+1

Притча: Не воруй, про оленя, который взял ему не принадлежащее!!!!

andresstrino Лента автора 25 Февраля 2012 (00:35) Просмотров: 476 2
В одной далекой северной стране, далеко за полярным кругом жил молодой олень. Долгую полярную ночь олень бродил в поисках ягеля, лишаев, ягод и прочего корма. Олень был не только молод, но и несведущ в добыче пищи, поэтому часто оставался голодным. Во сне его навещали мечтания о еде,  а все его труды были посвящены поиску провианта для вечно голодного нутра.
   В один голодный день, олень понуро брел по тундре, солнце грело холодом, а стаи леммингов, курсировали, в поисках утоления запросов, вечно голодных желудков.
 -  Здравствуй, олененок, как жизнь полярная! - сказал, неожиданно появившийся песец!
 - Здравствуй, милый песец, жизнь не удалась!
-  Что ты, что ты! Как умираешь? С виду здоровый лось!
-  Пиздец, я не лось, а олень, а не ел, я 3 дня, на подкожным жире выживаю!
-  За пиздеца, сейчас ответишь, олень! Что делать будешь?
-  Прости, буду искать!!!
-  Что? Ты чем вообще питаешься? – спросил песец.
-  Травой, мхами, лишаями, грибами, ягодами.. На мусорке бывают, подкармливаюсь, на привале у людей, - ответил олень.
 - Ишь, ты какой,  прям, как я! А давай туда побежим, аки стая волков и найдем жратвы!
-   Давай пиздец….!!!
-  Да, не пиздец, а песец, лосенок!!! Мать твою! Побежали, там  возле озера, люди поселились.
  Голодный олененок, внезапно нашедший, такого же голодного друга, стремглав бросился следом за ним. Пробежав, чуть больше часа и изрядно запыхавшись, друзья добежали до места стоянки местного племени лохмандеев. Их так прозвали, за то, что их женщины никогда не брили свои лоханки, те вырастали  длинные, косматые, вонючие с массой мандавошек.
 -  Брат, олень, для того, чтобы добыть добычу, надо побрататься!
 - Как мой любимый друг песец?
 - Плюнь мне в рот, а я плюну тебе, так и станем братьями по слюне, иначе слюнявыми братьями, только отхаркни хорошо, что бы дружба была крепкой.
Друзья совершили ритуал и  стали братьями.
 - Итак, брат, смотри, это лохмандеи, оленей они едят, доят и используют для изготовления одежды, а нас эти, пидарасы, считают особо ценным мехом, используют в производстве, особо ценных шуб и продают их за полярный круг. Наша задача, добежать до яранги, находящейся справа стойбища, там находится много вкусного: трава для тебя, мясо для меня! Понял? - закончил монолог песец!
-  Да, понял, любимый брат, меня гложет один вопрос!
-  Какой?- спросил песец.
-  Как мы будем добираться до крайней яранги, когда люди и собаки начеку!
-  Ты озадачиваешь меня глупыми вопросами! Ты часом болезнью Дауна в детстве не болел?
-  Я? Брат, зачем ты так бессердечно! Я потерял мать 6 месяцев спустя рождения, а отец, злой, могучий олень бросил нас еще до моего рождения и ушел к другой! Я, с младых лет, ищу пропитание, сам пробиваюсь в нелегкой жизни тундры!
-  Прости брат, прости дружище, я бессердечная скотина, семейства псовых! Больше такого не повторится! Даю, клык на выбор! Мы же слюнявчатые братья, а я поступаю, как последний подонок!
-  Да, ладно, ты не подонок, ты полярный чмырдяй!!! Шучу! Давай займемся делом.
- Давай!- сказал песец.- Короче, ты бежишь отвлекающим маневром, а я, граблю ярангу! Встречаемся, у холма 5 Одноглазых Сов. Понял?
- Конечно, братишка, все будет в морошке!- ответил олень, метнувшись между ярангами!
Молодой, голодный, уставший олень отчаянно побежал, переворачивая домашний скарб лохмандеев, так вальяжно раскинувшийся, между жилищами.
Не успев добежать до середины на него накинулся местный главарь банды псов рыжая, дико агрессивная лайка. Младой олень побежал дальше, отмахиваясь копытами от назойливого пса. Но, тот не отставал, громко лая, поднял стаю собак. Лохмандеи, увидав кутерьму, выбежали и с громким улюлюканьем, бросились за братом-оленем. Но, тому того и надо было! Попетляв чуть более 5 мин, и увев погоню за собой, олень добавил темпа и из последних сил сделал рывок, позволивший ему оторваться. Прибежав к холму 5 одноглазых сов, свесив язык на плечо, стал ждать брата-песца.
  Прошло долгих 10 мин, к холму подтянулся довольный песец.
- Братуха, все  замечательно, бруснично-чернично, очень питательно и диетически правильно! Чтоб лемминги, никогда не заканчивались на земле нашей!
- Пиздец, песец, рассказывай!
-  Все удалось, пока стая тупорылых лаек, гналась за тобой, лохмандеи развлекались, смотря на действо, я основательно подчистил ярангу, освободив от припасов и спрятав у камня, возле ближайшего холма.
-  Красавчик, ты лучший песец Заполярья, ты титулованный доминантный  альфа самец, вожак всея песцов Ямало-Ненецкого автомного округа!- сказал с восхищением олень.
-  Да, ладно, что ты, в самом деле! Обычная работа, обычного песца - грабителя и расхитителя яранг лохмандеев и прочих людишек обитателей крайнего севера!
  Песец и олень, еще долго обсуждали, великолепно прокрученную сделку. Смеялись и обсуждали, веселились, песец принес, кислой забродившей морошки и ребята захмелев, долго пели песни о удали, чести, славе и геройских подвигах в тундре!
  Когда, изрядно пьяные братья, собрались предаться плену Морфея, и утолить дневную усталость, пришел настоящий пиздец, в виде охотников племени лохмандеев! Те, недолго думая, отчебучели друзей, песца убили сразу, а оленя связали и отвели в стойбище!
  Прошел месяц, вождь племени лохмандеев вонючий и страшный Яранг-Ебланг, вместо воротника носит шкуру голубого писца, отороченную изумрудами, а бедный голодный оленек, отъелся и исправно ездит в упряжке жреца племени, регулярно получает ягель, лишаи и много пиздюлей за некачественную езду!
   Никогда не посягай на то, что тебе не принадлежит, то, что другие заработали тяжелым и честным трудом. Ты не достоин есть пшеницу, которую вырастил не ты, ты не достоин, пить молоко, которое не доил! Ты достоин, только одного, получить честную оплату, за честный труд.
   Воровство - страшный грех, расплата за который ждет самых ужасных, самых глупых, самых конченных людей, и расплата неминуема, жестка и непреодолима! Не бери не принадлежащее тебе, дабы не гореть в Огне расплаты, мучаясь и страдая, каждый день!
 
+1
0  
Южнейка    25 Февраля 2012 (01:15)   #
smiley
  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    29 Февраля 2012 (23:34)   #

На Удав smiley. В нетленку.