0

Под Магнитогорском начат монтаж подъемника с подвесными кабинами

official_skiru Лента автора 24 Октября 2003 (14:59) Просмотров: 99 0

Под Магнитогорском начат монтаж подъемника с подвесными кабинамиПод Магнитогорском начат монтаж подъемника с подвесными кабинами В районе озера Банное, под Магнитогорском, начат монтаж подъемника с подвесными кабинами. Строительство нового горнолыжного центра продолжается.

Подготовка к возведению горнолыжного центра началась в мае 2003 года. Руководство ОАО «ММК» заключило контракт с австрийской компанией «Доппельмайер» – мировым лидером по изготовлению оборудования для горнолыжных курортов – на поставку и установку оборудования для горнолыжного центра.

В России официальным представителем компании является самарская фирма «Скадо». Самарские рабочие приехали на Южный Урал, чтобы тщательно изучить рельеф и с максимальной точностью рассчитать место установки опор и их вес. Сейчас работы идут полным ходом, сдать первую горнолыжную трассу необходимо уже в декабре.

Установку опор подъемника затрудняют погодные условия – сырость и туман. Да и сам спуск с горы не безопасен. Наземная техника не справляется с такой работой. Поэтому с 25 октября помогать ей будут большегрузные вертолеты.

Для России эта канатная дорога уникальна. Она будет оснащена подвесными кабинами. В ближайшие дни их привезут из Австрии. Максимальная скорость движения подъемника - 6 метров в секунду. Чтобы подняться на вершину трассы, потребуется около 6 минут.

Вводом в эксплуатацию одного спуска строительство горнолыжного центра в районе озера Банное не закончится. Его возведение рассчитано на 5 лет.

0