+1

Петер Шрекснадель - перед сложным выбором

Павел Н. Лента автора 1 Июня 2021 (02:40) Просмотров: 494 3

Уходящий в отставку, но пока ещё глава Австрийского лыжного союза (АЛС) 79-летний Петер Шрекснадель, переизбрание которого намечено в Австрии на середину июня, остается, тем не менее, членом Совета FIS. А именно этому руководящему органу Международной лыжной Федерации предстоит уже в начале июня избрать своего нового президента вместо покидающего этот пост швейцарца Джан Франко Каспера. За кого же из претендентов проголосует авторитетный Шрекснадель, мнение которого может оказать влияние и на других членов Совета?

До недавнего времени наблюдатели сходились во мнении, что австриец отдаст свой голос давнему товарищу по горнолыжному спорту и коллеге по руководству национальной лыжной Федерацией своей страны швейцарцу Урсу Леманну. Да и сам Шрекснадель не раз делал различные намеки в этом направлении, демонстрируя свою лояльность к швейцарскому коллеге.

Однако после того, как в борьбу за пост главы FIS активно включился известный британский бизнесмен шведского происхождения и глава компании HEAD Йохан Элиаш, Петер Шрекснадель оказался словно «на распутье». Его легко понять: сам Элиаш является одним из главных деловых партнеров АЛС, а многие ведущие австрийские горнолыжники используют лыжи, снаряжение и инвентарь компании HEAD. В итоге перед Шрекснаделем - очень сложный выбор. За кого проголосовать - Леманна или Элиаша? Как тут не вспомнить известную поговорку - «дружба дружбой, а денежки - врозь»...

Очевидно, нечто подобное представил себе и Леманн, который отметил, что с пониманием примет любое решение своего австрийского коллеги, но при этом намекнул, что по-прежнему рассчитывает на его поддержку. Хотя в целом у швейцарца перед голосованием 4 июня и так достаточно прочные позиции: наблюдатели единодушно отмечают, что Леманна уже сейчас готовы поддержать своими голосами представители Италии, Германии, Словении и Лихтенштейна, отмечает fgssr.ru со ссылкой на skiweltcup.tv.

+1
0  
AWolf    1 Июня 2021 (08:15)   #
Бабло, как всегда, победит.
0  
Тимур Махнов    11 Августа 2021 (14:38)   #

бабло побеждает в 8 случаях из 10. Факт. Но пока есть в ходу денежные знаки на которые можно купить что то да и просто потратить их безмозмедно, то коллизия на счет альтруизма некоторых высокосидящих товарищей равна нулю ли стремиься к этому значению.

 

 

0  
хэнк    5 Июня 2021 (12:37)   #

А зачем эта иформация ''чайникам''?