+1

"Прыгай и застывай" - экстремальное соревнование пройдет в Гудаури

Павел Н. Лента автора 15 Марта 2016 (09:19) Просмотров: 348 3
Фото: пресс-служба Red Bull
20 команд представят свои перфомансы в различных веселых костюмах и прыгнут в бассейн с ледяной водой после проезда по 100-метровой трассе.

Одно из самых экстремальных и развлекательных международных соревнований под названием «Прыгай и застывай» (Jump&Freeze) пройдет в зимнем грузинском курорте Гудаури (Gudauri) 20 марта 2016 года, сообщают организаторы.

Правила соревнования таковы: участники, одетые в различные веселые костюмы, прыгают со 100-метровой трассы через трамплин – в бассейн с ледяной водой.



Как отмечают организаторы соревнования, после ледяной воды все конкурсанты будут переведены в специальное теплое пространство.

Кроме того, на соревновании будут соблюдены все нормы безопасности: на месте мобилизуют спасателей и аквалангистов. Всем участникам оформят страхование здоровья.

«К нам обратились с заявками до 30 коллективов, в результате чего мы отобрали 20 лучших команд (каждая из которых состоит не более, чем из трех участников). Каждой команде будут даны пять минут (перфоманс + прыжок + выход из бассейна). Экипировкой команд могут стать лыжи, сноуборд, сани и другие "транспортные" средства», — говорится в сообщении организаторов.

Компетентное жюри оценит участников по креативности и технике выполнения прыжка. Три команды-победители получат специальные призы от спонсоров мероприятия.



Ведущими соревнования «Прыгай и застывай» в Гудаури будут телеведущие Ника Григолия и Гука Салуквадзе. Музыкальным оформлением мероприятия займется грузинский музыкант Иракли Джоджуа.

«Уникальное зрелище, незабываемое развлечение, драйв и экстрим всем гарантированы», — обещают организаторы соревнования. Соревнование «Прыгай и застывай» — это международный проект, который впервые был проведен в Австрии в 2008 году. В Грузии мероприятие проходит в третий раз.

В Грузии проект проходит при поддержке Национальной администрации туризма, министерства спорта и по делам молодежи и Компании развития горных курортов.
Источник: sputnik-georgia.ru
+1
0  
TheSkier    15 Марта 2016 (09:31)   #

..и прыгнут в бассейн с ледяной водой со 100-метровой высоты.

исправьте уже.

0  
indritis    15 Марта 2016 (11:07)   #
тада "прыгай и умирай"
0  
TheSkier    16 Марта 2016 (03:13)   #

убейся-об-воду! clapping.gif