+5

Порядок на склонах и полиция – почему бы и нет?

george Лента автора 4 Июня 2016 (13:41) Просмотров: 1217 12

Общая численность полиции и других правоохранительных органов в России остается очень высокой по мировым стандартам: 560 полицейских на 100000 населения, или один полицейский примерно на 170 человек взрослого населения.


В сезон число катающихся на склонах трех действующих курортов Красной Поляны достигает 20000 человек. Даже по стандартам США и Японии (2 полицейских на 1000 жителей) непосредственно на склонах должно находиться до 40 сотрудников полиции и других силовых ведомств. А по отечественным стандартам – аж 112 полицейских. ОК, три смены, выходные – все равно минимум по восемь полицейских на каждом курорте… Восемь, Карл!

Что, штата нет? А летом в Сочи – есть? И что все эти сотрудники делают зимой, когда курорты Сочи погружаются в спячку?

На курортах США (именно на курортах, а не в городках) полиция присутствует. В Швейцарии после того, как на наших глазах бордистка сбила девочку, полицейский приехал на место происшествия вместе со спасателями. И немедленно приступил к своим обязанностям.

Мне кажется, если бы у пострадавших была возможность подать заявление сотруднику полиции немедленно после того, как их «сбил и уехал» какой-нибудь безответственный неуправляемый гражданин, ЧС на склонах стало бы намного меньше… Конечно, если полицейский тут же запишет показания, опросит свидетелей и посмотрит записи камер наблюдения.

Но это, как мне кажется, уже из области фантастики.

+5
  • 146
  • 46
  • 30
+5  
george    4 Июня 2016 (14:17)   #
С другой стороны, конечно...
0  
zorb    4 Июня 2016 (16:50)   #

полицаи у нас только пьяных могут обирать и прессовать. на остальное - неспособны, особенно, как только доходит до выполнения непосредственно того, для чего они нужны - защищать граждан от нарушителей правопорядка. законные вооруженные бандформирования.

0  
zorb    4 Июня 2016 (17:29)   #

забавно было смотреть, как главный московский пент кричал фальцетом, мол, "менты не продаются"... rofl.gif  наверное, искренне в это верит. или работа у него такая

комментарий удален
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Июня 2016 (19:01)   #

Жора.

Полиция, это уже не актуально.

Я предлагаю использование на склонах Национальной Гвардии с правом применения огнестрельного оружия!

Вот тогда (может быть) наступит порядок.wink.png

  • 2
0  
Serega iz Novomoskovska    4 Июня 2016 (19:02)   #
Округленно получается, что у нас 1% населения - менты?! Ппц.
комментарий удален
комментарий удален
0  
JIAY    5 Июня 2016 (14:53)   #

george, сб. 4 Июня 2016 (13:41)

полицейский приехал на место происшествия вместе со спасателями. И немедленно приступил к своим обязанностям.

На Домбае в кафе, продают водку в полосатых бутылках. Блюстители порядка, которые должны были проверять документы у водителей ратраков и снегоходов, потребляли сей продукт, так и не вышли на ГЛ трассу! smiley
+2  
Фёдор С    5 Июня 2016 (23:48)   #

Да и как они проверят, когда один сват, другой брат, третий двоюродный брат друга и т.д. и т.п. Это трудности как у ВВП - ему сложно - кругом все воруют, а посадить некого - все свои! На Кавказе так. И будет так всегда, пока не сделают как в Поляне - ни одного "местного жителя" на канатке, менты чтоб непримазаные были, ну и все такое

0  
musson    6 Июня 2016 (11:20)   #

Никак связи не наблюдаю между эффективностью того и этого. 

А напрасно, связь есть. И один из признаков этого - постоянный "плач ярославны" о низкой зарплате в полиции..Типа дайте больше - будет лучше. Не будет.

0  
Фёдор С    7 Июня 2016 (22:45)   #

А напрасно, связь есть. И один из признаков этого - постоянный "плач ярославны" о низкой зарплате в полиции..Типа дайте больше - будет лучше. Не будет.

Не знаю, не знаю. Сейчас там оплата времяпровожодения вполне приличная. (умышленно не написал "з/плата") А "дайте больше будет лучше".... пусть ищут где больше и идут туда работать (только где ж они нужны-то???? (С) - Семенов, ты хоть что-нибудь делать умеешь?"