+1

Подготовка сборной России по фристайлу к этапу Кубка мира по ски-кроссу

Verity Лента автора 26 Января 2017 (21:33) Просмотров: 497 2
В ГЛК «Солнечная долина» 25 января прошел этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

В соревновании приняли участие около 60 спортсменов.

О подготовке сборной к международным соревнованиям рассказал главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов.

«Сегодня проходит этап Кубка России по ски-кроссу. На данном этапе формируется расширенный стартовый состав на Кубок мира, который пройдет 24-25 февраля в Солнечной долине. На сегодняшний день команда показывает динамичное развитие. Ситуация изменилась в лучшую сторону за последний год в российском ски-кроссе. Если раньше был явно один лидер, то теперь их несколько. Задача  – выйти на домашний Кубок мира, сейчас мы к этому идем, тренерский штат справляется», - считает Александр Долгов.

Главный тренер отметил, что на сегодняшний день российская команда самая молодая. Например, у канадской сборной средний возраст 27-28 лет, в то время как у нашей команды всего 23 года.

По словам Долгова, у спортсменов на домашнем этапе Кубка мира стоит задача бороться за попадание в финал, в первую четверку среди мужчин и женщин. Однако форсировать подготовку тренерский штаб не намерен.

«Основной старт – это Олимпийские игры, сейчас уже ведется отбор, поэтому мы не давим на спортсменов, чтобы избежать травм. Приоритеты четко расставляются тренерским штабом. К каждому спортсмену индивидуальный подход: кого-то нужно подстегнуть, кого-то, наоборот, притормозить, потому что они рвутся в бой», − добавил Александр Долгов.

Он также высоко оценил трассы на миасском горнолыжном курорте: «Трассы на «Солнечной долине» на сегодняшний день – самые лучшие в России. Даже нет конкуренции. Я застал момент, когда в 2012 году трассу только начали проектировать. Была задумка построить трассу мирового уровня, я думаю, это удалось. Будет легче в том плане, что это домашняя трасса. А конкуренты будут очень серьезные, приедут олимпийские чемпионы, призеры этапов Кубка мира. На Кубке мира нет слабых».

На Кубок мира по фристайлу Audi (ски-кросс) уже заявились спортсмены высшего уровня: Мариэль Томпсон (канадская фристайлистка, олимпийская чемпионка 2014 года, серебряный призер чемпионата мира 2013 года), Жан-Фредерик Шапюи (французский фристайлист, чемпион Олимпийских игр 2014 года).

Всего во время соревнований этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасский горнолыжный курорт прибудет около 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборную России представят 24 спортсмена.

Телевизионную трансляцию соревнований будет вести федеральный канал «Матч ТВ».
 
С программой соревнований можно ознакомиться на сайте.

Источник: http://www.mega-u.ru
+1
0  
Maxon_09    27 Января 2017 (07:10)   #
Интересно Филип Флисар будет участвовать?
  • 9
  • 11
  • 2
0  
skigagarin    28 Января 2017 (12:14)   #
Канделаки сподобилась показывать горнолыжные виды спорта? Куда катится мир? Может стоит ожидать трансляции финала кубка мира по горным лыжам?