+1

Подъёмники к Олимпийским играм 2022 в Китае установит Doppelmayr

Notaqueen Лента автора 7 Мая 2018 (23:33) Просмотров: 546 0
На днях были опубликованы планы по строительству Олимпийского горнолыжного центра в Китае в рамках подготовки к Зимним играм 2022 года.
 
Фото: Reuters
Подобно ситуациям с проведением Олимпийских Игр в Сочи и в Корее, горнолыжный центр будет построен почти «с нуля», и так же, как при возведении сооружений для последних двух Зимних Игр, большинство, если не все, подъёмники будут установлены австрийской фирмой Doppelmayr.

Новый горнолыжный центр будет построен в уезде Яньцин в 74 км к северо-западу от центра Пекина и станет одним из трех олимпийских объектов, где будут проводиться Олимпийские игры 2022. На его территории планируется проводить соревнования по горным лыжам, бобслею, скелетону и тобоггану.

Doppelmayr подписал контракт о постройке 9 подъёмников к осени 2019 года: 5 гондольных подъёмников с отцепляемыми 8-местными кабинами, 2 кресельным подъёмника с отцепляемыми 6-местными креслами и 2 кресельных подъёмника с неотцепляемыми креслами.

Контракт был подписан в прошлом месяце в Пекине в присутствии президента Австрии Александра Ван дер Беллена и канцлера страны Себастьяна Курца.
 

Другие проекты олимпийского строительства включают в себя сооружение скоростной железнодорожной линии до Пекина, Олимпийской деревни и медиа-центра. Столица Китая также станет местом проведения некоторых соревнований и торжественных церемоний.

Источник: https://www.inthesnow.com
+1