+8

Погода в Красной Поляне наладилась. Но только на один день...

mausefalle Лента автора 28 Февраля 2016 (08:46) Просмотров: 964 2

Вчера на курорте Роза Хутор определились первые победители соревнований чемпионата мира по горнолыжному спорту среди юниоров.

Валери Гренье (Канада)

У девушек победу одержала Валери Гренье из Канады, опередившая швейцарку Беатрис Скальведи (+0,07) и итальянку Николь Делаго (+0,31).

Эрик Арвидссон (США)

Стефан Бабински (Австрия)

Виктор Шуллер (Франция и Валерий Цыганов

Среди юношей весь призовой подиум достался спортсменам из команды Head: лучшим в борьбе за «золото» оказался стартовавший под первым номером Эрик Арвидссон из США, «серебро» досталось австрийцу Сефану Бабински (+0,20), бронзовую медаль завоевал француз Виктор Шуллер (+0,35).

Соревнования проходили при великолепной погоде, которая на один день установилась в окрестностях Красной Поляны. Старт трассы скоростного спуска находился на высоте 1825 м, финиш – на 1200 м.

Клеменс Нокер (Австрия)

Федерико Либераторе (Италия)

Несмотря на хорошую подготовку покрытия спуска, соревнования не обошлись без падений, которые, к счастью, остались без серьезных последствий. Так, например, неудачей закончился старт австрийца Клеменса Нокера, который днем ранее на тренировке показал лучшее время. Не смогли завершить гонку итальянец Федерико Либераторе и швейцарец Ноэль фон Грюниген.

Иван Кузнецов (Россия)

Лучшим спортсменом из команды России ожидаемо стал Иван Кузнецов. Правда, Иван не смог улучшить свой результат, показанный во время тренировки, и занял лишь 19-е место.