+3

Первыми победителями чемпионата России у горнолыжников на олимпийской трассе ГЛК «Роза Хутор» стали Алек Глебов и Анастасия Кедрина

horohoro Лента автора 21 Марта 2012 (14:37) Просмотров: 48 2

Сегодня на ГЛК «Роза Хутор» в Сочи произошло знаменательное событие – на будущей олимпийской трассе скоростного спуска зимних Игр-2014 состоялся первый официальный старт чемпионата России по горнолыжному спорту.

В дисциплине скоростной спуск выступали мужчины и женщины, всего – около 60 участников.

Первыми победителями чемпионата России на олимпийской трассе ГЛК «Роза Хутор» стали Александр Глебов, выступающий за команду Ленинградской области и горнолыжница из Санкт-Петербурга Анастасия Кедрина.

Вторым у мужчин финишировал кемеровчанин Андрей Быстров, третьим – Иван Муравьев из Свердловской области. У женщин призерами стали Александра Прокопьева /Мурманская область/ и Елена Яковишина /Камчатский край/, замкнувшая первую тройку.

Всего в гонках стартовали 58 спортсменов, 34 горнолыжника у мужчин и 24 участницы – у женщин. С протоколами сегодняшнего скоростного спуска на чемпионате России в Сочи можно ознакомиться на сайте FIS.