Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Пешеходное прошлое и велосипедное настоящее Авориаза

LCL Лента автора 23 Октября 2017 (13:20) Просмотров: 1006 1
Исторический символ Авориаза, отель Les Dromonts, стал первым зданием, построенным на курорте.
 

Отель открылся для гостей чуть раньше официального открытия курорта – под Рождество 1966 года. Но на входных дверях отеля 13 ручек, 6 слева и 7 справа, которые служат напоминанием о годе рождения Авориаза.
 

Дизайн здания в форме веера панорамно открывается на окружающий пейзаж, ломаная линия фасадов и крыш отеля сливается с рисунком горы, на фоне которой он выстроен. Интерьер в стиле 60-х годов прошлого века находится в гармонии с внешним дизайном. Авангардный и футуристичный Les Dromonts стоит вне времени, как и сам Авориаз. В отеле поддерживается уникальная атмосфера 60-х: оранжевые овальные кресла, деревянные украшения, иллюминаторы, шторы и обивка мебели в оранжевых, пурпурных, голубых и бежевых тонах.


Как и в день рождения курорта, туристы передвигаются исключительно пешком, на лыжах или на конных (изначально это были оленьи) упряжках. Подъемники соединяют разные участки Авориаза, построены крытые переходы для пешеходов, которые позволяют быстрее передвигаться по курорту в любую погоду. Сейчас все это кажется естественным и обыденным, но это наследие инновационного мышления создателей «курорта без автомобилей» – проекта не только экологически чистого, но и практичного. И сегодня каждое новое здание встраивается в эту систему пешеходных переходов и улиц-лыжных трасс.
 

Но уже этой зимой на курорте планируется нововведение – благодаря Easybike, головной компании Solex и Matra, в Авориазе появятся электрические велосипеды. Эти двухколесные средства передвижения станут единственным моторизированным транспортным средством курорта.

Компания заключила трехлетний контракт с Авориазом, по условиям которого предложит в аренду велосипеды и их бесплатное обслуживание. Посетители курорта смогут не только кататься по самому Авориазу, но и разнообразить свой отдых велосипедными походами.

Модели велосипедов будут меняться в зависимости от сезона. Зимой отделы аренды и спортивные магазины начнут предлагать фэтбайки с широкими шинами, предназначенными для езды по снегу. Полиция и жандармерия, члены городского правления и представители туристического офиса курорта также будут передвигаться по заснеженным улицам на электровелосипедах.

Фэтбайки можно будет использовать не только во время горнолыжного сезона – это достаточно универсальное средство передвижения на безавтомобильном курорте. Летом в бесплатную аренду будут предложены 50 велосипедов Solex, а станции подзарядки будут установлены весной и демонтированы к морозам.  

Небольшие модели электровелосипедов позволят совершать летом дневные велопоходы всей семьей – ради удивительной красоты озер одного из самых больших горнолыжных регионов Европы. Возможно будет доехать и до Швейцарии, благодаря установленным на всем пути станциям подзарядки.

Партнерство Easybike и Авориаза подразумевает установку зарядных станций, на которых велосипедисты также смогут обменивать пустые аккумуляторы на полностью заряженные. Такие станции предполагают установить и на горнолыжных склонах, чтобы увеличить поток велотуристов в летнее время. В планах Авориаза проложить около 80 километров велосипедных дорожек – как по территории курорта, так и в его окрестностях.
 

Курорт Авориаз постоянно ищет новые способы сделать жизнь своих посетителей яркой и насыщенной, но при этом он следует изначальным правилам своих создателей – экологичности и удобства.
 



0
0  
irbes    24 Октября 2017 (15:31)   #
+1
"Впереди планеты всей!"  smiley