0

Проведение зимних каникул за границей: Египет и Тайланд

official_skiru Лента автора 22 Октября 2010 (11:12) Просмотров: 103 0

Для каждого человека отпуск – это возможность восстановить жизненные силы, набраться новых впечатлений, сменить рутинную деятельность и обстановку на что-то новое. Сегодня многие наши соотечественники выбирают отдых в хороших отелях, качественный ненавязчивый сервис, возможность посетить интересные экскурсии и поэтому предпочитают путешествовать за границу. Традиционно сезон отпусков выпадает на весенне-летнее время, когда количество путешествующих по всему миру людей увеличивается в разы. Куда более выгодно и дешевле ездить за границу зимой, когда туристические фирмы делают выгодные предложения, а туроператоры существенно снижают цены.

С каждым годом все больше россиян выезжают отдыхать в теплые страны именно во время зимних каникул. Поехать отдыхать можно как самостоятельно, так и всей семьей. Такой отдых не приносит существенного ущерба кошельку и семейному бюджету. Тем более что встреча Нового Года или Рождества за границей также может быть уютной. А к традиционному празднованию можно привнести что-то новое и колоритное. Итак, наиболее популярны в зимнее время туры в Египет. Это направление подходит тем отдыхающим, кто наиболее ценит пляжный отдых. Как правило, туристы предпочитают побережье Красного моря, поскольку зимой там стоит оптимальная для отдыха температура +25 С. Температура воды замечательная для купания +21–23. Как и летом, зимой для туристов существует возможность посетить множество экскурсий. Египет гостеприимно встречает гостей круглый год, но зимой нет знойной жары, поэтому длительные прогулки наиболее комфортны. Например, вы можете, словно Антоний и Клеопатра, отправиться в романтическую экскурсию по водам магического Нила. Или прикоснуться к древности, посетив одно из семи чудес света – египетские пирамиды на пустынном плато Гизы. Вам не будут мешать снующие группы туристов, ведь летом их много, и возле пирамид очень людно.

Новый Год и Рождество в Египте особенно прекрасны и необычны. Море, солнце, пляж, купающиеся отдыхающие и в то же время гостиницы и магазины, сувенирные лавки и рестораны в праздничном убранстве. Возле входа встречает Дедушка Мороз и Снегурочка. Большинство отелей предлагают своим отдыхающим специальные праздничные программы, а для любителей заграничного шопинга начинается сезон скидок и распродаж. Зимний Египет это прекрасный выбор для тех, кому зимние будни кажутся слишком затяжными и унылыми, кто ищет солнышко, хороший отдых, заряд бодрости и хорошее настроение.

Те, кто предпочитают погреться под теплыми лучами, но ищут в первую очередь экзотические места, выбирают туры в Тайланд. Это небольшое королевство предлагает отлично организованный отдых на двух побережьях – Сиамском и Андаманском. Чтоб почувствовать себя подальше от зимы и морозов, непременно следует провести отпуск здесь, ведь с ноября по март на курортах страны стоит жаркая, но не знойная погода +30 С, а температура воды держится не ниже +28. Большинство туристов выбирают город курорт Пхукет. Ведь здесь расположен знаменитый пляж Карон Бич. Он известен своим белоснежным песком и общиной тайских художников, которые живут и создают на пляже свои картины. За небольшие деньги можно увезти на родину напоминание о Тайланде или свой портрет на фоне морского пейзажа.

А вот самые удивительные архитектурные и исторические памятники культуры находятся в северной части королевства. Во-первых, это нетронутые джунгли, пещеры, водопады, национальные парки и прочее. Во-вторых, именно на севере сохранились национальные ремесла и народные промыслы, живут экзотические племена. Путешествуя в эту часть Тайланда, следует захватить теплые вещи, так как зимой здесь холодно. Это королевство поражает своими контрастами, классные отели порой соседствуют с простыми хижинами, а крупные города - с самобытными поселениями. Тем не менее, если вы мечтаете зимой окунуться в лето, заняться дайвингом, приобрести шоколадный загар и, наконец, испытать на себе, что значит высококачественный сервис, изведав новый уровень развлечений, то непременно лучший выбор – это Тайланд.

0