0

По меньшей мере 21 человек погиб и 17 получили ранения в результате схода лавины в Кашмире.

DSPB Лента автора 14 Января 2020 (14:28) Просмотров: 918 1

По меньшей мере 21 человек погиб и 17 получили ранения в результате схода лавины, обрушившейся на деревню в пакистанской части Кашмира, сообщило во вторник правительство страны.



 

Спасательные операции были начаты для поиска еще 10 человек, которые пропали без вести после инцидента, который произошел в горной долине Нилам в понедельник вечером, согласно заявлению Государственного управления по борьбе со стихийными бедствиями Азад Кашмира.

Лавина разрушила несколько домов, говорится в заявлении. Сильные дожди и снегопады, обрушившиеся на этот район, создают огромные проблемы для спасателей.

Между тем, 36 человек погибли и десятки получили ранения из-за проливных дождей, лавин и оползней в разных частях страны в течение четырех дней, сообщает местный телеканал Dawn News. Однако Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями сообщило, что число погибших составило 27 человек, а раненых-29.

Около 15 человек погибли в юго-западной провинции Белуджистан, где оползни и сильный снегопад перекрыли несколько крупных автомагистралей.

По словам чиновника, в одном из инцидентов огромная масса снега накрыла 10 детей, когда они направлялись в школу в деревне Лават. Три ребенка погибли на месте, еще несколько получили травмы.

Остальные жертвы, главным образом из-за обрушения кровли, были зарегистрированы в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, в северо-восточной провинции Пенджаб провинции Азад Кашмир и в регионе Гилгит-Балтистан.

Кадры, транслируемые по местному телеканалу Geo News, показали десятки автомобилей, застрявших из-за сильного снегопада на главной магистрали, которая соединяет столицу Белуджистана Кветту с портовым городом Карачи.

Армия страны также спасла местных жителей и туристов, застрявших из-за снегопада в Белуджистане.

Северные и юго-западные районы Пакистана находятся во власти сильных холодов и необычных снегопадов в этом году, когда температура резко упала до минус 20C в некоторых районах.

Метеорологическое управление страны прогнозирует еще больше дождей и снегопадов в течение ближайших нескольких дней.

https://www.aa.com.tr/en/asia-pacific/avalanche-kills-21-in-pakistan-administered-kashmir/1701893
http://russian.china.org.cn/international/txt/2020-01/14/content_75612339.htm

Агенство Рейтер сообщает о 57 погибших в Пакистане, так же есть жертвы в индийской части.

https://www.reuters.com/article/us-pakistan-disaster/at-least-57-dead-in-avalanches-in-pakistan-government-officials-idUSKBN1ZD0TU?il=0

0
  • 15
  • 4
  • 1
0  
DSPB    15 Января 2020 (20:57)   #

12 летняя пакистанская девочка выжила проведя 18 часов в заваленном лавиной доме.

5e1f51c458ebd_a_002.jpg

Общее число жертв на подконтрольной Пакистану территории уже оценивается в 74 и спасатели продолжают поиски...

https://www.reuters.com/article/us-pakistan-disaster/girl-buried-under-pakistan-avalanche-for-18-hours-is-found-alive-idUSKBN1ZE1YC