+8

Последние соревнования юниорского первенства на Розе Хутор: погода снова изменилась

mausefalle Лента автора 5 Марта 2016 (22:43) Просмотров: 984 5
В заключительной индивидуальной гонке чемпионата мира по горнолыжному спорту среди юниоров в Сочи победу одержали спортсмены из Германии и Хорватии. Соревнования проходили при очень сложной погоде – плохой видимости и снеге с дождем.

Элизабет Виллибальд (Германия)

Катарина Галльхубер (Австрия)

Катарина Хубер (Австрия)

Лучшее время у девушек показала немка Элизабет Виллибальд, которой 12 марта исполняется 20 лет и которая уже имеет в своем активе победу на этапе Кубка Европы. Второе и третье места заняли постоянные участницы гонок Кубка мира, австрийки Катарина Галльхубер и Катарина Хубер – для них это первые медали на юниорских первенствах мира.

Четвертое место вновь досталось юной швейцарке Алин Даниот. Она уже была 4-й в соревнованиях по супергиганту и гигантскому слалому. Лишь в комбинации Алин смогла одержать победу.

Алин Даниот (Швейцария)

Тем не менее, каждый раз на церемонии награждения она поднималась на призовой подиум – в качестве спортсменки моложе 18 лет. «Если бы мне до чемпионата кто-нибудь сказал, что я в четырех гонках финиширую в топ-5, я бы не поверила. Но слалом был очень тяжелым. В первом заезде я стартовала под 15-м номером – у меня не было никаких шансов, поскольку покрытие было слишком мягким и уже были нарыты глубокие борозды».

На второй трассе Даниот показала лишь 8-е время и была явно этим недовольна. Однако, она получила очередной приз на церемонии награждения из рук Леонида Тягачева.

Российская команда, представленная в соревнованиях у девушек Дарьей Овчинниковой, Екатериной Ткаченко, Анастасией Силантьевой, Ринатой Абдулкаюмовой и Елизаветой Тимченко осталась без наград. Тем не менее, 8-е место Кати Ткаченко можно смело считать успешным: в соревнованиях чемпионатов мира среди юниоров это лучший результат в слаломе у наших девушек за всю историю проведения юниорских первенств.

Результаты соревнований по слалому, чемпионат мира среди юниоров, Роза Хутор, девушки:

26. Рината Абдулкаюмова (Россия) – 1:48,13

Так же при сильном снегопаде и тумане проходили соревнования юниоров. Новым чемпионом мира стал хорват Исток Родес, опередивший по сумме двух заездов немца Фредерика Нориса (+0,65) и своего товарища по команде, Элиаса Колегу (+0,85). К сожалению, ни один спортсмен из команды России в соревнованиях по слалому не финишировал.

Результаты соревнований по слалому, чемпионат мира среди юниоров, Роза Хутор, юноши (топ-6):
1. Исток Родес (Хорватия) – 1:36,84
2. Фредерик Норис (Германия) – 1:37,49
3. Элиас Колега (Хорватия) – 1:37,69
4. Томмасо Сала (Италия) – 1:38,73
5. Джеймс Кроуфорд (Канада) – 1:38,83
6. Ноэль фон Грюниген (Швейцария) – 1:39,12

На этом чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров на курорте Роза Хутор подошел к концу. Церемония награждения победителей прошла на Медальной площади, после чего состоялась официальная церемония закрытия соревнований. Россия передала право на проведения юниорского первенства Швеции, где соревнования юниоров пройдут на трассах горнолыжного курорта Оре.

Источник: SKI.RU
+8
+3
AWolf    6 Марта 2016 (10:48)   #

Надо же, в восьмерке четыре Кати... Молодцы, Катюхи!)))

mausefalle    7 Марта 2016 (12:58)   #

а почему его не считать успешным, если это самый высокий результат в слаломе на юниорских первенствах у девушек?
-1
Stock62    9 Марта 2016 (13:52)   #
Как место 8е - да, успех, но отрыв 4 секи.... Вот это беспокоит.
  • 432
  • 88
  • 33
+1
mausefalle    9 Марта 2016 (15:51)   #
там близко только призовая тройка, но это призеры Кубка Европы. Хорошо еще, что Катарину Труппе не запустили на слалом, а то было бы как у Кристофферсена в прошлом году ))