Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Празднуем… Закрытие сезона

Reports Лента автора 14 Апреля 2007 (02:27) Просмотров: 511 2

Все хорошее рано или поздно заканчивается, подошел к концу и горнолыжный сезон. Народ чехлит лыжи и потихоньку начинает вспоминать – где же у меня лежали ласты? Традиционно март считается последним месяцем катания, но не торопитесь лететь в Африку – слегка подтаявшие европейские горки могут предложить еще много интересного. Итак…


ШВЕЙЦАРИЯ

В швейцарских Альпах сезон катания длится до конца мая, люди бывалые говорят, что в ЦЕРМАТТЕ можно кататься даже летом. А в апреле Церматт приглашает всех желающих на открытые соревнования по могулу (5.04-8.04). Даже если не принимать участие, посмотреть на безбашенных катальщиков будет наверняка интересно.


В апреле Церматт приглашает всех желающих на открытые соревнования по могулу

2 апреля можно покататься при лунном свете – раз в месяц, в полнолуние, организуется вечернее катание на Ротхорне с последующим посещением ресторана на вершине горы - фондю, вино и романтическая атмосфера.
12-14 апреля – впервые! – музыкальный фестиваль ZERMATT UNPLUGGED. Если верить организаторам – совершенно уникальное мероприятие. На концерты продается всего 500 билетов, а музыкантам предложили забыть о синтезаторах, микрофонах и прочей электронике и выступать в «аутентичной» манере, т.е. так, как задумано природой. В этом году ожидаются Крис де Бург и Сюзанн Вега.

В ДАВОСЕ 5-9 апреля пройдет фестиваль Easter Jazz 2007. В целом за пять дней джаз-мэны из разных стран дадут 15 концертов в гостиничных конференц-залах и ресторанах курорта.
29 мая можно прогуляться к озеру Seehofseeli, где будет проходить традиционная весенняя ярмарка. Дважды в году, осенью и весной, местные жители из соседних городов привозят на полянку возле озера изделия собственного производства. Здесь можно купить все – от сувениров до недорогой одежды, ну и, конечно же, вдоволь наесться знаменитыми колбасками Bratwurst и попробовать местное вино.


ФРАНЦИЯ

Конец марта и апрель во Франции – время бордеров. Соревнования и шоу на любой вкус. И профессиональные и любительские. С призовым фондом и без. Дневные и вечерние в сопровождении светомузыки… В общем, есть на что посмотреть!


Конец марта и апрель во Франции – время бордеров. Соревнования и шоу на любой вкус.

В ВАЛЬ-Д'ИЗЕРЕ 9-13 апреля шоу профессиональных сноубордистов. 16-19 апреля пройдет международный фестиваль фильмов о путешествиях и открытиях. Если знаете язык, то наверняка получите массу удовольствия.
А 24-26 апреля Валь-д'Изер приглашает любителей классической музыки на фестиваль MUSICAVAL – выступают лауреаты и победители престижных международных конкурсов.

ТИНЬ – 9-13 апреля финал Кубка мира по фрирайду. Фанаты, все в Тинь!
ТИНЬ – 9-13 апреля финал Кубка мира по фрирайду. Фанаты, все в Тинь!
В МЕРИБЕЛЕ 12 апреля пройдут всемерибельские соревнования Meribel Cup Race. Принимают участие все – лыжники, бордеры, старички и груднички. Обещают много забавных призов.

КУРШЕВЕЛЬ. В марте состоялась очередная неделя фрирайда. Последние два года она называется Columbia Ride Week. Идея такова – участвуют 10 команд из разных стран мира. В команде два райдера и оператор. Задача – снять пятиминутный фильм о катании на склонах Куршевеля. Два дня команды носятся по горам, потом долгий творческий процесс монтажа, а к концу недели представляют свои опусы на суд зрителей. Работы оценивает компетентное жюри, а в последний день вручение статуэток и банкет. Вот такой кинолыжный фестиваль.
Для любителей азартных игр в том же Куршевеле с 13 по 15 апреля состоится международный турнир по покеру. Призовой фонд, между прочим, 800.000Е. Рискнем?


ИТАЛИЯ

Четыре ресторана местечка Моэна в течение шести дней будут угощать посетителей изысканнейшими блюдами и особыми винами. Приятного аппетита!
Итальянцы нас фестивалями и соревнованиями не радуют (во всяком случае, интернет по этому поводу молчит), зато курорт ВАЛЬ ди ФАССА с 25 по 30 марта проводит кулинарный праздник «Ужин с королем Лаурином». Не знаю, кто такой был этот Лаурин, но, судя по масштабу акции, покушать он любил. Четыре ресторана местечка Моэна в течение шести дней будут угощать посетителей изысканнейшими блюдами и особыми винами. Приятного аппетита!
А 1 апреля итальянцы активно празднуют День дурака. Будьте бдительны – вам могут подсунуть соль вместо сахара или насыпать конфетти в закрытый зонтик!

В обесснеженой СЛОВАКИИ под угрозой срыва фестиваль сноубордистов Heavy Tool. В поисках снега организаторы переносят место проведения тусовки с одного склона горы Хопок на другой. Если не растает трамплин, гвоздем программы обещает стать Big Air.


АВСТРИЯ

В отличие от соседей по Альпам австрийцы не сдаются до конца апреля. Итак, подробнее…

МАЙРХОФЕН. С 8 по 15 апреля фестиваль сноубордистов SnowBombing. 1500 бордеров со всего света! Живая музыка! Дискотеки! Море пива!
КИТЦБЮЭЛЬ с 25 марта по 9 апреля празднует закрытие сезона. У праздника есть название - Swingin’ Snow. Всем желающим предлагается катание в лучах весеннего солнца под аккомпанемент джаза и народной музыки.
САНКТ-АНТОН. 17-21 апреля фестиваль Intersport Spring Festival – катание, соревнования, шоу, вечеринки.
ГРАЦ (зона катания вокруг ледника Дахштейн) – в конце марта проходит ежегодный фестиваль электронной музыки. В самом городе катания нет, но что для настоящего фаната 100 км? Можно съездить на фестиваль, а заодно покататься, а можно и наоборот.


13 апреля на леднике Rettenbach уникальное авангардное представление HANNIBAL

ЗЕЛЬДЕН, как всегда радует. 13 апреля на леднике Rettenbach уникальное авангардное представление HANNIBAL. Слоны, люди, катающиеся на лыжах и карабкающиеся по льдам, парашютисты и гигантские наездники, летающие акробаты, световые эффекты, музыка, пиротехника и много всего другого. Прошлогодний опыт подобного перфоманса оказался весьма удачным (спектакль назывался MARS – ледник изображал поверхность иной планеты, а в качестве «марсоходов» выступали загримированные ратраки), так что в этом сезоне вдохновленный успехом автор представляет своего «Ганнибала».
27 апреля – Пиро-пати. Лучшие в мире мастера фейерверков запустят в небо тысячи петард.


Все желающие могут принять участие в необычных соревнованиях – скольжение на лыжах и бордах по воде (Waterslide)

28 апреля - 1 мая. Фестиваль закрытия лыжного сезона и одновременное открытие купального. На ледниках Rettenbach и Tiefenbach пройдет тестирование самого свежего лыжно-бордического оборудования (модели 2007-2008), а чуть ниже все желающие могут принять участие в необычных соревнованиях – скольжение на лыжах и бордах по воде (Waterslide), а также переплывание этого бассейна (60 метров) на всяких несусветицах (Crazy Vehicles). Шутки шутками, а победителям выдаются денежные призы: самый крутой слайдер получит 500 евро, а самая быстроходная несусветица – 1000.


...а также переплывание этого бассейна (60 метров) на всяких несусветицах (Crazy Vehicles).

Итак, добро пожаловать в Европу! Сезон заканчивается - праздник продолжается!

Автор: Катя Ким
0
+1  
Obelix    пн. 16 Апреля 2007 (21:26)   #
Почитав статейку начинают течь слюни и хочется закричать хочу! Но к сожалению не имею возможности несколько раз в подряд ездить за границу потэтому остается только облизываться и копить деньги на след сехон. Спасибо за такую интересную статью.
0  
Sito    вт. 17 Апреля 2007 (11:44)   #
Вернулись в субботу из Зёльдена. В пятницу , 13 апреля смотрели "Hannibal show" . Полтора часа реального шоу с качественным звуком , светом , пиротехникой ,фейрверками,истребителями ,вертолетами,парапланами ,"вальсами" ратраков, прыжками с трамплина мотоциклов и снегоходов .Конечно ,были и лыжники и сноубордисты с факелами , которые спускались по склону ,формируя различные фигуры.
Изображало это все часть Пунической войны ,во время которой Ганнибал со своей армией (в которой в том числе было 37 боевых слонов) переходил Альпы с целью завоевать Италию.
К сожалению ,весь комментарий шел на немецком ,в котором не силен. В следующем году обещали сделать либретто на английском.
Несмотря на некоторое непонимание ,смотрелось шоу на одном дыхании.Не даром народ со всей Европы съехался .чтобы посмотреть.В нашей гостинице жили человек 15 японцев ,которые прилетели ,чтобы посмотреть "Hannibal show"!