+1

Прыжки на лыжах с трамплина: результат Максимочкина дает нам надежду иметь на Олимпийских играх пять равноценных спортсменов

horohoro Лента автора 20 Января 2014 (09:49) Просмотров: 427 1

Герой дня в команде России - Михаил Максимочкин. Второе место в квалификации и пятое в индивидуальном зачете 

19 января в Закопане (Польша) завершился 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Россиянин Михаил Максимочкин в личных соревнованиях неожиданно ворвался в «пятёрку» сильнейших. Результат Михаила Максимочкина прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Попадание Максимочкина в «пятерку» на этапе Кубка мира – не такая уж неожиданность, - заявил Александр Арефьев. – Михаил - неслабый спортсмен, он и до этого показывал неплохие результаты – на этапах континентального Кубка, Универсиаде. Максимочкин сегодня достойно занял свое место. В такой сложной погоде он сделал очень хороший прыжок.

Мне очень понравилось его исполнение. Он от старта к старту набирает опыт, появляется уверенность. Мы рады за Михаила, пятое место на Кубке мира – это очень хорошо. Это дает нам надежду, что на Олимпийских играх мы будем иметь пять равноценных спортсменов, которых можно распределить по различным дисциплинам.

- Шанс Масимочкина выступить в личных соревнованиях увеличился?
- На сегодняшний день шансы у всех равные. Эти пять человек будут рассматриваться на официальных тренировках на Олимпиаде, и тренерский совет решит, кого, в какие соревнования поставить.

- Как проходит сбор у основной команды?
- Нормально. Только не очень везет с погодой. В Словении не переставая идет дождь, и трамплины не работают. Завтра обещали открыть, будем прыгать.

- Как здоровье Дмитрия Васильева?
- Он постепенно восстанавливается, тренируется. В плане выздоровления прогресс налицо. Он чувствует себя лучше – и на трамплине, и на общей физической подготовке. 
Источник: allsportinfo.ru
+1
0  
Лагундри    20 Января 2014 (10:19)   #

...никаких шансов выиграть даже бронзовые медали,  не в индивидуальном зачете,  не  в командном нет и быть не может...имею ввиду О.И.2014 ...