делиться опытом и хорошо проводить время. Было очень неожиданно и приятно, что люди ради мероприятия покупали или брали у товарищей сплитборды, кто-то, попробовав, приобрел после, продав лыжи. На сплитфесте все гораздо более спонтанно и демократично, чем на классической коммерческой программе. Гид скорее выступает в роли организатора, уделяет внимание безопасности, но не в той мере, в которой это предусмотрено стандартным туром. Хотя на первом пробном фестивале гид все же оставался ключевой фигурой из-за небольшого количества участников и их недостаточной подготовки.
Что касается технической базы, тестов и прочего - на первый раз возможности были ограничены, однако в будущем мы постараемся развить эту составляющую фестиваля. Спонсор был уже в этот раз, и довольно серьезный. Это нормально, что масштабы поддержки соответствуют масштабам мероприятия.
В целом, формат все равно другой, и как показал первый опыт, он востребован.
0  
Андрей Тихов    11 Апреля 2018 (16:01)   #

Сплитборд дает большие возможности, а с заброской на ратраке к месту начала путешествия – уникальные

блин, невозможно удержаться. Минутка троллинга :))))
А уж какие возможности даёт ски-тур комплект... даже подумать страшно :)))))

  • 1
0  
Metelya    11 Апреля 2018 (16:42)   #
Если говорить в общем - только одну: участвовать в фестивале ски-тура. Звучит вроде не страшно, но скучновато ))